Статистики говорят, что омские врачи зарабатывают по 69 тысяч в месяц. Мы решили провести опрос. За последний год зарплата медиков, по данным Омскстата, выросла на 13%.
Омской области дали дополнительный миллиард на ремонт дорог. Мы узнали каких. Федеральных денег хватит на ремонт еще 43 километров автодорог в регионе.
«Он деградирует»: бывшие омичи рассказали, почему уехали из региона. В Омской области их не устраивали низкие зарплаты и отсутствие карьерных перспектив.
«Иртыш» пропустил от «Балтики» в конце игры и проиграл. Омичи не могут победить шесть матчей подряд. Полузащитник Вадим Стеклов не сумел реализовать пенальти.
Мэрия починила качели на набережной Оми и припугнула вандалов видеокамерами. Видеонаблюдение планируется установить на всех благоустроенных территориях.
Дом, который охраняет метромост: история здания-памятника на Фрунзе и его первого владельца. В кирпичном доме жил капитан Михаил Поспеев, которого расстреляли в 1937 году.
Частных перевозчиков решили переводить на муниципальные контракты летом следующего года. С июня по ноябрь 2022 года всех частников должны перевести на регулируемые тарифы.
«Экспертов спросили, но мнение не учли»: архитектор Ефим Фрейдин — о месте установки стелы «Город трудовой доблести». Руководитель архитектурного ателье подобрал несколько мест, где она может появиться.
Прибыль «Электрического транспорта» стала на 184 миллиона меньше, чем в докоронавирусные времена. Опубликована информация о выручке муниципальных перевозчиков Омска.
Спасатели сняли со льдины на Иртыше женщину. Омичка не помнила, как оказалась в реке. Льдина могла расколоться в любой момент, поэтому спасателям нужно было действовать быстро.
«В нашем городе нищенские зарплаты»: читатели — о том, почему люди покидают Омскую область. Тема о миграции жителей Омской области вызвала очень большой интерес.
«Ради арбуза похудела на 24 кило и мужа заставила»: семейная пара нашла стимул стать стройными. Гульнара Гайнетдинова всегда была пышкой, а теперь питается правильно.