Size: a a a

2021 April 29
NEXTA Live
Замглавы МВД Карпенков о мирных белорусах: «Без срока давности мы их зачистим!»

Сколько ещё этот кровожадный подонок будет угрожать белорусам?! При этом судисты-лукашисты направо и налево раздают людям сроки за безобидные комментарии в соцсетях (типа эмодзи 💩), в то время как нелюди, называющие себя властями, в открытую запугивают свой народ с экрана телевизора. Совершенно безнаказанно.
источник
2021 April 30
NEXTA Live
В Израиле во время религиозного праздника Лаг ба-Омер обрушилась одна из трибун

Трагедия произошла этой ночью в районе горы Мерон на севере страны. По версии полиции, несколько участников праздника поскользнулись на ступеньках. В результате образовавшейся давки погибли более 40 человек. Ещё более 100 получили ранения. Всего на праздник пришло по разным данным от 100 до 200 тысяч человек, несмотря на эпидемию. Власти Израиля уже назвали произошедшее «ужасной катастрофой».
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Посольство США в России прекращает выдачу виз россиянам

Американское посольство с 12 мая останавливает обработку заявок на получение всех неиммиграционных виз. США вынуждены пойти на такой шаг из-за решения российских властей о запрете найма иностранцев для посольства. По этой причине консульский отдел будет сокращён на 75%.

Также посольство рекомендует всем гражданам США покинуть Россию до 15 июня, если их российская виза истекает.
источник
NEXTA Live
«Суровость приговора шокирует». Гитарист Rammstein прокомментировал тюремный срок россиянину за репост их клипа

Вчера суд в Архангельске приговорил местного жителя Андрея Боровикова к двум с половиной годам колонии общего режима. Его признали виновным в распространении порнографии из-за того, что в 2014 году он разместил на своей странице в VK клип группы Rammstein - Pussy.

«Я очень сожалею, что Андрей Боровиков был приговорён за это к тюремному сроку. Суровость приговора шокирует, Rammstein всегда будет отстаивать принцип свободы творчества как неотъемлемое право всех людей», — написал у себя в Instagram гитарист Rammstein Рихард Круспе.
источник
NEXTA Live
Штабы Навального включены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму — Росфинмониторинг.
источник
NEXTA Live
В России 90-летняя бабулька отчитала спикера Госдумы Вячеслава Володина

Во время прогулки по Саратову в сопровождении мэра города и вице-губернатора области Володин наткнулся на местную пенсионерку Анну Александровну. Та схватила его за руку и обрушилась с критикой на российскую власть:

«Вот сейчас у нас инфляция 5,8%, а у меня там «гробовые» лежат под 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы таким методом обдирать людей?

Врать-то сколько можно? В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять? Это какому Богу молятся, чего просят? Когда миллиардами воруют… Ну вас всех нахрен
».

Спикеру Госдумы удалось вырваться только через 15 минут. Под конец встречи бабушка пообещала в следующий раз «наподдать Володину палкой, если ситуация в стране не изменится».
источник
NEXTA Live
Вчера в Праге прошла массовая антироссийская демонстрация

Тысячи людей вышли выразить свой протест против действий российских властей и пророссийской, по их мнению, политики президента Чехии Милоша Земана. Земана обвиняют в государственной измене из-за того, что тот отрицает причастность российских шпионов к взрыву склада боеприпасов в чешском городе Врбетице в 2014 году.

На демонстрации замечены огромные флаги Беларуси и Украины.
источник
2021 May 01
NEXTA Live
В Индии зафиксирован рекордный прирост заражения коронавирусом — столько случаев за сутки нет нигде в мире

❗️Почти 402 тысячи новых случаев COVID-19 за день. Страна в трауре: покойников продолжают сжигать на улицах и в городских парках, а власти скрывают настоящее количество погибших.

При этом вакцинировано всего 2% населения. Сегодня в Индию была доставлена первая партия российской вакцины «Спутник V».
источник
NEXTA Live
В московских больницах появятся тайные пациенты

Да, как тайный гость в ресторане или салоне красоты. Они будут проверять, как ведёт себя медперсонал, и сообщать о нарушениях.

Такие проверки потребовались после того, как в сети появилось видео, где пьяные медсёстры больницы им. Иноземцева угрожают пожилой пациентке — матерят её и даже, кажется, бьют (на видео слышен характерный звук хлопков).

После публикации шокирующего видео медсестёр уволили, а Следственный комитет начал проверку.
источник
NEXTA Live
🌪 В Китае бушует ураган. Осторожно: шокирующее видео!

Скорость ветра превышает 45 метров в секунду. Ветер такой силы способен сбить с ног человека и закружить стоящий в аэропорту самолёт.
Уже известно о 11 погибших, однако количество жертв может увеличиваться.
источник
NEXTA Live
источник
2021 May 02
NEXTA Live
В Москве полиция сорвала премьеру спектакля о протестах в Беларуси

Вчера вечером в московском Театре.doc была сорвана премьера «Соседей» — спектакля режиссёра Сергея Гиндилиса о событиях августа 2020 года в Беларуси.

Полиция прервала спектакль, заявив, что здание якобы заминировано. Зрители приняли полицейских за часть перформанса и начали аплодировать, но не тут-то было.

Актёры попытались продолжить спектакль на улице, несмотря на то, что их предупредили, что они и зрители могут быть задержаны.
источник
NEXTA Live
Так выглядит сердечный приступ страховой компании

В «Москва-Сити» произошла самая дорогая авария этого сезона: пострадали Lamborghini, Porsche и Infiniti.

Водитель Lamborghini не справился с управлением и вылетел на газон, а владельцы Porsche и Infiniti так долго провожали его взглядом, что не заметили, как столкнулись друг с другом.

Никто из водителей не получил серьёзных повреждений, чего не скажешь об автомобилях.
источник
NEXTA Live
💥 Мощный взрыв на химзаводе в Иране

На предприятии Moldan в городе Кум случилось чп — прогремел взрыв.

Борьбу с огнём вели 150 пожарных, двое из них получили ранения. По предварительным данным, всего пострадало около 6 человек.

Вероятно, дым может быть токсичным и угрожать здоровью местных жителей. Власти ведут переговоры об эвакуации ряда близлежащих районов.
источник
2021 May 03
NEXTA Live
Какие приложения продают личные данные пользователей, а какие — нет

Не секрет, что мобильные приложения собирают и продают наши персональные данные. Формально мы сами соглашаемся на сбор, обработку и продажу данных при установке приложения. Но вплоть до недавнего времени разработчики тщательно скрывали, что именно они собирают. Только последние изменения в политике Apple заставили их публиковать точные данные по каждому приложению.

Оказалось, что абсолютным лидером является Instagram. Он собирает и продаёт 79% личных данных пользователей, включая местоположение, список контактов и даже историю браузера. За ним следуют Facebook, LinkedIn, Uber Eats, YouTube, Duolingo, TikTok и другие. Данные чаще всего используются для таргетированной рекламы, но не только. Например, несколько лет назад стало известно, что ЦРУ годами скупало данные иранских приложений для знакомств.

Среди немногих приложений, которые не собирают вообще никаких личных данных оказались Telegram, Signal, Skype, Zoom, Clubhouse и Netflix.
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
источник
NEXTA Live
Боевик из ЮАР. Бандиты попытались ограбить инкассаторский автомобиль, но нарвались не на того парня

Нападение произошло в городе Претория. Три автомобиля грабителей окружили инкассаторскую машину и отрыли огонь. Пули попали в водительское стекло, но водитель показал удивительное самообладание. Он попросил напарника зарядить винтовку и позвонить Робби и Джошу, а сам развернул машину на 180 градусов и пошёл на таран.

Видео обрывается в очень драматичном моменте: машина инкассаторов застревает на бетонном ограждении паркинга, водитель берёт у напарника винтовку и выходит, чтобы открыть огонь. По данным южноафриканских СМИ, оба инкассатора выжили.
источник
NEXTA Live
Еврокомиссия впервые с начала пандемии рекомендовала странам ЕС разрешить въезд иностранным туристам, прошедшим вакцинацию

Въезд предлагается разрешить с июня, но точная дата пока не определена. Пускать будут тех, кто был полностью вакцинирован одобренными в Евросоюзе вакцинами за две недели до прибытия в ЕС. Таких пока что четыре: AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. Спутник V в этом списке нет.
источник