К русскому человеку нужен правильный подход. С добром и просто, без затей. И без этих ваших стендап-шуточек мудацких. Стендап-шуточки мудацкие и интернет-юморок - первейший способ получить кулаком в ебальник от русского человека. И это очень правильно.
Да, встречается пьянь непролазная. Она везде случается, во-первых. А во-вторых, а кто виноват? Кто русский народ всю дорогу гнобил, нос воротил, говорил "фуй!", вместо того, чтоб этот народ, нас то есть, окультуривать и просвещать?
Вы вот какого хуя меня никто не просвещали? И не просвещаете до сих пор какого вот хуя? Потом удивляетесь, что я вас мечтаю граблями да лопатой отходить. Конечно мечтаю, вы ж мне свои фестивали суёте в нос и какой-то невыносимый жизнерадостный диджитал-маркетинг, наплевав на мои исконные привычки (квасная патриот-интеллигенция их зовёт традициями).
Я живу вот так: дорога, машина, дом каменный, дерево лиственное, ёлка хвойная, троллейбус едет, солнце светит, дождь идёт, ветер дует, завод по производству хуйни производит хуйню.
Эти объекты и явления не требуют оценки с нашей стороны, они - объективная реальность. И это замечательно.
Между указанными объектами и явлениями нет места дискурсу, рефлексии и всякой прочей "новой нормальности".
Я не знаю что такое "общественное пространство". Я знаю газон, клунбу, дерева, кусты, фонтаны, скамейки, дороги, ларьки и прочие объекты соцкультбыта. Яйцо с ушами? Нахуя? Много ли в том яйце корысти?
Не нужна мне новая нормальность, я старой дорожу.