Size: a a a

2019 February 10
Ortega
Интересная точка зрения.

Но это означает, что каждую зиму злонравные чиновники Санкт-Петербурга только тем и заняты, что саботируют, саботируют и саботируют полезные распоряжения доброго и хорошего губернатора с целью его опозорить, ослабить, подчинить своей подлой воле, а то и вовсе прогнать.

Матвиенко саботировали, Полтавченко саботировали, а теперь вот до Беглова добрались - и все никак не уймутся.

* * *

Подсказка из зала: чтобы объяснить хуевую работу городских служб аппаратным  заговором против нового врио губернатора, хорошо бы иметь на руках простой и понятный пример, когда заговора не было, и городские службы работали хорошо.

Но всякая снежная зима в Петрограде это неизбежно мучительное непролазное адищево со времен правления Собчака, если не раньше.

И с одной стороны, ныне нахлобученный снегом по самые гланды Петербург выглядит, конечно, не слишком вдохновляюще, однако записывать эту без малого аварийную ситуацию в жирный минус лично Беглову не вполне справедливо: странно ожидать от него чудес там, где даже тётя Валя не справлялась.

А тётя Валя была очень могучая женщина.

Он же не волшебник, Беглов.

Но с другой стороны.

Но с другой стороны - вот и очень плохо, что не волшебник. Про ситуацию в стране и мире сами все понимаете. Надо быть волшебником.

https://t.me/knightsmove/1618
источник
Ortega
Слушайте, но это просто праздник какой-то. Пока профсообщество ищет дно и рамки у Марианской впадины кейса про лицо, хочется зафиксировать некоторые моменты по мотивам выдающегося текста по ссылке ниже.

1. История с этой злосчастной для бренда кампанией не имеет никакого отношения к феминизму. Она про непрофессионализм. Если я правильно помню всю хронологию, там даже фокус-группы не проводились, все решалось на уровне "я классый, она классная, все мы классные, давайте сделаем классно". В итоге и локализация, и копирайтинг, и фото, и сопровождение кампании заставляют вспомнить одну древнюю историю. Когда мистическим образом накануне президентских выборов исчез кандидат Иван Рыбкин, и мы с коллегами из РИА собирали комменты, то, после обнаружения оного Рыбкина (кстати, роковая какая-то для политпроцесса в России фамилия) депутат Драганов, кажется, заявил, что "как мужчине, семьянину и профессионалу я бы поставил Рыбкину ноль". В оценке профессионализма исполнителей рибока я, пожалуй, соглашусь с парламентарием из прошлого.

2. В итоге всемыклассное местечковое творчество своих да наших мамкиных маркетологов вошло в резкий конфликт с тем, как кампания выглядела у интернешнлов. По крайней мере, нигде у них не было довольно обидной побуждающей куда-то пересесть рекламы, вызывающей в памяти лучшие образцы бургеркингового креатива а-ля "смотри не обострись". Нарушен был и один из главных принципов феминизма, тот самый "мое тело - мое дело", где никто не имеет права указывать, как выглядеть и в какую сторону ползти. If I shall take a notion to jump into the ocean, nobody's business it, пела беззубая протофем Ардис, и я, скорее, согласна с ней, чем с лицами младше меня, имеющими наглость указывать как жить. Что дальше? Сосиска вылезет из хот-дога и расскажет мне, с какой стороны есть? И такие вопросы возникли у аудитории, незнакомой с межгалактическим гением гражданина Голофаста и нетвердо представлявшей себе, кто это такой вообще.

3. Когда я руководила пресс-службой одного довольно крупной госструктуры, которая еще и реформировалась, мы проводили тренинги для пресс-секретарей руководителей региональных управлений. Там были разные люди, от реально крепких профи, до спутниц уважаемых людей, и индейцев племени нач. аху, которых злая судьба и воля папика запихнула в сферу общения с общественностью и СМИ. И, разрешите вас уверить, ни у одного из них не было такой стилистической глухоты, неумения выражать свою мысль на письме, и, главное, такого ледяного презрения к людям, как у этого горе-маркетолога. Удивительная глупость, помноженная на такой же непрофессионализм - реально, это просто немыслимо, чтобы представитель компании настолько презирал своих клиентов, имеющихся и потенциальных. "Замечаю тренды до того, как они становятся модными, ломаю стереотипы, "расшатываю совковую пидорашку", - что это было, Бэрримор? Людишки опять не те? Тут, конечно, большой вопрос к эйчарам: кто вообще и как его нанял, или это чей-то одаренный родственник из анекдота "у начальника областного УВД потерялся сын, особые приметы - майор"?
Я бы тут еще долго могла, но как говорится, смотрите сами, и извольте делать выводы https://www.facebook.com/alexander.golofast/posts/2046103842140782
источник
Ortega
Оленька оседлала паровой каток и задумчиво катается на нем по угашенной сиплой хипстоте взад - вперед, я Оленьку вообще очень люблю, но в такие моменты прямо-таки обожаю.

Когда талантливый человек занят любимым делом, имеется ввиду.
источник
Ortega
Добрые и хорошие только я да вы, дорогой Ортега, ещё и Баронова, потому что в реальности душевная и добрая.

Но раньше не саботировали работу губернатора, а сейчас саботируют, судя по всему.

То есть странные вещи творятся. Для меня, из Москвы смотрящего, Беглов казался абсолютным злом. Но когда поговорил с людьми из Петербурга - понял, что есть подводные камни. Не верю всем словам, но задумался.

Этим же ведь мы с вами и славимся, что думаем, а не сразу говорим. Обнимаю.
источник
Ortega
Фыр - фыр, дорогой. Мне Беглов злом никогда не казался, сейчас я ему даже слегка, можно сказать, соболезную. Принять город после Полтавченко [который к рулю старался лишний раз вообще не подходить, а когда подходил - то так, для парадного вида, чисто подержаться] - и с такими наследием почти сразу же, на полном скаку, влететь в легендарные питерские сугробы - ну что тут сказать.

НЕ ПОВЕЗЛО.

То есть может быть и заговор конечно, я не расследовал.

Но прежде всего, все-таки, не повезло, и только потом уже все остальное.
источник
Ortega
Мы конечно славно однажды затусили с черной беззубой шведкой Ардис, но все таки это песня Билли Холлидей Aint Nobody's Business https://t.me/niemandswasser/23175
Telegram
Ortega
Слушайте, но это просто праздник какой-то. Пока профсообщество ищет дно и рамки у Марианской впадины кейса про лицо, хочется зафиксировать некоторые моменты по мотивам выдающегося текста по ссылке ниже.

1. История с этой злосчастной для бренда кампанией не имеет никакого отношения к феминизму. Она про непрофессионализм. Если я правильно помню всю хронологию, там даже фокус-группы не проводились, все решалось на уровне "я классый, она классная, все мы классные, давайте сделаем классно". В итоге и локализация, и копирайтинг, и фото, и сопровождение кампании заставляют вспомнить одну древнюю историю. Когда мистическим образом накануне президентских выборов исчез кандидат Иван Рыбкин, и мы с коллегами из РИА собирали комменты, то, после обнаружения оного Рыбкина (кстати, роковая какая-то для политпроцесса в России фамилия) депутат Драганов, кажется, заявил, что "как мужчине, семьянину и профессионалу я бы поставил Рыбкину ноль". В оценке профессионализма исполнителей рибока я, пожалуй, соглашусь с парламентарием…
источник
2019 February 11
Ortega
Первая тысяча  2019!
Сами не заметили, как это случилось – спасибо коллеги и друзья за репост и поддержку!
Главный список Telegram – версия Закулиски.
Едем прямо по алфавиту – чтобы никого не обижать!

Антиглянец @sncmag – наши любимые #культурнаяСтоляр и #светскаяПош ловят инсайды светской жизни столицы
Акитилоп @akitilop – у нас закулиска культуры, здесь – изнанка политики
Беспощадный пиарщик @prbezposhady – доктор для девочек и страшный сон ленивых «пярщиков», «маркетологов» и прочих «медийщиков».
Выпускайте Кракена @rlz_the_kraken – читаем со дня основания. Нашего.
ГЕЙ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ @gayasylum – Антон Вячеславович Красовский – классик врать не будет!
Даша Дафна @sosud – Даша -  закулиска Mash, приобщайтесь!
Еще то кино @KinoReporter – годный канал о кино и сериалах
Записки из Красного дома @krasniydom – инсайды RT-революционера Игоря Молотова
Игорь Мальцев ака  Fuck you That's Why @fuckyouthatswhy – столп и легенда русской журналистики – весь веер его каналов не даем – найдете сами, если любите виски, картинки и музычку.
Караульный @karaulny – картина дня в одном канале. Стартовая страница Telegram!
Кот ХП @Kothueplet – театр как он есть глазами лучшего эксперта и инсайдера
Кремлевский мамковед @kremlin_mother_expert – политика и бизнес с человеческим лицом
Мадонна @Madonnka – обязательно к прочтению вместе с Даша Дафна. Это – тоже Mash.
Mash  @breakingmash – это Даша Дафна, Мадонна и еще кое-кто (тссс) а также полмиллиона читателей!  Первый канал одним словом.
Маргарита Симоньян @margaritasimonyan – очень важные акценты самых главных событий. И да – воспоминаниями зачитываемся.
Марина Юденич @yudenich – Марину Андреевну читаем и любим!
Мышь в овощном @kbrvdvkr – любим автора за емкую аналитику
НеВротик @Nevrotique – наш боевой товарищ и любимый оппонент
НеДавыдов @canal2018 – небольшой, но интересный агрегатор
Незыгарь @russica2 – если кто-то скажет, что не читает этот канал – наплюйте в глаза! Мы – читаем и периодически попадаем под репост и комментарий!
Ortega @niemandswasser – Станислав Яковлев, золотое перо и эталонный автор с идеальным чувством юмора  
Постправда @postposttruth – если где-то и есть постправда, то точно – в политике. Автор – поможет разобраться.
Пяр во время чумы @obrazbuduschego – Аналитика с большой буквы.
Раньше всех. Ну почти @bbbreaking – ну почти, но многое – сильно раньше.
Расстрига @rasstriga – Сергея Леонидовича Доренко надо читать как мастер-класс по подаче и актёрскому мастерству
Свидетели и Егоры @egorgalenko – Егоров читали в СМИ, читаем и в Телеге. А как еще?
Сергей Минаев @minaevlife – Сергей Сергееевич, как культовый автор и не менее культовый медиаменеджер выдает то, что не всегда попадает в Esquire.
Солнечный шторм @solarstorm – команда авторов легко дает любую тему – от культуры до политики. И все с приставкой «пост».
#TV gram#TV gram @tv_gramrbc – отличные видеодайджесты главных постов Telegram.
источник
Ortega
"увидел что у нас открылась вакансия на бОльший грейд, зааплаился на трансфер, поговорил с менеджментом, и они свапнули меня на высокий, а нового чела наняли на мой. Офферов не носил, у нас их тогда не матчили"

Психбольница
источник
Ortega
Очень, очень страшный текст. О забытых родственниках жертв самых разных трагедий- от Волгодонска до Булгарии.

Я часто думаю: вот в первые дни мы все стараемся перевсти хоть рубль на помощь пострадавшим. И верим, что вот так, всем миром, поможем. Потом помощи станет меньше. Потом останется тишина.

Очевидно, что пострадавшим от терактов и катастроф нужна специальная долговременная социальная помощь. Нужно отслеживать их судьбы. Нужно учиться не просто «скидываться на похороны», а «помогать по жизни».

И компенсации должны быть не разовыми. Как подступиться к решению - слабо представляю. Давайте думать.

https://takiedela.ru/2019/02/zabytye/
источник
Ortega
Дурачок Голофаст полностью отчалил в какую-то очень сюрреалистическую параллельную реальность, откуда выдал очередное своё интервью - на этот раз Доктору БП, всеми нами любимому.

В котором интервью сообщает нам следующие важные сведения.

1. Вы все мудаки тупые совковые, и Оксимирон ваш какой-то ссаный упырь, идите нахуй, я вас презираю.

2. Хабиб Нурмагомедов очень охуенный.

3. Я трендами командую, я повелитель трендов, сейчас я вам, жлобы руснявые, за тренды-то поясню, а то буракалы свои мутные залили, небось, с утра пораньше «боярышником», а в трендах и не рубите нихуя!

И что самое интересное - действительно поясняет.

В общем, не знаю даже как лучше начать эту поразительную повесть, но тренды следующие.

В США есть такая дерзкая девочка, по имени Карди Би. Типа моднявая реперша.

Прошлой осенью моднявая реперша  Карди Би затусовалась с Reebok - амбассадор, коллаборация, вся такая хурма. По полной программе, в общем, затусовалась.

А между тем! В дебютном сингле моднявой реперши Карди Би! Двухлетней давности! Обнаруживается строчка! С намеком на куннилингус!

А? ААААААААААА? ПОНЯЛИ ТЕПЕРЬ, ВАТАНОИДЫ ПРОСТОДЫРЫЕ, ВЫБЛЯДКИ КАПОТНЕНСКИЕ ТОНКИЙ СМЫСЛ СТРАШНОЙ СИЛЫ МОДНЫХ ИНОСТРАННЫХ ТРЕНДОВ?

Важнейший из которых на сегодняшний день - это строчки с намеком на куннилингус!

Совершенно очевидно, что подобная строчка просто обязана присутствовать в рекламной кампании Reebok в России!

Идеально, если в исполнении директор_ки рекламного агенства, где  эту кампанию заказали! Логично ведь - ей заказали, она исполняет! Потому что Карди Би!

Все это очень мило, но простите - нет.

Во-первых, Карди Би наняли в Reebok не потому что куннилингус, а потому что моднявая реперша, «лучший новый исполнитель 2018 года» по версии MTV, и сейчас ещё наверняка охапку Грэмми заберёт.

Во-вторых, в коллаборации Карди Би с Reebok нет ни слова по куниллингус - разумеется.

В-третьих, мужик, какие в пизду [извините] тренды - ты, допустим, Лану Дель Рей вообще слушал? Погугли, охуеешь.

Осталось только, в-четвёртых, понять, в свете всего вышесказанного, причём тут корпоративные рекламные слоганы и в особенности Залина Маршенкулова?

Ладно. Голофаст в гостях у БП ясен, как божий день.

Гражданин активно косит под коренного обитателя Кащенко, и выдаёт в эфир агрессивные вопли про «плюю вам в рожи ваши постные, фашисты блядские, я узник совести!» исключительно от ледяного внутреннего ужаса.

И ужас этот вовсе не про куннилингус, хуй бы с ним [еще раз извините], с куниллингусом.

Уже совсем близки, стоят при дверях гораздо более неприятные и серьёзные вопросы - как осваивались деньги, выделенные на всю эту, как оказалось, невменяемую дичь [хотя считалось, что на рекламу].

Штош. Резонно. Очень резонно. А в перспективе - наверняка ещё и познавательно.

И да, полностью согласен с Ольгой, эйчаров московского офиса Reebok тоже было бы весьма полезно разъяснить: на каком основании этого клоуна в принципе допустили к важной, ответственной работе и тем более к работе с деньгами.
источник
Ortega
Помимо прочего, прежде чем стать моднявой репершей Карди Би ишачила на пилоне в самых отвязных стриптиз-барах ридной нью-йоркщины и до сих пор является королевой Порнохаба по количеству запросов в разделе «Знаменитости».

Это так, короткое примечание на тему, что такое борьба с ханженством, и почему нашим местечковым хайпожорам не стоит косплеить некоторые образы, внешняя простота которых очень обманчива - и которые идут им как корове седло.

А девочке, между прочим, 26 лет.

А Маршенкуловой - 32.

Нет, это не Рио-де-Жанейро.
источник
Ortega
Насчет Грэмми, дорогой Ортега, для Карди Би, то Хуэмми ей а не Грэмми, так как победителями стали два других исполнителя - запись Кедрика Ламара Kings Dead и Bubblin Андерсона Паака. Такая хуйня, что Grammy дают за достижения в области звукозаписи а не за кассу, которая собирается путем hype в том самом первоначальном смысле слова hype. Он же практически Payolla.  https://t.me/niemandswasser/23183
Telegram
Ortega
Дурачок Голофаст полностью отчалил в какую-то очень сюрреалистическую параллельную реальность, откуда выдал очередное своё интервью - на этот раз Доктору БП, всеми нами любимому.

В котором интервью сообщает нам следующие важные сведения.

1. Вы все мудаки тупые совковые, и Оксимирон ваш какой-то ссаный упырь, идите нахуй, я вас презираю.

2. Хабиб Нурмагомедов очень охуенный.

3. Я трендами командую, я повелитель трендов, сейчас я вам, жлобы руснявые, за тренды-то поясню, а то буракалы свои мутные залили, небось, с утра пораньше «боярышником», а в трендах и не рубите нихуя!

И что самое интересное - действительно поясняет.

В общем, не знаю даже как лучше начать эту поразительную повесть, но тренды следующие.

В США есть такая дерзкая девочка, по имени Карди Би. Типа моднявая реперша.

Прошлой осенью моднявая реперша  Карди Би затусовалась с Reebok - амбассадор, коллаборация, вся такая хурма. По полной программе, в общем, затусовалась.

А между тем! В дебютном сингле моднявой реперши Карди Би! Двухлетней…
источник
Ortega
Хм.

Ну да, действительно.

Насчёт Грэмми я, конечно, погорячился.

Тем более, что уж кому, но Кендрику девочка совершенно точно не конкурент. И в области звукозаписи, и в любой другой области тоже.  

https://t.me/niemandswasser/23185
источник
Ortega
Мем про "сесть-на-лицо" действительно придумала ВСХ, охуенная твиттер-чика из Киева. "Подскользнулась и случайно села твоему парню на лицо" - это всё она, потом уже весь остальной твиттер.
источник
Ortega
Господи, то есть они даже слоган про лицо - и тот спиздили.

Но в таком случае, стоит ли удивляться про голос.

Какие идеалы, такой и голос.

https://t.me/niemandswasser/23187
источник
Ortega
Сурков о долгом государстве Путина. Почитайте.

http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html
источник
Ortega
Начнём неделю с хорошего. Сделала подборку каналов о благотворительности и корпоративной социальной ответственности и прочем подобном. Половина о «внутрянке» сферы, канальчики небольшие, ламповые, оттого приятней о них писать, половина о конкретных фондах.

Фандрайзинг и печеньки
@FundraisingAndCookies
Канал действующего и экс-фандрайзеров WWF о том, как привлекать внимание, финансы и прочие ресурсы.

Блеск и нищета корпоративных брендов
@corpequities
Очень умный канал про корпоративную социальную деятельность с кейсами, светами, разбором ошибок и пр. Лонгриды от души.

#причини_добро
@prichinidobro
О новостях сектора, вакансии, исследования (много исследований), пиар и работа с медиа. На пальцах.

Дальше действовать будем мы
@act_next
Адресная помощь с подробными и проверенными (как уверяют создатели канала, а мы им верим) историями. Единственный известный мне телеграм-фонд.

Старость в радость
@starost_v_radost
Тот самый фонд помощи пожилым людям. Рассказывают истории своих подопечных, делятся новостями, иногда пишут и про эйджизм.

спид.центр
@aidscenter
Тот самый фонд. В канале анонсы материалов с сайта и новости пространства фонда, а там и театр, йога, групповая терапия, консультации врачей.

Если хотите начать разбираться — велкам, подписывайтесь.
источник
Ortega
Сегодня свой День Рождения отмечает великолепная Марина Ахмедова.

Марина не только умница и красавица, но и блестящий репортёр, который попускает через себя боль своих героев.

Потому ее репортажи это настоящие литературные произведения. Не меньше.

Ну и конечно, Марина, одна из самых сильных писателей современности.

Я мог бы говорить долго, но жаль не позволяет формат. Марина, с Днём Рождения, тебя.

Желаем оставаться такой же храброй, отзывчивой и бескомпромиссной! Ура!
источник
Ortega
В лицо ему пусть это скажет.

https://t.me/russianfuture/4886
источник
Ortega
Не нагнетайте, коллега, разгадка проста: наш политический класс настолько избаловали рейтингами «от 80% и выше», что даже условные «50%» воспринимаются не иначе как обвал, кошмар, национальная катастрофа, стихийное бедствие, гулаг, полпот и новый ледниковый период.

Между тем, по общепринятым на уровне мировой закулисы меркам - это не просто отличный, а прямо-таки великолепный рейтинг.

Который у Путина даже не 50%, а вообще-то все 62%.

Если считать по понятному индексу «одобрения», вместо загадочного «доверия».

В статье Владислава Юрьевича хватает сложных эпизодов и скрытых смыслов, на то он и Владислав Юрьевич.

Однако тема про взаимопонимание Путина с народом, по-моему, все-таки не из их числа.

Взаимопонимание есть.

А если кто готов взаимопонять народ лучше и больше, пусть же сделает это - но пока что не наблюдаю желающих.

То есть желающих-то много, но знаете, я вот тоже желаю ебать Лили Коул, только где я - и где Лили Коул.

https://t.me/postposttruth/4559
источник