Size: a a a

2019 June 15
Ortega
В общем, дорогие мои козлятки. Господь слал вам в 43-м округе охуенного депутата. А теперь в 43-м округе будет непременно хуйло, ибо хороший человек он просто не способен выдержать всю роскошь общественного презрения, которую дарит ему ваша лавочка доброты и вкуса.
источник
Ortega
Принципиально теперь за ЕР проголосую.
источник
Ortega
Прекрасно написал Александр Баунов: "Если бы Анна Федермессер снялась с выборов, сказав, что теперь, после дела Ивана Голунова стало ясно, что гражданское общество умеет быть сильнее государства, сильнее силовиков, и поэтому для главы общественной инициативы нет необходимости связывать себя формальными городскими обязанностями, это был бы один сюжет — не такой уж плохой выбор, хотя не обязательно верный.

Если бы она снялась, сообщив, что Москва не смогла или не захотела остановить мстительные, хотя и тщетные бесчинства Росгвардии 12 июня, это тоже был бы другой сюжет, увы печальный, но понятный.

Но она сняла свою кандидатуру потому что ее съели, хищно и неприбранно. Банально съели люди, многие из которых считают себя двигателями свободы. И которые не могут вытерпеть свободы не то что в довольно широком понимании русского человека (а там и коммунисты, и сторонники мнения, что Украина и Аляска — это Россия, кого там только нет), а вот даже небольшой свободы выбора среди своих — буквально между лучшим и хорошим. Люди, по мнению которых правильный выбор может быть только один, всегда один.

Я не живу в районе, где она шла кандидатом. Но если бы жил, у меня было бы непреодолимое ощущение, что меня лишили выбора. Причем сделали это не авторитарные власти. А уподобившиеся ей борцы с авторитарной властью. Для которых бюллетень должен состоять из одного единственно правильного кандидата. К чему собственно борцы с авторитарной властью очень быстро пришли, и эти выборы, всесоюзный праздник, я отлично помню.

Если бы я жил в том районе, я бы теперь с чистой совестью голосовал против Любови Соболь. Если ее зарегистрируют, конечно. Может быть за Сергея Митрохина, который оказался не таких хищным, и все-таки мы знакомы, странно сказать, с 1995 года. А может быть и ни за кого бы не пошел. Сами же говорите, зачем ходить на выборы, где против их воли снимают кандидатов.

Я не куплю сюжет про то, что политикой должны заниматься профессиональные политики. Именно этот сюжет мне пытается продать правящая бюрократия: мы, профессионалы, будем управлять, а вы делайте свои маленькие дела. Лучшие епископы, вообще клирики, которых я знаю в церкви, были одновременно еще кем-то: преподавателями, врачами, туристическими гидами. Этим зарабатывали, а в церкви служили. Именно такой я хочу видеть Московскую думу. Политикой и вообще должны заниматься представители общества, а тем более городской политикой, где все более-менее на виду и нет никаких секретных международных договоров. Я не куплю тот же товар — "вы занимайтесь своими мелкими делами, а мы, профессионалы за вас политикой" — ни во властной, ни в оппозиционной упаковке."
источник
Ortega
И я ответственно вам, бляди ебаные, заявляю. Я теперь пойду и лично буду собирать подписи за, агитировать и поддерживать любого кандидата от "Единой России". Лишь бы не вы! Никогда не вы!
источник
Ortega
Антон Вячеславович, предлагаю открыть альтернативный Центр сбора подписей за правильных кандидатов. Так и назовём: «Лишь бы не они!».

Для сомневающихся курсы реабилитации и группы поддержки. Неисправимым - карательную педерастию!
источник
Ortega
PUBLIC CASTRATION IS A GOOD IDEA

https://t.me/gayasylum/2381
источник
Ortega
Между милосердием и «праведным» гневом победил последний. Штабу Навального во главе с Соболь все-таки удалось выжать Нюту из ее родного округа. Оказывается, Москве больше нужны истории с желтогазетными заголовками, нежели хосписы. Все, что в последнее время творит штаб Навального - это ровно то, о чем говорит Белковский @SBelkovskiy, почему в случае прихода к власти Навального из страны уедет @minaevlife, почему не принимают в журналистскую тусовку @kononenkome, и за что так сильно ненавидит Навального @niemandswasser.
источник
Ortega
Поучительная история с самоснятием на выборах в Мосгордуму директора фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер. Кто не в курсе - Нюте не посчастливилось выдвинуться по одному округу с навальновской Любовью Соболь. И буквально за несколько недель она в либеральном сегменте фейсбука превратилась из уважаемого волонтёра и благотворителя в "путинско-собянинское продажное чудовище, посмевшее покуситься на вожделённый мандат святой Любочки". В ход пошла вся доступная артиллерия - от расследований с придуманными фактами и "анонимными источниками" (нет ничего более вредного для настоящей журналистики, чем вот такие самопальные пасквили, написанные студентами на аутсорсе в промежутках между парами) до откровенной травли в комментариях, блогах и даже прессе. И вот Нюта с выборов снимается. Попытавшись "сделать власть милосерднее" а "думу человечнее" она, походя, вскрыла такие чудовищные, звериные глубины коллективно-бессознательного в фейсбучном либеральном парткоме, что в ужасе бежала прочь и ещё долго не посмеет помышлять о каких-либо политических амбициях.

Коллективное "пархом-навальное бюро" четко дало понять: это наша поляна, чужим здесь не место. Нютин пример - другим наука! Логичное завершение не очень красивой истории.

Непонятно только одно. Как действительно красивая, честная идея о либеральной страведливости, равенстве прав, общественном договоре, оказалась в заложниках у кучки разрисованных провокаторов, захвативших модный бренд и использующих его в пользу своим, но в пику общественным интересам? И почему те, для кого либерализм, демократия, свобода слова - важные ценности, продолжают терпеть этих мурзилок на своей шее?
источник
Ortega
Ну что, Лев Давыдыч ебаный, сверг ты временное правительство, молодец.

Сейчас проверим, настолько тебе не жмёт ледоруб.
источник
Ortega
Ну ты иди, гнида, своему начальству в ЦРУ блять ебаном уши чисти
источник
Ortega
​​Поздравляем Александра Николаевича с 68-летием! Даже если рухнет государство, у народа останется культура, — полагает народный артист.
источник
Ortega
Я считаю, шо абсолютно любой человек, который хуярит за политику женщину, которая все своё время тратит на хосписы и на то , шобы умирающие умирали достойно, ебаная мразь.

Я ненавижу Навального, Соболь и всю эту ебаную мразь, мне никто не платит деньги за это сообщение, мне не надо выполнять разнарядку по методичке, я их просто блять не выношу. Но если бы Нюта пошла за них, выдвигалась от их шайки лейки, мне бы и в голову не пришло про неё чото говорить.

Вся эта оппозиционная ебанина,  либеральная хтонь — людоеды. Так вижу.
источник
Ortega
Не обсуждая околонавальное "гражданское общество" и его победу над Нютой Федермессер — пусть радуются, если это для них повод, —

скажу, что все к лучшему.

Если мы признаем необходимость Федермессер в законодательной власти, то давайте признаем и то, что уровень Анны Константиновны — уже сегодня выше, чем любой региональный парламент. Пусть и самый столичный.

Уровень Нюты в пересчёте на депутатство — это уже Госдума, и довольно давно. Выборы туда — уже через два года. В 2021-м, если будет желание и нарастёт хоть немножко брони (да, не все хвалят и аплодируют, особенно если взять и ненароком на хвост наступить), — Нюта пройдет на Охотный ряд как фамильный das Messer сквозь масло. Одномандатницей. В любом московском округе. И тем более — в Россиюшке. В той же Ярославской области, где за никакое время она сделала абсолютно модельный хоспис.  

А сделает она за это время ещё больше. В том числе — из перечисленного в посте прощания с Мосгордумой. Совершенно не парламентскими методами. Телефонным, простите, правом. Просто на чьи-то звонки отвечают, на чьи-то нет. На ее — отвечали и будут отвечать. Вне зависимости от наличия мандата.

Будем считать это ранним стартом кампании в Госдуму. Тем более, листовки уже есть. Хорошие, правильные.

Не говоря о том, что за эти два года она вполне может оказаться в исполнительной власти. Но это — совершенно отдельный сюжет, не имеющий никакого отношения к гражданскому обществу. Хоть в кавычках, хоть без.
источник
Ortega
Смирнов — это дно. Человек, на минуточку, возглавляет Медиазону, которая «фокусируется на проявлениях преследований граждан России за их политические взгляды». И вот так вот абсолютно буднично гордиться и признаваться в травле Федермессер.
источник
Ortega
Когда-то на своем жизненном пути с Мефистофилем Березовским столкнулся Фауст Невзоров. С тех пор, прикоснувшись к бесовскому великий поэт войны из года в год отравляет себя своим же собственным пером - слогом цинизма. У него хватило и сил и мужества жить с этим ядом. Стать его частью.

Когда-то на своем жизненном пути Василий Якеменко столкнулся с Владиславом Сурковым. И хотя это уже не была связь демона с поэтом мистического в ней тоже хватало и хватает до сих пор. Потому что число людей, к чьим судьбам прикоснулись Сурков и Василий, и кто вспоминает это с интересом и благодарностью, равновелико тем, кто охарактеризовывал злой фатум собственных жизней этими именами.

Когда Кристина говорит о том, что прекрасно понимает Нюту Федермессер, многие может быть и не понимают о чем речь. А речь в том числе о том, что часть людей свою ненависть, которая была у них и к Славе, Василию и к его организациям, перенесли на Кристину. Которая "всегда во всем виновата". Потому что это удобно. При этом, Кристина не циничный Невзоров. И умудряется не только с этим жить. Но и не превращать себя в яд.

Когда то на своем жизненном пути с Алексеем Навальным познакомилась Любовь Соболь. И в этом союзе нет никакого секрета и мистики. Потому что говно пораждает говно. Людям можно простить многое. Но звериную, абсолютно мотивированную личными амбициями подлость и ненависть, прощать, конечно же, не хочется.

Сами Навальный и Соболь отношение к себе пишут. Сами. Суки..
источник
Ortega
The Alchemist, 2015 by Paulina Olowska (b. 1976)
источник
2019 June 16
Ortega
Ловите наркомана
источник
Ortega
Палите кастомную форму «оранжевых», выполненную в стилистике фильма «Заводной апельсин». Тут тебе и название бара, и очумелые глаза Алекса во время терапии.
источник
Ortega
источник
Ortega
источник