Size: a a a

2020 August 21
NEXTA Live
⚡️Вадим Девятовский, известнейший молотобоец, а ныне глава Белорусской федерации лёгкой атлетики и экс-депутат Палаты представителей, ранее неоднократно поддерживавший диктатора, написал у себя в Facebook, что Лукашенко — больше не его президент.

Вау!
источник
NEXTA Live
nexta_live
⚡️Вадим Девятовский, известнейший молотобоец, а ныне глава Белорусской федерации лёгкой атлетики и экс-депутат Палаты представителей, ранее неоднократно поддерживавший диктатора, написал у себя в Facebook, что Лукашенко — больше не его президент.

Вау!
Девятовский заявил, что его не взломали, а всё написанное им — правда:

– Моя прежняя позиция – это заблуждение. Это было предательство себя. Это важно. На моей странице в Фэйсбук – это моё заявление. Не думайте, что меня взломали.
Все очевидно. Я написал это – и мне стало очень легко. Почему решил это написать? Потому что это правда. Я действительно так думаю. Поверьте, мне говорить сейчас это очень легко, мне стало гораздо легче. Простите, у меня всё.
источник
NEXTA Live
nexta_live
⚡️Павла Латушко также вызвали в СК. По информации наших источников, в его доме "нашли" некий компромат.
По информации tut.by, Латушко всё-таки не вызывали в СК. Об этом заявил сам экс-чиновник.tut.by, Латушко всё-таки не вызывали в СК. Об этом заявил сам экс-чиновник.
источник
NEXTA Live
‼️Пресс-конференция избранного президента Светланы Тихановской начинается в 12:30.

https://youtu.be/nSCxO5MTW24
YouTube
Пресс-конференция Светланы Тихановской 21.08.2020
Пресс-конференция Светланы Тихановской 21.08.2020

Поддержать канал  можно пройдя по этой ссылке: https://www.donationalerts.com/r/strana888

Вы можете вступить в Сообщество Страна Для Жизни и получать дополнительные Бонусы и Возможности. Подробнее по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCFPC7r3tWWXWzUIROLx46mg/join

Биткойн: 1Jk6vezP7e6jQU7P2CGsbRDuM3dpVtiyXw

!!! Скачать макеты листовок СДЖ по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ByHb/k2JCzGhBA
Друзья, если вы поддерживаете флешмоб за Свободу Беларуси, который направлен против фальсификации на выборах, то публикуйте свои фото и видео с хэштегом belarus12stop А если хотите, чтобы они вошли в очередной наш видеоролик, то присылайте их еще и на электронную почту strana888@protonmail.com или в наши группы в соцсетях указанные ниже:
https://www.facebook.com/strana888/
https://vk.com/strana888
https://ok.ru/strana888
https://t.me/strana_official
https://t.me/strana_chat чат
https://vm.tiktok.com/JYQT1L3/

ИГРА
STOP ТАРАКАН !!! NO PASARAN !!! Игра доступна…
источник
NEXTA Live
Максим Знак вышел из Следственного комитета.
источник
NEXTA Live
Пока НАТОвские буржуины стягивают капиталистические войска к границам БССР (по версии Лукашенко), наша армия вынуждена вместо охраны рубежей советского отечества... Кататься на тачках без номеров, имитируя «стихийные» автопробеги в поддержку диктатуры и насилия. Гляньте, как организованно колонна стартует прямо с военной части! Орлы!

Это даже забавно — на пропагандистские выходки режим тратит миллионы долларов. На фоне валящейся экономики — это даже не выстрел в ногу, это уверенное и целенаправленное капание себе могилы. С улыбкой на румяном фейсе и красно-зелёным флагом на плечах 😂
источник
NEXTA Live
nexta_live
Женщины не сдались! А ты?
Девушек, к слову, попытались разогнать бравые тихари.
источник
NEXTA Live
⚡️На МТЗ, как сообщают наши подписчики, производство фактически встало — случилась неожиданная поломка в компрессорной. В некоторых цехах ещё и электричество пропало. Начальство бегает по цехам и кричит про саботаж.

Напомним, что в эти минуты на допросе в СК находится глава стачкома МТЗ Сергей Дылевский.

Информация уточняется.
источник
NEXTA Live
Очередь в обменник в гродненском OldCity!
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Потрясающее расследование о том, как министр обороны откровенно лжёт, говоря о 40 тысячах протестующих у Стелы и снимках из космоса.

https://citeam.org/belorussian-mod-statement/
источник
NEXTA Live
​​❗️ТИХОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ДИКТАТУРЕ❗️

Постаревший диктатор решил задавить протестное движение при помощи проверенных методов из 2000-х годов: через насилие и запугивания увольнениями. Но в сегодняшних реалиях такие запугивания не принесут должного эффекта. Рынок труда в Восточной Европе силен как никогда. Спрос на рабочую силу - колоссальный.

При этом нам есть чем ответить любителям насилия, увольнений и фальсификаций. И наш ответ будет посильнее.

Начиная с сегодняшнего дня НАМ НУЖНО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ следующее:

снять средства с банковских депозитов (прежде всего валютных), так как они посредственно используются властями для финансирования силовых органов.

✅ Купить валюту (хоть немного). Рубль слабеет, а люди получат возможность заплатить меньше по кредитам и штрафам.

Не оплачивать ближайшую "жировку". Санкции за такой поступок мизерные, но если неоплата в срок будет массовой, то казначейство не сможет вовремя заплатить силовикам.

✅ По возможности старайтесь воздержаться от покупки алкогольных напитков и табачный изделий. Акциз — значительный источник поступлений в бюджет, а следовательно и в карманы карателей.

❗️Предприниматели и юридические лица могут:

задержать оплату налогов (прикрывшись форс-мажором).

Задержать оплату поставок государственным предприятиям;

Это даст возможность сэкономить или даже заработать дополнительно. Рубль же будет падать.

❗️Отдельная просьба к диаспоре:

✅ нужно в рамках кампании солидарности поработать над минимизацией потребления белорусской продукции (производимой на госпредприятиях);

уговорить иностранных партнёров задержать оплату поставленных товаров до лишения гражданина Лукашенко фактической власти.

Эти шаги помогут быстрее вернуть власть народу мягким и мирным способом, восстановить в стране законность и нормальную работу экономики.
источник
NEXTA Live
❗️В Гродно задержали представителя рабочего движения Анатолия Хотько. Он один из тех, кто вел переговоры с гродненскими властями.

UPD: сейчас Хотько на свободе. Его пытались задержать, но потом отстали.
источник
NEXTA Live
Вот так силовики и прочие рабы системы заклеивают на тачках номера, во время своих «стихийный автопробегов».

Естественно, это незаконно. Видите заклеенные номера или машины без номеров — вызывайте ГАИ.
источник
NEXTA Live
Владимир Макей, глава МИД Беларуси, попросил ЕС не вводить санкции. И особенно отметил, что сейчас происходят «первые серьёзные испытания для становления нашей страны», а также «болезненные этапы национального взросления».

У нас, впрочем, только один вопрос. Всё остальное и так понятно, ведь санкции наносят исключительно удар по кошелькам Лукашенко и его приближённым. Так вот. Как же это так получается, что за 26 лет власти одного и того же человека, так и не произошло это самое «становление»?
источник
NEXTA Live
Минск. В столице в обменниках наблюдается нехватка долларов. Мы не нашли американскую валюту ни в одном из обменников в районе универмага «Беларусь». Не было даже 10 долларов. Зато были в наличии евро — те, которые сдавали клиенты.
источник
NEXTA Live
❗️Сергей Дылевский, глава стачкома МТЗ, также был отпущен после допроса в СК!
источник
NEXTA Live
Ситуация в обменниках сейчас примерно такая.
источник
NEXTA Live
⚡️Лукашенко признал, что на БТ и в пуле сейчас работают российские пропагандисты:

«Я попросил россиян: дайте нам 2-3 группы журналистов на всякий случай. Это 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения. И наша молодежь пусть посмотрит, как работают»

Очень суверенитетно, однако.
источник
NEXTA Live
Автоколонна лукашистов с заклеенными номерами перекрыла движение в районе Лошицкого парка в Минске.

То есть «народцу» нельзя — а «людям государевым» можно? В этом всё лукашистское государство. Для некоторых в нём закон не писан.
источник