Size: a a a

НГС — новости Новосибирска

2020 September 17
НГС — новости Новосибирска
Известны новые подробности о криминальном прошлом Виталия Молчанова, которого подозревают в зверском убийстве двух девочек-сестёр из Новосибирской области.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2019 году. Его судили в Екатеринбурге, в том числе за изнасилование и надругательство над телами умерших. Приговор Виталию Молчанову был вынесен Чкаловским районным судом в июле 2010 года. С 2017 по 2019 год мужчина несколько раз подавал апелляцию в Свердловский областной суд, который в феврале 2019-го оставил приговор без изменений.

В Рыбинск мужчина приехал после выхода на свободу в декабре 2019-го. Там он устроился на кабельный завод. По переписке он познакомился с матерью девочек.
источник
НГС — новости Новосибирска
Тем временем ситуация с коронавирусом в регионе толком не меняется.

За последние сутки:
- выявлено 47 новых случаев заражения вирусом
- 96 человек выздоровели
- скончались 2 пациента (мужчина в возрасте 65 лет и женщина в возрасте 69 лет)

Надеемся, что когда-нибудь всё это прекратится.
источник
НГС — новости Новосибирска
В свежем выпуске рубрики «Самый глупый перекресток» разбираем пересечение Танковой и Народной. Здесь водители не только поворачивают с запрещенного ряда, но и выскакивают на встречную полосу по невнимательности.

Дмитрий Косенко побывал на этом участке и посмотрел, как автомобилисты массово нарушают ПДД и создают аварийные ситуации. И разобрал, что с этим можно сделать.
источник
НГС — новости Новосибирска
⚡️У воспитанников детских садов № 46 и 104 обнаружен коронавирус. Группы закрыли на карантин.

В департаменте образования также сообщили, что ученики заболели ковидом в лицее информационных технологий, лицее № 159, школах № 51, 129 и 11. И это не считая четырёх школ, о которых мы писали пару дней назад.
источник
НГС — новости Новосибирска
Цитата дня.

Анатолий Локоть о медленном благоустройстве остановок и финансовых возможностях Новосибирска.

Всё это мэр города сообщил во время пресс-конференции:
https://ngs.ru/text/transport/2020/09/17/69470801/
источник
НГС — новости Новосибирска
Сняли сюжет про 2-летнюю Арину, которая этим летом упала с пятого этажа и осталась жива. Сейчас девочка уже бегает. Везение, чудо или профессионализм врачей?

Текст: Мария Тищенко
Видео: Антон Дигаев


Особенно тяжело смотреть и читать, где мама рассказывает, как все произошло.

— Изначально, когда она выпала, у меня крик был, как из ада. Потом подскочил муж, я беру телефон, руки дрожат — скорую набрала только с третьего раза, потому что телефон у меня просто выпадал из рук. Муж сначала не понимал, что случилось, потом увидел, что окно открыто, табуретки раскиданы, и выглянул в окно. Первый и второй этажи дома занимает крыша, он попросил табуретки в магазине и залез на неё, накрыл Арину кофтой и лежал с ней рядом. В тот момент она была ещё в сознании и говорила: «Папа, упала». Он обнимал её. Мы ждали скорую, она приехала быстро.

https://youtu.be/j5NfQ2A6J00
источник
НГС — новости Новосибирска
Новосибирские врачи вылечили девочку из Бурятии, у которой отказали ноги. Целых три месяца она не могла ходить и вместе с мамой искала помощи у местных врачей. Однако помочь ей смогли только в Новосибирске.

Операция прошла на прошлой неделе. И сейчас Вика заново учится делать первые шаги:
https://ngs.ru/text/health/2020/09/17/69470831/
источник
НГС — новости Новосибирска
Свинокомплекс «Кудряшовский» в ноябре запустит третью очередь и станет производить на 43% больше мяса.

— Сейчас идёт формирование маточного поголовья племенной фермы. Проект идёт в графике, который был первоначально предусмотрен, — сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. — Это позволит увеличить производство свинины на этом конкретном предприятии на 22 тысячи тонн в год.

Даже не знаем, радоваться или грустить от этой новости.

Вспоминаются сотни жалоб про невыносимую вонь в Новосибирске, к которой может быть причастен именно Кудряшовский. Подробности про открытие третьей очереди рассказываем тут.
источник
НГС — новости Новосибирска
За информацию об убийце девочек в Рыбинске дадут 500 тысяч рублей.

— Вместе с коллегами из УМВД приняли решение выделить средства в размере 500 тысяч рублей за предоставление достоверной информации, которая приведет к задержанию Молчанова Виталия Алексеевича. Этот человек подозревается в совершении убийства двух несовершеннолетних девочек. Это страшное преступление, мы обязаны найти и наказать виновных, — заявил губернатор Ярославской области. — Всех, кто обладает любой информацией о местонахождении этого человека, прошу сообщать по круглосуточному телефону доверия УМВД (4852) 73–10–50, а также по телефону дежурной части УМВД (4852) 72–88–11 или по телефону 102.

Двух сестер-школьниц нашли мертвыми в их квартире 15 сентября. Тела девочек были искромсаны. Позже выяснилось, что малышки были изнасилованы. По подозрению в убийстве сейчас ищут сожителя их матери. Семья — мама и дочки — переехали в Рыбинск в этом году из Новосибирской области (здесь они жили в Краснозерском).

Всю свежую информацию публикуем тут.
источник
НГС — новости Новосибирска
Явка на сентябрьских выборах в Новосибирской области составила всего 28%. Политологи и эксперты говорят, что это мало.

А что эта цифра значит для горожан?

В своей колонке на эту тему рассуждает Максим — на выборах он был наблюдателем от коалиции «Новосибирск 2020». Молодой человек решил следить за работой комиссий, потому что ожидал вбросов и фальсификаций, а в итоге разочаровался в пассивных новосибирцах, которые просто не пришли на выборы. Почему в вечерней вони и разбитых дорогах виноваты горожане, он рассказал НГС. Публикуем его мнение:

https://ngs.ru/text/politics/2020/09/17/69470771/
источник
НГС — новости Новосибирска
Александр Карелин досрочно сложил полномочия депутата Государственной думы.
источник
2020 September 18
НГС — новости Новосибирска
Маньяк, которого ранее неоднократно судили в Екатеринбурге, уже сидел за изнасилование детей. Сейчас его подозревают в изнасиловании и убийстве двух девочек из Новосибирской области. Об этом написала в Instagram детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Подробности тут.
источник
НГС — новости Новосибирска
Здание бывшего новосибирского кинотеатра «Космос» совсем скоро откроется в новом качестве. Реконструкцию планируют завершить к 26 сентября, поэтому сейчас, за полторы недели до открытия, здесь так шумно и людно. Строители меняют асфальтовое покрытие, обновляют вывеску и проводят масштабный ремонт внутри, где появятся бассейн, спортзал и катки с искусственным льдом. Чем ещё удивит обновлённый «Космос», ставший центром хоккейного мастерства, — читайте на НГС.
источник
НГС — новости Новосибирска
Зверское убийство и изнасилование двух девочек-сестёр из Новосибирской области вызвало волну осуждения матери бедных детей, которая познакомилась с убийцей Виталием Молчановым в интернете. Ведь переезд к незнакомому человеку с криминальным прошлым (он отбывал срок за убийство и изнасилование, освободился в 2019 году) сам по себе выглядит немного странным.

Будучи криминальным журналистом НГС, я решила узнать, можно ли определить маньяка и просто опасного человека по внешности. И вместе с экспертом в области визуальной психодиагностики Германом Тепляковым мы устроили небольшой эксперимент. Результаты нас шокировали:
https://ngs.ru/text/criminal/2020/09/18/69471117/
источник
НГС — новости Новосибирска
Пенсионер из Новосибирска не побоялся острых ощущений и открыл для себя новую жизнь. Он поборол страх высоты, прыгнув с парашютом, в одиночку сплавился по реке и занялся спортом.

Молодым есть чему поучиться у столь боевого дедушки💪🏻:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=211&v=RnUUZ35YH8k&feature=emb_logo
источник
НГС — новости Новосибирска
В субботу с 6 утра до 16.00 перекроют дорогу на площади Маркса.

— В Ленинском районе пройдет общегородская специализированная сельскохозяйственная ярмарка. Временно прекращается движение и ограничивается парковка транспорта по ул. Сибиряков-Гвардейцев на участке от площади Карла Маркса до ул. Покрышкина, — сообщили в мэрии Новосибирска.
источник
НГС — новости Новосибирска
Свежие цифру по коронавирусу в Новосибирской области.

На утро 18 сентября зарегистрировано 49 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки, выздоровели 93 человека.

— Скончались еще четыре пациента: мужчины в возрасте 66 и 76 лет и женщины, им было 63 года и 73 года. Всего в регионе от COVID-19 умерли 407 человек, — говорится в сообщении оперативного штаба.
источник
НГС — новости Новосибирска
Прогулка по СНТ «Спутник» возле посёлка Двуречье.

Резной дом под черепичной крышей, открытый балкон на треть дачи и цыганский посёлок по соседству – обо всём этом читайте в нашем новом выпуске рубрики «Классно на даче»:
https://ngs.ru/text/realty/2020/09/18/69471695/
источник
НГС — новости Новосибирска
источник
НГС — новости Новосибирска
источник