Size: a a a

2020 September 22
Ortega
Вечерами в столице уже становится тяжело найти свободный столик в хорошем ресторане и эта «заполняемость» говорит о том, что часть малого и среднего бизнеса в Москве окончательно ожила после ряда ограничений связанных с режимом самоизоляции. Об этом говорят не только личные ощущения, но и данные столичной мэрии - оборот кафе и ресторанов с июня вырос в два раза, а общий оборот субъектов МСП по итогам августа составил 209,6 млрд. рублей. Все это было бы невозможно без поддержки, которую власти Москвы оказывали предпринимателям - вынужденным, кажется впервые в истории рыночной российской экономики переживать продолжительный простой. Государство, обычно олицетворяющее для предпринимателей бездушную машину, которая лишь выставляет разного рода административные препоны, в ситуации пандемии напротив протянуло руку помощи, решая проблемы предпринимателей с арендой, выделяя субсидии и предоставляя отсрочки по налогам.

Ранее эксперты Высшей школы экономики довольно глубоко погрузились в вопросы экономической политики которую в связи с пандемией проводили власти крупнейших мегаполисов мира и пришли к выводу, что Москва отстает только от Сеула и Шанхая (при этом, важно подчеркнуть, что уровень заболеваемости коронавирусом в азиатских мегаполисах был кратно ниже, чем в Москве).

Малому и среднему бизнесу в Москве и в «пост-коронавирусный» период остается доступен целый ряд компенсаций. Кстати, одна из самых неожиданных и интересных из них - это компенсация затрат на онлайн-продвижение продукции.
источник
Ortega
источник
Ortega
Сегодня годовщина гибели московских спасителей. Каждая смерть бойца - это чьё-то предательство или халатность. А сегодня просто обратите внимание на эти знаки на каждой пожарной машине в Москве.  https://www.instagram.com/p/CFb1paInFcE/?igshid=1rgd46gri5t78
источник
Ortega
Друзья, коллеги! У меня прекрасные новости производства России!

У нас появился новый крутой сервис:

https://russpass.ru/

Russpass разработали по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий.

Суть и смысл в развитии внутреннего туризма. Интерактивный сервис по подбору маршрутов для путешествий по России.

Белгород, Новгород, Тула приготовили вам туристические рекомендации, которыми нужно пользоваться. По секрету скажу, что там уже 21 регион.

Белгородская область: сплавиться на байдарках и посетить меловые пещеры.

Новгородская область: покататься на лошадях и попариться в русской бане.

Тульская область: приготовить пряник и посетить имение Льва Толстого.

Это ли не колорит и аутентичность? Удобнее всего, конечно, местным, но зависть к красотам и до них доведёт.

Бесплатный интерактивный сервис, который чутко реагирует на запросы пользователей. У нас офигенно красивая шикарная страна! Путешествуйте, изучайте, наслаждайтесь.

Из личного опыта скажу, что поехал на неделю в Сочи, немного походил на море, в горы и живу тут уже второй год. Прекрасный климат, море, горы и горные пешие маршруты.

А в связи с этим появилась идея провести конкурс! Ждём в @orfos_bot ваши «текстофотоистории» о путешествиях по России:

От вас: десяток фотографий и история о путешествии, от нас:

1-е место — 5000 рублей.
2-е место — 3000 рублей.
3-е место — 1000 рублей.

Итоги подведём к новому году, когда посмотрим на ваши осенне-зимние фото :)

Всем бонусом памятные фотоальбомы и сертификаты участников. Если не мы, то туризмом по России будут заниматься солдаты НАТО.

Присылайте свои репортажи и отчёты, участвуйте в конкурсе.

@orfosvinstvo
источник
Ortega
Зай, хочешь обеспеченного мужчину - возьми и обеспечь!
источник
Ortega
О Годаре мы, допустим, узнавали от того самого Добротворского; не знал что это проблема.

https://t.me/Kothueplet/8051
источник
Ortega
Сегодня ночью в красивейшем месте Красноярского края горел посёлок элитных таунхаусов «Удачный».

По сути - печально.

А все-таки, как звучит.
источник
Ortega
Вы того Годара небось и живьём наблюдали, когда он в Каннах для всей честной компании за пивом бегал в три часа ночи.

Наш калибр все-таки помельче.

https://t.me/fuckyouthatswhy/38277
источник
Ortega
На  канарском острове Тенерифе когда-то (не знаю, как сейчас) была внушительная русская диаспора, у которой даже собственная радиостанция имелась.

У всякой диаспоры есть облюбованные районы, где селиться считается престижно. В тех местах это был поселок Лос Чифирос, а самое козырное место называлось Плайя Барака. Во всяком случае, так сообщали по радио, которое ловилось во взятой напрокат машине: "жить на Плайя Барака в Лос Чифирос — мечта, ставшая былью!"  

https://t.me/niemandswasser/39260
источник
Ortega
Из бегающих за пивом без инвалидной коляски нам достались только Трентиньян да Кислевски   https://t.me/niemandswasser/39261
источник
Ortega
Премьера картины. Москва-Ленинград. Алексей Андреев. 2020 #digital_art
источник
Ortega
Я больше того скажу, и самого Трампа немцы сделали.

Дедушка его чистокровный баварец, немецкий - язык «домашнего» общения.

https://t.me/n0comments/8692
источник
Ortega
Тут Волков дал интервью Deutsche Welle, в котором рассказал, что Навальный жив во многом благодаря Меркель, потому что она разрешила ввезти в Германию большой список его личных вещей, чтобы их могли исследовать немецкие врачи.

21 августа Медуза брала интервью у Яки Бизила, основателя НКО, организовавшей транспортировку Навального. В нем Бизил утверждал, что никто из европейских лидеров в ней не участвовал. Отвечая на вопрос, помогала ли им Меркель, он подчеркнул, что нет, не помогала и что они все делали своими силами, а Меркель лишь высказалась по ситуации на встрече с Макроном, вот цитата:

«Еще раз: нам не помогала команда Меркель, мы все делали силами собственной НКО, но то, что Меркель на встрече с Макроном показала свою осведомленность, нам, безусловно, помогло»

Выглядит ни капли не противоречиво. Естественно, на основные вопросы, которые навальнисты сейчас усиленно игнорируют, Волков также ответов не дает. Вместо этого он называет запросы генпрокуратуры РФ в Германию «частью лаврово-песковской пиар-кампании».

Ну, то есть, если вдруг кому не очевидно, это прямое применение правила «мы говорим правду, а все остальные врут». Речь идет об официальных запросах, направленных на высочайшем уровне одним правительством другому с соблюдением всех международных норм и требований. В ответ на это со стороны команды Навального слышится «пропаганда-пропаганда-пропаганда».

А вопросов между тем становится все больше:

Почему администрация томской гостиницы просто «пошла вам навстречу»? Оказывалось ли на нее давление?

Почему вы до последнего молчали о бутылке, на которой якобы нашли следы «новичка»?

Как эту бутылку удалось вывезти из Томска, и при этом никто не пострадал от боевого яда?

Почему никто, кроме Навального не отравился, хотя в случае со Скрипалями потребовалось сносить целое здание?

Кто со стороны Меркель может подтвердить, что она одобрила ввоз на территорию страны список вещей предположительно со следами опасного боевого яда?

Почему Мария Певчих – центральная фигура, стоящая за расследованиями Навального – до сих пор абсолютно нигде не упоминалась до сегодняшнего дня?

В ответ на это Навальнисты хором говорят: «Введите санкции против всех фигурантов расследований ФБК».

Ну хорошо, замечательно. Например, введут.

Ваш-то пиздеж от этого никуда не испарится. Вы-то сами не перестанете от этого быть наебщиками. Вы можете сколько угодно создавать иллюзию широкой поддержки по всей стране, но в действительности-то всем известно, что, по большому счету, до вас особо никому нет дела. И враньем вы только усугубляете свое положение.
источник
Ortega
Зная столько горькой и страшной правды про фальшивые драгоценности всемирного изумрудного города - отделаться всего лишь клинической депрессией и суицидальным настроением.

Железной выдержки человек, уважаю дико.

https://t.me/teory_elit/11514
источник
Ortega
"Желаю всем народам планеты мира и благополучия".

Владимир Путин на Генассамблее ООН
источник
Ortega
Путин назвал продление Договора России и США о стратегических наступательных вооружениях первоочередным вопросом
источник
Ortega
«Россия продемонстрировала глобальную солидарность и помогла мне как региональному директору оказать поддержку странам Центральной Азии».

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге поблагодарил Россию за создание вакцины от коронавируса.

«ВОЗ очень ценит те усилия РФ в области разработки вакцины против коронавируса, а именно «Спутника V». Ещё раз хочу поблагодарить министра за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная», — сказал Клюге по итогам переговоров с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

По его словам, правительство России уделило большое внимание вопросам оказания поддержки работникам здравоохранения и самым уязвимым группам населения
источник
Ortega
Вопреки былому громкому скептицизму со стороны противников российской коронавирусной вакцины, все новости о ней исключительно хорошие.

Особенно после подробной научной публикации в журнале Lancet, авторитетнейшем медицинском издании.

Официально заявленные побочные эффекты, незначительная головная боль и повышенная температура в первые сутки после вакцинации, наблюдаются примерно у каждого седьмого добровольца, никаких иных, более серьёзных и/или длительных осложнений нет.

Заболеть или заразить окружающих после вакцинации невозможно, «живого» вируса она в себе не содержит.

Соотвественно, уже и ВОЗ официально засвидетельствовала вакцине «Спутник V» своё безусловное почтение и признание.

Цитируя директора европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюгге, который не просто так высокопоставленный номенклатурный деятель, а самый настоящий доктор, хирург с дипломом Лёвенского университета:

«ВОЗ очень ценит те усилия России в области разработки вакцины против коронавируса, а именно «Спутник V». Хочу поблагодарить министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко за те поэтапные шаги по разработке вакцины, она безопасная и эффективная»

Разумеется, она безопасная и эффективная. Сомневаться в профессионализме и отвественности российских разработчиков можно было только за очень большие деньги от очень большой фармы.

Имя, славу и репутацию наши медики уже давно наработали, в разработках вакцин от Эболы и прочая. И всегда главным для них приоритетом были здоровье и безопасность пациентов.

Для сравнения, в Британии «оксфордская вакцина» AstraZeneca, есть такое подозрение, что может провоцировать миелит. Премьер-министр Борис Джонсон обьявил сегодня о неизбежности второго британского «локдауна» на срок, как минимум, до конца года.

Напоминаю, что как только стало известно о разработке «Спутника»,  передовая лондонская общественность стала распускать грязные слухи, что никакой собственной вакцины у русских нет, а есть ихние злобные хакеры, которые английский рецепт стырили.

Боря, я все понимаю. Но Бог-то не фраер, Боря. Пойми, наконец, и ты.
источник
Ortega
источник
2020 September 23
Ortega
Выигрывает, ага. Особенно сейчас.

И чем дальше, тем больше.

Когда определённая группа граждан, развалив совдеп у нас, в слюнявом восторге размечталась построить его у себя, и давно бы уже построила, кабы не Трамп - последнее, крайне неприятное и неожиданное препятствие.

Хотя и про Трампа понятно, что это препятствие не навсегда.

https://t.me/Baronova/11693
источник