Size: a a a

2018 June 25
Ortega
Митинг «против пенсионной реформы» наконец-то обретает очень правильные и логичные черты «красно-коричневая фофудья портив западенских жыдогомосеков из либерастического антинародного правительства».

Превосходно.

Разумеется, я за западенское правительство.

Непонятно только, почему оно налоговые ставки повышает, если такое либерастическое.

Чортовы жыдогомосеки.

Чортовы.
источник
Ortega
Люблю Ортеженьку! 😍
Вы же знаете, друг любезный, что я транслирую в первую очередь прекрасное и вечное. Котиков с черешней.
источник
Ortega
Фигурант дела о подготовке взрыва в Казанском соборе Шамиль Омаргаджиев получил 2,5 года колонии со штрафом в 50 тысяч рублей.

А как это он умудрился, если Сенцову за намерение дверь поджечь дали двадцаточку?
источник
Ortega
Председатель Футбольной ассоциации Великобритании Грег Кларк выказал приятное удивление уровнем организации Чемпионата и гостеприимством русских, а также посетовал на то, что число британских болельщиков на соревнованиях оказалось меньшим, чем в прошлые годы.

* * *

Ну как же, мы ведь вам Скрипаля отравили [кстати, где он?] Вот к Терезе Мэй вашей и адресуйтесь. А так же к Джонсону-хуенсону, принцу Гарри-хуярри и прочему такому дурдому.

В России же в эти дни и в самом деле охуенно, всегда бы так

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/viking_nord/1755188.html
источник
Ortega
Продолжаем наблюдение за жизнью страны:

Страус выбежал с арены цирка в Казани, одного ребенка он клюнул.
источник
Ortega
niemandswasser
Продолжаем наблюдение за жизнью страны:

Страус выбежал с арены цирка в Казани, одного ребенка он клюнул.
Минтимер Шарипович при Борис Николаиче такого не допускал.
Борис Николаич за такое мог и наказать строго.
источник
Ortega
ЭКСКЛЮЗИВ RT

Кажется, CNN снова господа соврамши.

Руководитель информационного отдела сборной Египта Усама Исмаил в разговоре с RT опроверг сообщения CNN о том, что нападающий Мохаммед Салах хочет покинуть национальную команду из-за главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему. Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нём, кроме той, что есть в его Twitter», — сообщил Исмаил RT.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что Салах останется в сборной, Исмаил заявил: «Я вам скажу, что он даже сейчас с нами. Мы вместе ужинаем»

@rt_russian
источник
Ortega
Леня Волков плачет о нашем "на десятилетия" отставании от Турции в деле развития внутриполитической конкуренции.

Леня Волков чрезмерно оптимистичен в своем цинизме и циничен - в оптимизме: с его тягой к манипуляциям с партийной кассой, в Турции он кончил бы плоховасто.

https://youtu.be/lvMpAHvBifY
источник
Ortega
Лёня Волков прежде всего ебнутый, как был бы ебнутый любой еврей, рассуждающий о красоте и благополучии турецких порядков.

Но евреи в основном умные, один Лёня Волков ебанулся.
источник
Ortega
Песков о снижении рейтинга Путина: «Не стал бы сгущать краски. Безусловно, инициативы правительства в плане пенсионной реформы — это социально значимая и социально резонансная тема. На данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях

Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — продолжение работы, исполнение обязанностей главы государства, и он никогда не оглядывается на рейтинг: интересы людей для него превыше всего!».
источник
Ortega
niemandswasser
Песков о снижении рейтинга Путина: «Не стал бы сгущать краски. Безусловно, инициативы правительства в плане пенсионной реформы — это социально значимая и социально резонансная тема. На данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях

Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — продолжение работы, исполнение обязанностей главы государства, и он никогда не оглядывается на рейтинг: интересы людей для него превыше всего!».
А причём тут пенсионная реформа, если проседание рейтинга по опросам связано с прежде всего с ростом цен на бензин?
источник
Ortega
А тут все просто. За оскорбление властей Иешуа распяли по тиберийским законам, а подбивающего к бунту иудеев Варраву отпустили. Я не проводу параллели, ни один, ни другой - не Иисус, не Варрава. Но смотрят, кто опаснее с политической точки зрения

https://t.me/kpotupchik/2178
источник
Ortega
То есть Сенцов осуждён по политическим мотивам.

А говорили, что в России политзаключённых нет.
источник
Ortega
* * *

Поезд Петербург-Москва. Захожу в купе.
В купе мясистый детина Гриша лет 30 с красной шеей, наколками и блеском непросыхаюшего человек в глазах.
Думаю: "Чёрт."

Заходит крошечный щуплый испуганный колумбиец с рюкзаком размером с себя, лет 25, на пути в Казань.
Думаю: "Умру не одна".

Я поздоровалась со всеми и пытаюсь по-английски объяснить колумбийцу, что купейный поезд – это вообще еще цветочки.  Показываю, куда можно убрать вещи. Разряжаю обстановку, стелю кровать на верхней полки, пока Гриша, стоя в коридоре, изучает мою фигуру, благо я вишу в воздухе на вытяжку между четырьмя кроватями, запихивая одеяло в пододеяльник.

Когда я спускаюсь на землю,  все рассаживаются по местам. Воспользовавшись интимным моментом между нами (забросил мой чемодан на полку),  Гриша переходит к беседе. Он объясняет нам, что негры должны жить в Африке, а Франция – конеченная страна, жить надо где родился, а на негров можно ездить смотреть в Египет.
Сообщив мне, что я «Шура-полиглот» и не принимая мою просьбу не называть меня Шурой, перекинулся на колумбийца.

- Вер а ю фром?
- I’m from Columbia.
- Каламбия Пикчерз?
- No, Columbia the country.
- А, кокаин!
- No it’s more about coffee now…
- Спроси его, он кокаином торгует?
- No, I’m a software engineer.

Мне неминуемо выпадало выступать переводчиком между этой глубокой мультикультурной беседой, где в заложниках у Гриши была и я, и колумбиец, а хотелось-то мне выпить чаю в звенящем подстаканнике и забраться на свою верхнюю полку спать.  Поскольку я сопротивлялась своей переводческой миссии, Гриша вспомнил английский и быстро выдал колумбийцу главное:

- Рашн пипл вери пур. Бат вери найс. Бикоз C2H5OH.
- Can you ask him what kind of vodka should I buy for my friends in Columbia?
- Пускай покупает «Пять озёр». Так, давай русский учи. Вот она - гёл. А я - парень.

Убедившись, что жизни колумбийца ничего не угрожает, я вышла в почистить зубы, умыться и перевести дух.
Когда я вернулась, в купе Гриша продолжал посвящать колумбийца в свои правила жизни.

- Так, слушай меня. Ю тейк три френд… амигос… три мен. Ю гоу ту шоп энд бай полкилограмма мяса на уан френд. Берешь шампура. Шура, как будет «шампура»? Энд три батл  оф «Пять озёр». Ю гоу ту форест. Ю мейк фая. Ю ит энд дринк. Вен водка овер, ю файнд шоп энд бай мор водка. Вен ю нид э гёл… Энд ю маст файнд эни гёл ин зе форест.
- This is how he is normally having fun… - объясняю я.
- Нат фан, Шура, что ты врёшь!
- That’s how he likes to party…
- Да что ты врёшь! Переведи нормально! Мы так отдыхаем. Слово «отдых», как будет?
- Rest.
- Ну вот. Рашан рест. Ю маст ду ит обязательно.

Потом Гриша разделся перед нами до трусов и приказал спать.
Мы с ним забрались на наши верхние полки, смело лягнув ногой, он выключил свет.
В синей темноте сонного купе он лег передо мной в позе греческой статуи в казенной крахмально простыне, заведя  руки за голову и выставив одновременно волосатые подмышки и все наколки тыльной стороны руки.

- Одеяло, Шура, тебе точно не понадобится, тут жарко. И вообще раздевайся, я не смотрю.

Мы помолчали. Я залезла в телефон, обозначая конец разговора.

- Шур… Ты где работаешь?
- В Политехническом музее.
- …
- …
- … у меня есть Политехнический словарь. … А где училась?
- В СПбГУ.
- А я в Пищевом… Как мудак.

Мы помолчали.

- Шур, давай встретимся ещё, а?

Ночью Гриша не храпел, я прекрасно выспалась. Утром он безропотно снял мой чемодан с верхней полки.
Я пожелала колумбийцу прекрасного матча и хорошей дороги в Казань и вышла из поезда.
источник
Ortega
@nar_korr — автор этого канала проводит читателей по миру «страха и ненависти в русской глубинке» и по местам ужасам столичного урбаниста. Тлен и безысходность в вакууме новостроек и самостроя.
источник
Ortega
Если вы неимущий афроамериканец, сидите в старбаксе бесплатно.

Если вы работаете в администрации Трампа, ПОШЛА ВОН ИЗ НАШЕЙ РЫЖЕЙ КУРИЦЫ.
источник
Ortega
Слушать Улицкую, у которой «от России до Европы лет 150, не меньше» особенно смешно, если одновременно с этим читать отзывы западных людей, приехавших на Чемпионат, в том числе и критически настроенных журналистов, насколько у нас тут все пиздато, а в некоторых моментах даже заметно лучше, чем в Европе.
источник
Ortega
Известная столичная гурия выпустила фетву в адрес одного из кандидатов
источник
Ortega
Александра Железнова (Malzoff Gallery) сегодня на выставке Актуальная Россия в Волгограде. ФРИСИ и РОСИЗО рулят
источник
Ortega
Глава СБУ не исключил, что за нападением на цыган во Львове может стоять Россия

Свиную кровь, я так понимаю, на месте печальных событий уже обнаружили.
источник