Size: a a a

Военный обозреватель

2018 May 07
Военный обозреватель
На инаугурацию Владимир Путин приехал на новом автомобиле из проекта "Кортеж".

Теперь Авто №1 выглядит так.
источник
Военный обозреватель
⚡️Израиль может ликвидировать президента Сирии Башара Асада и свергнуть его правительство, если Иран будет использовать территорию Сирии для совершения атак на Израиль, заявил член Военно-политического кабинета Израиля Юваль Штайниц.
источник
Военный обозреватель
Самолет электронной разведки ВВС США RC-135U Combat Sent начал патрулирование восточного побережья Средиземного моря.
источник
Военный обозреватель
ВВС КСА нанесли несколько ударов в район площади, на которой проходили похороны президента Аль-Саммада. Хуситы strong!
источник
Военный обозреватель
​​Состав летного состава авиабазы Хмеймим на следующий день после удара международной коалиции по «химическим объектам» Сирии.

12 Су-34, 9 Су-24, 3 Су-25, 4 Су-30, 4 Су-35, 2 Ил-76, Ан-26, Ан-30, 2 А-50, Ил-38, Ил-20/22, Ан-124.
источник
Военный обозреватель
Так же на российскую авиабазу были перемещены несколько единиц сирийских ВВС. 4 ед. Су-24 и 3 ед. Миг-29. Ещё на авиабазе были замечены два иранских С-130.
источник
Военный обозреватель
Бронетехника сирийской армии начала входить в город Баббила из которого боевики «умереннной оппозиции» ранее были эвакуированы на север Сирии.
источник
Военный обозреватель
Один из самых адекватных заместителей министра обороны уходит в вице-премьеры по ОПК. Всей курилкой поздравляем Ю.И. Борисова, желаем успехов, работы много.
источник
Военный обозреватель
Юрий Иванович Борисов, это человек который обрёл реальную публичность только на должности заместителя министра обороны.
До этого были 20 лет офицерской службы в войсках ПВО страны, затем работа в ВПК, в Федеральном агенстве по промышленности.
Это человек, который не дал в смутное время умереть военной радиоэлектроники, человек который не дал умереть проекту «ГЛОНАСС», которым сегодня гордится страна.
Человек, который за пятилетку вытащил буксовавшую программу перевооружения на хорошие темпы.
Но, новый высокий пост для Юрия Ивановича это не признание его заслуг, это призвание эксперта и профессионала туда, где сейчас трудно.
О чем сейчас жалеет наша курилка, так это о том, что с ним из нашего ведомства частично уйдёт собранная им команда профессионалов.
А товарищу Рогозину пожелаем новых побед на ниве социальных сетей.
источник
2018 May 08
Военный обозреватель
⚡️Вертолет Ка-52 ВКС РФ потерпел катастрофу на востоке Сирии, 2 летчика, находившиеся на борту, погибли.
Подробности уточняются.
источник
Военный обозреватель
В Минобороны РФ заявили, что поисково-спасательной группой тела погибших летчиков доставлены на аэродром базирования.
источник
Военный обозреватель
Ещё из впечатлений от инаугурации. Стоим, ждем, рядом со мной два морских офицера. Проводники. И они тихо - но вот мне все слышно - обсуждают, у кого какое вооружение, сколько крылатых ракет, а сколько баллистических, и прочие детали, которые мне тут даже цитировать страшно. И вот я поворачиваюсь к ним и говорю:
— Товарищи офицеры, вы знаете, давайте пожалуйста, прекратите обсуждать секреты Родины. А то я все слышу, сейчас узнаю, а назад разузнать не смогу. Меня из-за вас на выходе вообще арестуют!)
Ну посмеялись, конечно. Они сказали, что ничего секретного не обсуждали. Но добавили, что знают, где меня найти если что. ) А вообще, было много офицеров. Много с характерным сирийским загаром и звездами Героя России. Это очень хорошо и правильно.
А если что, я все секреты уже забыл.
источник
Военный обозреватель
Детство, детство... ты куда ушёль?)

... поступило заявление от гр. Березнева, представителя ПАО Детский мир, работающего в ПАО "Детский мир" главным специалистом по работе с правоохранительными органами (такие есть?) о том, что в ходе проведения инвентаризации с 19.03.2018 по 20.03.2018 года в магазине "Детский мир" расположенном по адресу: Москва, Головинское шоссе дом 5, была выявлена недостача товарно материальных ценностей в количестве❗️ 17 058 единиц товара на сумму без учета НДС 1 672 121 рублей.

Ущерб для ПАО "Детский мир" является значительным.
источник
Военный обозреватель
​​Российский вертолет Ка-52 потерпел катастрофу в Сирии, оба лётчика погибли. Об этом сообщили в понедельник журналистам в Минобороны РФ.

«При выполнении планового полета над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолет Ка-52. Оба лётчика погибли», — сказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что поисково-спасательной группой тела погибших лётчиков доставлены на аэродром базирования. «По предварительной информации, причиной инцидента могла стать техническая неисправность», — сказали в Минобороны.

Читать полную сводку по Ближнему Востоку  за 7 мая:
http://anna-news.info/svodka-sobytij-v-sirii-i-na-blizhnem-vostoke-za-7-maya-2018-goda/
источник
Военный обозреватель
Небо над восточным побережьем Средиземного моря заполнено самолётами-разведчиками:

▪️ S102B Korpen ВВС Швеции
▪️ Rivet Joint и Combat Sent ВВС США
▪️ Nachshon Shavit и два Nachshon Eitam ВВС Израиля
источник
Военный обозреватель
Израильская армия развернула пусковые системы M270 MLRS в районе Голанских высот на границе с Сирией.
источник
Военный обозреватель
Гущин Артем, Мирошниченко Роман.
Вечная память.
источник
Военный обозреватель
Китайцы. В 2010 кстати специалисты американцы говорили что Китай не смог решить все проблемы шумности.
источник
Военный обозреватель
Видео с первых испытаний беспилотных автомобилей на федеральной трассе Новороссийск - Керчь (там, где Крымский мост).

При съемках пострадало несколько таксистов. Морально.
источник
Военный обозреватель
⚡️ Исламское Государство опубликовало видео с места крушения разбившегося российского вертолета Ка-52 в районе города Меядин, провинция Дейр-эз-Зор.
источник