Size: a a a

2020 August 17
NEXTA Live
Люди благодарят работников «МАЗ» за то, что те поддержали забастовку.
источник
NEXTA Live
Работники машиностроительного предприятия «КОМПО» провели акцию солидарности против насилия и за честные выборы.
источник
NEXTA Live
На БМЗ технический директор Николай Анелькин дал слово, что за забастовку никого не уволят!
источник
NEXTA Live
⚡️Министр здравоохранения Караник:

158 человек в больницах после ЦИПов, 3 — в тяжёлом состоянии.
источник
NEXTA Live
Медики собрались около министерства здравоохранения. Министр Владимир Караник пытается поговорить с протестующими.
источник
NEXTA Live
nexta_live
Медики собрались около министерства здравоохранения. Министр Владимир Караник пытается поговорить с протестующими.
Договориться с людьми Каранику не удалось. Люди начали скандировать «Позор», в результате чего министр убежал.
источник
NEXTA Live
Коридор позора министра здравоохранения Владимира Караника.
источник
NEXTA Live
Работники слуцкого сахарного завода требуют руководство выйти и поговорить с людьми.
источник
NEXTA Live
⚡️⚡️Задержан работник МЗКТ Андрей Судам. Именно на Андрея рявкнул трехпроцентный: "убери телефон!", когда произошла словесная перепалка между рабочими и престарелым маразматиком.
источник
NEXTA Live
В Витебске люди собрались у здания облисполкома и просят мэра выйти.
источник
NEXTA Live
❗️ПРО ОКРЕСТИНА

Друзья! Вчера несколько часов люди в Бресте провели около тюрьмы и только после этого всех задержанных выпустили. Это — яркий пример того, что это действенный способ. Мы не зовём вас на штурм здания и не призываем к насильственным действиям. Мы должны добиться того, чтобы к людям, которые всё ещё находятся в застенках, как минимум оказали первую помощь и прекратили пытки. Пока мы не покажем, что нам не всё равно — они будут продолжать издевательства.

Мы должны добиться освобождения наших друзей, хотя бы из принципов гуманизма, если уже совсем плевать на политику. Власть пролила кровь и она не остановится, пока мы не проявим свою волю. Пока вы стоите в лагере волонтёров под Окрестина — в самом Окрестина каратели продолжают издевательства. И уж совершенно точно чьи-либо личные вещи, про которые говорят волонтёры, не стоят здоровья или жизни человека.

Наше требование простое — СЕГОДНЯ ЖЕ ВЕЧЕРОМ ДОПУСТИТЬ МЕДИКОВ И ЖУРНАЛИСТОВ В ЦИП!
источник
NEXTA Live
❗️Европарламент проголосовал за непризнание Лукашенко президентом Беларуси и объявил его персоной «нон-грата» в Евросоюзе.

Белорусы, весь Свободный мир с нами!
источник
NEXTA Live
⚡️Уволен директор Купаловского театра и экс-министр культуры Павел Латушко, который публично поддержал протестующих.
источник
NEXTA Live
В Орше сейчас проходит акция за Свободу.
источник
NEXTA Live
В Поставах Витебской области люди тоже просят мэра выйти. Это уже не остановить.
источник
NEXTA Live
Прямо сейчас гомельчане зачитывают свои требования властям!
источник
NEXTA Live
В Солигорске сегодня снова митинг. Людей собралось ещё больше, чем вчера.
источник
NEXTA Live
Благодарим за солидарность наших друзей с Востока! Пропагандисты не заставят нас ненавидеть друг друга. Мы знаем — народы России против войны и насилия, они с нами. И они тоже хотят Свободы!
источник
NEXTA Live
Брест тоже сейчас протестует.
источник
NEXTA Live
На площади Независимости собрались люди
источник