Size: a a a

Новости Омска

2021 December 29
Новости Омска
Кстати, скорее всего автобус № 20 достанется "Омскому транспортному союзу" Николая Артемьева. Вернее одному из его перевозчиков.
источник
2021 December 30
Новости Омска
​​Введен в эксплуатацию детский сад на 1-й Станционной

Это учреждение рассчитано на 140 мест. Строительство велось в рамках нацпроекта «Демография». Объект ввели в эксплуатацию 29 декабря.

💬 «Далее сформируют пакет документов, необходимый для передачи объекта в муниципальную казну, — рассказал директор департамента строительства Александр Мякинин. — После этого департамент образования инициирует процедуру лицензирования, по завершению которой начнут принимать заявления родителей будущих учащихся».

Напомним, в рамках национального проекта «Демография» в Омске в текущем году сдали в эксплуатацию здание детского сада на улице Светловской на 140 мест. Сейчас завершается строительство ещё четырех детских садов. Это учреждения в посёлке Прибрежный (на 260 мест), в посёлке Биофабрика (на 310 мест), в поселке Большие поля (на 140 мест) и на улице Тюленина (на 140 мест).

Больше о реализации нацпроектов на @omskonelove              
             
#дети55 #нацпроектыомск #демография
источник
Новости Омска
Маршрут № 78 меняется, теперь:
✅ Организованны рейсы до ТЭЦ-5
❌ Количество рейсов до пос. Биофабрика сократилось

❗️Рейсы до ТЭЦ-5 не будут заезжать в пос. Биофабрика
❗️ Рейсы до мкр. Рябиновка есть только в будни

Рекомендуем:
59 для поездок в пос. Биофабрика
54, 99, 409, 511 для поездок в мкр. Рябиновка

#FlashNews
источник
Новости Омска
Нападающий Александр Свитов вернулся в Омск. Он будет играть в «Омских Крыльях» несмотря на то, что завершил карьеру в прошлом году.

Тут уже родилась версия, что ему подсунули контракт во время автограф-сессии.
источник
Новости Омска
В омском аэропорту сегодня круглая дата. Они сегодня перевезли полуторамиллионного пассажира. По какому-то совпадению им оказался никто иной, как человек, с тем же именем, фамилией и очень внешне похожим на директора омского филиала «ОТП банка»  Андрея Камионко. Его поздравили, вручили сувениры, карту на обслуживание в бизнес-зале, и сертификат на перелет из Омска в Москву (Домодедово) и обратно.


Это всё мелочи на самом деле. Суть в другом. Полтора миллиона пассажиров - это действительно крутое достижение для омского аэропорта в условиях пандемии (в прошлом году даже миллиона не наскребли). То есть можно смело плюнуть в сторону того, кто говорил, что в Омске маленький пассажиропоток и нет смысла развивать здесь авиасообщение.

@ngs55news
источник
2021 December 31
Новости Омска
Компания Вадима Шварцберга, «Стройтрансинвест» из Тары, выиграла аукцион на поставку самосвалов для вывоза снега в Омске. За 9 миллионов они должны поставить от 45 до 90 самосвалов, которые до 15 апреля будут утаскивать наши снежные массы в городе на полигоны.

Примечательно, что перед этим эта же контора получила контракт на перевозку депутатов Госдумы. 17 декабря компания заключила с Аппаратом губернатора и правительства Омской области контракт на транспортное обслуживание сенатора и депутатов Госдумы во время их рабочих поездок в регион. Подача седана или универсала с водителем стоит 391 рубль в час. Общая сумма контракта составляет почти 1,9 миллиона рублей.
источник
Новости Омска
Александр Бурков поздравил омичей с Новым годом 🎄

С тёплыми словами и пожеланиями руководитель обратился ко всем жителям Омской области.

«Дорогие друзья! Встреча Нового года — праздник, который по традиции собирает за накрытым столом по-настоящему близких и дорогих людей. Поэтому новогодняя ночь — это одно из самых ярких событий года. За каждым столом сегодня прозвучит много тостов и душевных слов. Как глава региона и житель Омской области хочу многого пожелать каждому из вас. Детям — новых знаний и новых интересных увлечений, женщинам — всегда оставаться красивыми и сохранять семейный очаг, мужчинам — быть надёжными приумножать достаток своих семей. Дедушкам и бабушкам — чтобы близкие их не забывали и как можно чаще радовали. Всем нам я желаю здоровья! С новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!» — обратился к омичам Александр Бурков.
источник
Новости Омска
Сегодня у нас на сайте марафон лучших статей-2021 года. Мы решили провести такой марафон, чтобы немного оглянуться назад и понять, как много дорог пройдено и как много знаков написано. Где-то мы смогли сделать жизнь лучше, где-то порадоваться, где-то погрустить, где-то погордиться. Спасибо вам за поддержку. Ваши глаза, ваши комментарии, ваше внимание — это то, ради чего мы работаем.
источник
Новости Омска
Не хватает цензурных слов, чтобы назвать человека, который сегодня, 31 декабря, утром ограбил курьера "Яндекс.Еды". Мужик зашёл в теплую остановку "площадь Ленина", достал нож и забрал телефон у 17-летнего парня. Сейчас полиция ищет этого персонажа.

— Приметы разыскиваемого: возраст 30–35 лет, рост 180–185 см, худощавого телосложения. Если вы опознали его, позвоните в полицию по тел.: 79–32–02, 79–35–76, +7 913 666–32–47, — сообщает пресс-служба областного УМВД.
источник
Новости Омска
С Новым годом, ребята.
Мы прожили этот год. Многие привыкли говорить, что он был непростым. Жизнь вообще не бывает простой, так что давайте назовём 2021 год интересным. Сегодня я оглянулся назад и понял, какой путь я, вы и наша редакция прошли вместе.

- Мы с коллегами выпили более 500 литров кофе.
- Мы проездили на транспорте примерно 250 тысяч рублей (не считая такси).
- Мы сделали около 10 тысяч звонков.
- Нас не меньше 500 раз посылали, в вежливой форме и не очень, по телефону и лично, с угрозами и без.
- Около 150 раз в офисе мы спорили между собой, кричали, доказывая свою правоту.
- Мы обработали около пяти терабайт электронной информации.
- Мы сделали 200 тысяч снимков.
- Мы написали 6500 материалов, простых и сложных, новостей и статей, репортажей и интервью.

И сейчас мы можем выдохнуть на несколько часов. Да, мы не всем могли помочь, да мы не всё смогли написать, но всё равно путь пройден огромный. Сейчас мы оглядываемся и понимаем, что всё не зря. Ведь вы читаете эти строки — поэтому всё не зря.

Так что по традиции, я хочу сказать спасибо. Спасибо, что вы с нами. Всё, что было сделано на сайте и соцсетях (читали вы это или нет) — было сделано именно для вас. Бокал за ваше здоровье.

Следующий год будет ещё интереснее. Мир меняется, а меняем его мы с вами всеми. Так давайте сделаем его ещё лучше. Чаще будем говорить друг другу добрые слова, творить хорошие поступки и дела и, что тоже важно, замечать их. С Новым годом, дорогой читатель, с Новым годом, все омичи!

Олег Малиновский и @ngs55news
источник
Новости Омска
С Новым годом!
источник
2022 January 01
Новости Омска
Ну что, все уже проснулись? У нас тут интересное из мира кино. Сказочный блокбастер «Последний богатырь: корень зла» собрал самую большую кассу в кинотеатрах Омской области в 2021 году. По данным Фонда кино, вторую часть трилогии посмотрели 116 091 человек. Зрители потратили на билеты более 22,5 миллиона рублей. Четвертый год подряд самым кассовым фильмом в Омской области становится отечественная картина (до этого лидерами были «Холоп», «Т-34», «Движение вверх»).
источник
Новости Омска
2022-й начинается с позитивных новостей. Вот взять, например, жуткую нашу миграционную убыль. Не поверите. Снизилась! Цифры здесь: https://ngs55.ru/text/world/2022/01/01/70356158/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=ngs55
источник
Новости Омска
На Омке вчера показали лазерное шоу (кстати, сегодня и завтра оно тоже будет). Фотограф Евгений Софийчук снял проекции и прогулялся по новогоднему городу.

https://ngs55.ru/text/entertainment/2022/01/01/70356371/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=ngs55
источник
2022 January 02
Новости Омска
Апофеоз праздника.

Фото: Александр Румянцев.
источник
2022 January 03
Новости Омска
⚡ Вчера вечером, 2 января, в спортивно-оздоровительном центре «Райская лагуна» на улице Дианова произошло массовое отравление. Обращения в скорую помощь начали поступать сегодня, 3 января, в 4 часа ночи. По предварительной информации, всего пострадали 10 человек — 7 детей находятся в ДГБ № 3, 2 детей — в БСМП № 1, 1 женщина находится на амбулаторном лечении. Минздрав уже заявил, что их жизни ничего не угрожает, а прокуратура добавила, что есть подозрение на отравление парами хлора.

@ngs55news
источник
Новости Омска
Из всех сообщений: полиции, прокуратуры и минздрава можно судить, что дети со взрослыми отдыхали в сауне или бане. Именно там, по разным оценкам, от 7 до 10 человек, дети и взрослые надышались парами хлора. К ночи они почувствовали недомогание. На скорой их начали госпитализировать.

@ngs55news
источник
Новости Омска
⚡️Информация о госпитализированных из "Райской лагуны", откуда с подозрением на отравление госпитализировали детей

Госпитализированы в БСМП-1 с предварительным диагнозом: отравление хлор-содержащими средствами для обработки бассейна 8 детей:

❗️девочки 7 лет, 15 лет, 16 лет,

❗️мальчики 3 года, 5 лет, 10 лет, 14 лет, 16 лет.

❗️Женщина 35 лет, ей назначено амбулаторное лечение.

@gorod55ru
источник
2022 January 04
Новости Омска
Помните легендарное кафе «Подвальчик» на Любинском проспекте? Есть желающие его возродить? Мэрия Омска как раз сдает помещение в аренду. За подвальное помещение в центре города ежемесячно придется платить 169,3 тысячи рублей.
источник
Новости Омска
В выходные так не хочется рано ложиться спать. Ведь можно посидеть подольше за просмотром любимых фильмов или в компании друзей. Но как нарушение режима сна влияет на наше здоровье? На сколько можно отложить время отхода ко сну? Об этом мы поговорили с врачом-сомнологом, кандидатом медицинских наук Татьяной Федоровой.

https://ngs55.ru/text/health/2022/01/04/70326047/?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=ngs55
источник