Size: a a a

2020 August 15
NEXTA Live
В Бресте идёт колонна медиков в халатах и в форме скорой помощи. Им хлопают прохожие, благодарят, раздают воду.
источник
NEXTA Live
Первый в истории города Лельчицы митинг! Участвует более 200 человек.
источник
NEXTA Live
Следчы з Горадні звярнуўся да сілавікоў:

Здравствуйте, друзья! Я следователь по особо важным делам следственного управления УСК по Гродненской области.
Вчера я обратился в «Инстаграме» с постом, в котором поставил министру внутренних дел прямой вопрос, готов ли он уйти в отставку за те зверства, бесчинства, которые были совершены в последние дни в отношении мирных граждан.
Вчера на совещании СовБеза что сказал президент: просто не бить лежачих. Он не упомянул о том, что люди гибли, что их пытали, он сказал, что ОМОНовцу что-то там повредили.
А кто будет думать о людях? Ребята!
Я хочу обратиться к своим коллегам, к сотрудникам других силовых ведомств: пожалуйста, не бойтесь! Сегодня я на площади, здесь нет террористов, нет купленных людей. Это  свободные люди, которые просто хотят правды.
Вам угрожают, запугивают и говорят, что уволят... Не бойтесь этого, страха нет!
Вчера в «директ» «Инстаграма» мне поступили десятки предложений о новой работе.
Вас поддержат люди! Не бойтесь, вместе победим! Жыве Беларусь!
источник
NEXTA Live
На акции солидарности в Кричеве собралось более 500 человек. Жители города намерены продолжить завтра.
источник
NEXTA Live
​​❗️❗️❗️Друзья, мы только начинаем узнавать правду про то, что они делали с людьми. Полная картина будет ещё страшнее.

У нас нет другого выбора, кроме как сносить этот режим. Они должны ответить за все пытки, зверства и убийства. Завтра и послезавтра мы подходим к Финалу.

ВОСКРЕСЕНЬЕ:
- Минск, 14.00, национальный марш "За свободу". Звоните заранее в двери всем своим соседям и вместе выходите в центр города. Как только займём всю площадь Независимости, выдвигаемся к Стеле и там призываем власть к ответу за преступления.
- Регионы, 14.00. Таким же образом все города выходят на центральные площади и вызывают к ответу глав райсполкомов и РУВД.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
- Немедленная свобода всем задержанным и полит.заключенным
- Уход Лукашенко
- Правосудие над виновными в убийствах и пытках

ПОНЕДЕЛЬНИК:
- Если наши требования не выполняются, весь Минск таким же образом занимает Партизанский проспект  и выдвигается к МЗКТ (куда Лукашенко планировал приехать). Ждём там ВСЕХ рабочих Минска, которые бастуют, чтобы заодно высказать им поддержку. Если Лукашенко не захочет отвечать перед народом и убежит, минчане идут на площадь Независимости и дают последний шанс чиновникам перейти на сторону народа.
- В регионах бастующие рабочие точно также собираются в центре и дают последний шанс местной власти. А все остальные жители приходят их поддержать.

Беларусы, это ФИНАЛ. Мы не можем простить этот садизм и убийства. ВЫХОДИТ АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ.
источник
NEXTA Live
‼️Момент убийства Александра Тарайковского. Герой идёт с поднятыми вверх руками на карателей — те попросту его расстреливают.
источник
NEXTA Live
Орша, Мозырь, Горки, Бобруйск за Перемены!
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Масштабный мирный протест в Бресте
источник
NEXTA Live
nexta_live
Масштабный мирный протест в Бресте
Атмосфера свободы!
источник
NEXTA Live
Сотни людей у здания Белтелерадиокомпании в Минске.
источник
NEXTA Live
Могилёвские медики против насилия!
источник
NEXTA Live
Пхукет, Хабаровск, Прага поддерживают белорусов!
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Тысячи людей в Бресте!
источник
NEXTA Live
У здания БТ продолжается акция.

В здании находятся пресс-секретарь Лукашенко Эйсмонт и его правая рука Кочанова — пытаются вешать телевизионщикам лапшу. Сотрудники БТ спрашивают у них, почему они не освещают главные события страны.
источник
NEXTA Live
Директор  завода  МЗКТ  публично признал проигрыш Лукашенко на президентских выборах.
источник