Size: a a a

2018 July 22
Ortega
Спасибо, друзья. Всем спокойной ночи. Завтра проснёмся и будем вспоминать наш разудалый юбилей. Ещё раз спасибо всем, кто поздравил и заметил.

Вот это ощущение праздника — это то, за что мы все так любим телегу.

https://t.me/prosmis/1532
Telegram
ПроСМИсь
Как российские журналисты и русскоязычные каналы отреагировали на преодоление телеграм-каналом RT отметки в 50 тыс. читателей:

• В своем поздравлении kononenkome указал на то, что канал, органично существуя как часть большого организма RT, «является звеном в решении разных общественно-значимых проблем»;

• Ortega поздравил «лучший и любимый национальный политический телеканал», посвятив «медиамашине Маргариты
Симоновны» аж 320 слов, под каждым из которых Симоньян подписалась лично;

• Коллектив канала «Караульный» пожелал «в скором времени отметить соточку» и поднял бокал за «Маргариту Симоновну, Раю, Лену и всех причастных»;

• Канал «Fuck you That's Why» сообщил, что RT является «единственным аутлетом», который «грамотно и изящно» противостоит выпадам со стороны зарубежных СМИ;

• Канал «Записки из красного дома» в своем поздравлении назвал RT «медиа-римом» и «консервативным панк-роком»;

• Канал «РИАN» пожелал «матерым новостникам» из RT дальнейшего роста.

Сама Маргарита Симоньян поблагодарила тех, кто…
источник
Ortega
источник
Ortega
источник
Ortega
«Я убеждена, что пенсионная реформа необходима. Но, к сожалению, предложенный проект закона содержит нововведения, с которыми я не согласна и их не поддерживаю. Поэтому ко второму чтению мной готовятся поправки и, надеюсь, они будут приняты и учтены»

Сообщает Наталья Поклонская.

Смеюсь
источник
Ortega
***

Мотылек твой сдох сегодня
Завтра сдохнет попугай
Потерпи еще немного
И с чертями в ад шагай
источник
Ortega
- Как ты можешь жрать все это жирное и сладкое и к тому же в одиннадцать вечера? А как же здоровье?

- Послушай, я читал твой фейсбук. Хочешь сказать, что ты здоров?
источник
Ortega
Кстати, у моего канала первая годовщина в эти дни! За этот год подписалось на Николая Ставрогина 2222 человека, посмотры в десятки тысяч в день и вообще я рад что тут, как жж, только лучше, активнее, моднее, анонимнее. Сегодня сделаю список любимых каналов. В общем поздравляйте! Подписывайтесь чтобы ничего не пропустить! Всем спасибо.
источник
Ortega
Конечно, многие вспоминают сейчас, что украинские боксеры побеждают русских боксёров в Москве. Самым болезненным было поражение почти пять лет назад Поветкина (единственное за профессиональную карьеру!) от Кличко.
Теперь же была особая история.
Судьи отдали Усику победу единогласно, а завершался бой, как в кинодраматургии: теряющего силы Гассиева подгоняли вперёд, а Усик прямо на ринге улыбался.
Но речь не о титулах и не о конкретном бое. Речь о том, что подобные поединки могут выстроить то, что порушили политики. Крымчанин Усик в записанном специально к бою проморолике  рассказывал про себя на русском языке, потом пел гимн Украины. И всё это было предельно органично, не натужно, а искренне. Так же, как и его слова в адрес кого-то в российском углу ринга сразу после боя: «Мы не разъединены».
И это было круто!
источник
Ortega
Британские следователи ищут следы "Новичка" в общественных туалетах парка в Солсбери.
Специалисты работают в парке "Сады королевы Елизаветы",
эксперты работают в защитных костюмах и противогазах.

Такое ощущение, что «британские специалисты» что-то про..бали и отчаянно пытаются найти это что-то раньше кого-то.
источник
Ortega
Не давала мне покоя история про таганрогского кота, которого мы тут спасали всей телегой.

А когда спасли, начались - как вы наверняка помните - какие-то очень мутные и хамские разборки со стороны окрысившихся на подобравшую Рыжика женщину «доброжелателей».

Будто бы она «украла  кота у законных хозяев» а что кот израненный весь - так это нормально, «он же бойцовый кот, с собаками дерётся» [???]

В общем, Ирину стали недвусмысленно травить и давить, полиция даже не чесалась и живодерам, похоже, откровенно симпатизировала.

Но об этом многие писали, а я вчера на всякий случай решил проверить, как у Рыжика дела.

Плохо дела. Нет больше Рыжика.

Полиция, разумеется, на дело срать хотела, так и продолжает.

Ебаные нелюди
источник
Ortega
⬆️⬆️⬆️
источник
Ortega
Тем более, не будем забывать слова Трампа по этому поводу.

* * *

Трамп, в частности, назвал Джонсона "очень талантливым парнем", который ему "очень нравится".

Американский лидер добавил, что Джонсон неоднократно хорошо о нем отзывался, а новости об уходе главы МИД с поста очень его расстроили.
"Я думаю, что он мог бы стать отличным премьер-министром. У него есть для этого все необходимое", − подытожил Трамп.

https://t.me/rt_russian/8741
источник
Ortega
Тинатин Гивиевна, при всём уважении, напрасно Вы так переживаете.

Ни флаг, ни гимн не значат вообще ничего.

Поскольку я Вам хоть сейчас набросаю целую охапку ссылок, где Усика клеймят зрадником, шлюхой и как он опозорил Украину на весь мир, обнявшись с русскими.

Я-то думал — кто же это позорит Украину на весь мир постоянно?

Вот, выяснили наконец-то: Усик позорит. Действительно, кто же ещё. Больше некому.

https://t.me/tikandelaki/1632
источник
Ortega
Автор Telegram-канала @fuckyouthatswhy специально для @rt_russian

Читаю, что коллеги из WP считают , будто вся Республиканская партия США уже в кармане у русских и обслуживают они, бедняги, личные интересы Путина. Да. Всё правильно. Говорите, пишите больше, глубже и грамотнее, товарищи. Повышайте градус и замах.

Потому что по законам порнографии участников с каждым кадром должно становиться всё больше, а извращения — всё забористее, иначе драматургия пропадёт.
И окончательно станет понятно даже простому реднеку, что у вас в голове.

Ведь оно как работает? Вот живёт в вашей коммунальной квартире старушка. Про неё и так подозревали, что она не в себе. Однако пока она утверждает, что на кухне завелись белые мыши, ей ещё можно поверить и даже поставить мышеловку. Но потом, когда она убеждённо рассказывает, что вчера вечером к ней приходил Ди Каприо с бутылкой виски и изнасиловал её 12 раз подряд, соседи начинают о чём-то догадываться. И срочно ищут номер скорой помощи, специализированной.

Так что говорите, говорите. Внушайте простым аризонцам, что им выбирает президента Vlad the Great, а правит ими уже группа бизнесменов из Новгорода. Главное — для достоверности не путать Нижний и Великий. Помощь не за горами. Специализированная
источник
Ortega
@niemandswasser Ортеженька, я не переживаю. Я просто заметила, что у нас в стране люди не страдают национализмом. Я вчера была на боксе, многие россияне болели за Усика и рады были его победе. Так что не надо спорт смешивать с политикой.
источник
Ortega
@tikandelaki

Понимаю, но раз уж зашёл разговор о символах, не смог пройти мимо.

Нет, это вообще не символ.

Украинцы в соцсетях позорят Усика так, что создаётся впечатление, будто он на ринг с флагом ДНР вышел.

По их представлениям с украинским флагом в Россию можно приезжать только на танке, «иначе мир может подумать, что у нас с москалями замирение».

Поэтому, есть ли в России национализм или нет, и какой именно, и обязательно ли антиукраинский - тут ещё есть какое-то пространство для дискуссии.

Но в координатах украинского национализма, флаг и гимн Усика это мало что не перемога, так ещё и такая зрада, что почти ганьба.
источник
Ortega
@tikandelaki

Да, особая претензия к Усику что эта сволочь с жовто-блакитным прапором и «Ще не вмерла» живет себе как жил в Симферополе, и делает вид, что его за это не убивают и не мучают, на улицах не плюют в лицо итд.

Таким образом, совершенно очевидно, что Усик это такой специальный, изощренный инструмент путинской пропаганды.
источник
Ortega
@niemandswasser подпишитесь на Марину, она очень профессионально разбирает тему + она один из немногих гонзо-журналистов, кто прежде, чем писать, прошёл все, начиная от зоны боевых действий, заканчивая подробным летописанием ДНР.
источник
Ortega
@niemandswasser Во-первых, на Украине всегда была и есть радикальная кучка, которую слышнее всего. И вот она всегда громко кричит о том, что в Россию надо заезжать на танках. Ее поддерживает власть, эта кучка выросла из Майдана, и для неё все, что связано с Россией - плохо. Но есть молчаливое большинство. И оно совершенно очевидно - а этого только слепой не заметит - очень рада тому, что украинец победил россиянина и видит в этом метафору своей победы Украины в в войне с Россией. Так как считает, что война - не гражданская идёт между нашими странами. Так вот, я убеждена: победа в руках того, кто уважает символы чужой страны и не растит у себя национализм. Вчера Россия наглядно это продемонстрировала. И дело тут не в личности самого Усика и его месте жительства. Несогласным предлагаю отправится с российским флагом в Киев.
источник
Ortega
@tikandelaki  

C этим я, конечно же, не спорю.

Разговор изначально был: "считать ли украинскую символику Усика - символикой украинской борьбы".

По моим впечатлениям: нет, не считать.

Тем более, что и сама "украинская борьба" его символику за свою не считает.

Собственно, это все, что я хотел сказать.

На Марину подписался, спасибо!
источник