Сегодня состоится заседание Госсовета по одному из национальных проектов под названием "Жилье и городская среда". Напомним, что формат работы Госсовета подразумевает работу над национальными проектами высших должностных лиц. Поэтому в заседании участвуют больше 50 человек, в основном - главы субъектов федерации, а также Кириенко, Левитин, Орешкин, Набиуллина, Кудрин и другие.
Формат работы тот же - семинар-совещание, как это уже практиковалось в Крыму в ноябре. И это еще не все - у участников Госсовета запланирована встреча с 80-ю представителями общественности, среди которых члены ОП, ОНФ, "Опоры России" и других экспертов от строительного бизнеса.
Основной вопрос обсуждения, в котором будет принимать участие и Путин - привлечение средств в стройсектор, стоимость ипотечных кредитов и связанные с этим проблемы дольщиков.