Size: a a a

Номенклатура

2018 August 10
Номенклатура
Бывший глава Серпуховского района А.Шестун, которого сейчас судят за многомиллионные махинации с землей, оказывается, и до этого был фигурантом громкого уголовного дела – об убийстве своего обидчика.
В 1999-м году он – по официальной версии – привез на «стрелку» ружье, из которого якобы случайно был убит его противник. Пулевое ранение оборвало жизнь А.Е.Кирилина, который незадолго до этого поколотил Шестуна из-за дорожного конфликта.
Официальное следствие считает, что товарищ Шестуна Криводубский выхватил у того ружье, случайно выпустил две пули, одна из которых, якобы рикошетом, угодила прямо в лицо обидчику, а другая по касательной ранила другого. Независимые эксперты справедливо утверждают, что никакого рикошета свинцовой пули от земли, конечно, быть не может, и выстрелы совершались с явной целью убийства. Тем не менее следователи предъявили Криводубскому убийство по неосторожности, а Шестуну и вовсе небрежное хранение оружия.

Но и это еще не все – «герои» данного дела не понесли никакого наказания даже по этим, явно смягченным статьям! Криводубского выпустили через несколько месяцев, так и не найдя состава преступления (!) в его действиях. А Шестун вскоре был и вовсе амнистирован. Если Шестуну сошло с рук убийство человека, можно только догадываться, какие еще схемы ему с «кошельком» Криводубским удавалось прокручивать, используя связи в силовых кругах. Статья написана 5 лет назад, так что у фигурантов дела не получится назвать ее частью «ведущейся против них информационной кампании». Типичная внешность зэка редко бывает обманчива – на лице у Шестуна написано, что он не просто мошенник, но и убийца. http://www.mosoblpress.ru/38/135351/?sphrase_id=289926
источник
Номенклатура
Очередной анекдот от самого богатого человека РФ Лисина в связи с предложением Белоусова изымать сверхприбыли у химиков и металлургов.

«Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать копеек. Звери в удивлении: как так, в чем обман? Лиса обменяла, все нормально. Деньги настоящие — рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил. Думают, когда же заяц разорится. А он все меняет и меняет.

Дошла наконец весть до Медведя. Пришел разобраться, что к чему: "Косой, меняешь?" — "Меняю!" — "Рубль на рубль двадцать?" — "Да!" Обменялись, деньги настоящие. Медведь не понимает: "Косой, а в чем бизнес-то?" — "Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать". — "Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?" — "Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!"»

Напомним, что ранее Владимир Владимирович не оценил анекдот Лисина с гомосексульным подтекстом, где предлаголось "изнасиловать тракториста". Могут не оценить и в этот раз. Но хорошо, что Лисин, активы которого в первую очередь затрагивает предложение Белоусова, все воспринимает с юмором.

https://youtu.be/uNwDyfJolKA
источник
Номенклатура
Интересно, о чем думает следователь Пахтусов, исписывая бесконечные бумажки по липовому делу о липовой смерти липового журналиста?
источник
2018 August 12
Номенклатура
Экс-министр сельского хозяйства Скрынник сильно изменилась после своей отставки и молодого мужа.
источник
Номенклатура
Венедиктов робко пытается солидаризироваться с жертвами интернет репрессий. Вроде немножко оскорбление государственной символики, а вроде к такому баловству уж точно никто не прикопается. Рыбку съел.
источник
Номенклатура
Интересно, что во всех сюжетах "Первого канала" и России, посвященных 10-летию войны с Грузией, о Медведева в качестве главнокомандующего и тем более о его роли не упоминается. Хотя сам Дмитрий Анатольевич всячески подчеркивает это в своем последнем интервью. Тревожный звоночек на фоне рейтинга доверия в 7,2%.

https://www.vesti.ru/videos/show/vid/761587/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1812018%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D761587
источник
Номенклатура
Главный редактор московского бюро русской службы «Би-би-си» о слабости российской элиты перед лицом новых санкций:

«Нынешняя российская элита, в большинстве своем, ни во что не верит. Как сказал мне много лет назад один из бывших членов нынешней правящей корпорации, «если президент приказал бы мне стать иудеем, я бы стал». Если бы в интересах выживания завсегдатаям «Кафе Пушкинъ» и Московского яхт-клуба нужно было выйти на гей-прайд, то они бы вышли. Просто страна другая. В ней для поддержания статуса и доступа к бюджету нужно ходить в церковь и публично клясть Запад, где, к слову, живет твоя семья».

На самом деле американизация элиты – это абсолютно повсеместный феномен. Взять тот же Китай, с которым США начинают торговую войну. Не ясно, почему в российском случае это должно нести какие-то особенные риски.
источник
2018 August 13
Номенклатура
Эрнст в очередной раз назвал члена Генерального совета "ЕР" Лисовского заказчиком убийства Владислава Листьева.

Выдержки с материалами расследования Интерпола, где Лисовский также называется заказчиком:

http://rucriminal.info/ru/material/718
источник
Номенклатура
Поклонская вышла замуж за главу аппарата Уполномоченного по правам человека. Совсем на Николая II не похож. Эх...
источник
Номенклатура
"Единая Россия" уже несколько лет работает над молодежными проектами различной степени грандиозности. И это понятно - партия ассоциируется с пенсионерами прочнее, чем коммунисты, а такого молодежного крыла, как у ЛДПР, у них не случилось.

В итоге решили пойти по пути президента, наступая след в след. Турчак не стал изменять этому тренду - сегодня стало известно о создании Центра поддержки гражданских инициатив. ЦПГИ будет работать на поддержание механизма коммуникации с новыми НКО и прочими проектами, создаваемыми общественниками.

Акцент здесь несколько смещен с молодежи, но это все та же молодежнаяя политика. В ЦПГИ будут работать молодые люди, которые окажут просителям юридическую и информационную поддержку, например, составят заявки на гранты.

ЦПГИ также решает вопрос с механизмом поддержки людей "снизу". В идеале теперь не нужно будет бегать по инстанциям и собирать документы, все за тебя сделает партия. Это то, чего всегда хотел инертный, но идейный российский народ. Чтобы раз - и все получилось. Работающая, эта структура принесет ощутимую пользу и для облика партии, и для людей.
источник
Номенклатура
Жириновский заявил, что регистрирует новое название партии ЛДПР. Сначала партия была "Либерально-демократическая партия", перед 2016 годом в устав добавили просто ЛДПР (не аббревиатуру, а именно сочетание букв).

Второй вариант дал им моральное право печатать на брошюрах черно-бело-золотой флаг и писать о монархии чуть ли не в уставе.

Два года после выборов им понадобилось, чтобы, не меняя эти четыре буквы, совсем монархизироваться, теперь партия Жириновского будет расшифровываться как "Легендарная державная партия России".

RT смешно пишет: "При этом Жириновский добавил, что ЛДПР действительно легендарная и державная партия".
источник
Номенклатура
"Росмолодежь" опять отжигает. Российская молодежь настолько верущая, что без благословления отказывается заниматься накоплением. Да и РПЦ - самая продвинутая организация в вопросах бизнеса.
источник
Номенклатура
Задержанная по обвинения в шпионаже топ-менеджер «Интер РАО» Карина Цуркан о причинах своего ареста:

«Кроме коммерческих поставок в европейские и иные страны я курировала выполнение ведомственных поручений в ряде сложных регионов, иногда с крайне сложными контрагентами и в непростых условиях. В работе на меня оказывалось давление, были угрозы и предупреждения. Этот факт следствие легко подтвердит при желании. Могло ли это послужить основанием для вбросов, чтобы устранить меня из процесса? Безусловно, да!»
источник
2018 August 14
Номенклатура
После того как стало известно о предложении Белоусова изъять "сверхприбыль" у российских металлургов и химиков, последние уже потеряли $3,1 млрд. В лидерах — любитель анекдотов Лисин.

Владелец НЛМК Владимир Лисин — $832 млн

Виктор Рашников (ММК) — $446 млн

Алексей Мордашов («Северсталь») — $444 млн

Роман Абрамович (Evraz) — $381 млн

Владимир Потанин («Норникель») — $290 млн

Александр Абрамов (Evraz) — $221 млн

Леонид Михельсон («Сибур») — $182 млн

Андрей Мельниченко (СУЭК) — $143 млн

Алишер Усманов («Металлоинвест») — $60 млн

Геннадий Тимченко («Сибур») — $55 млн

Андрей Гурьев («Фосагро») — $37 млн
источник
Номенклатура
Добавим к баннеру справку о жилье самой Чирковой:

Квартира, 41.5 кв. м (безвозмездное пользование)

Квартира, 83.9 кв. м (наём на срок полномочий депутата)

Квартира, 93.1 кв. м (в собственности)
источник
Номенклатура
Свежие цитаты патриарха свидетельствуют о новом витке "исламизации" РПЦ. Разделение на духовное и светское и попытки сохранить церковь в стороне от международных конфликтов, видимо, оставлены до лучших времен.

"Россия православная может быть либо суверенной, либо ее не будет. Поэтому, даже самые трудные внешние обстоятельства мы должны воспринимать не только как их воспринимают политики, анализируя, делая прогнозы. Мы должны их всегда преломлять через наше религиозное сознание и сопровождать каждый день горячей молитвой об Отечестве нашем, о Церкви нашей и о народе нашем".

"Господь действует в истории и в жизни каждого человека. Он никогда не являет себя в громе и молнии, но в ответ на молитву совершает великие чудеса, он помогает одерживать совершенно потрясающие военные победы".
источник
2018 August 15
Номенклатура
Правила жизни Михаила Ходорковского:

"Лес рубят, щепки летят".
источник
Номенклатура
Путин в Пятигорске на форуме "Машук-2018" расписался на восстановленных воротах XVI века. Почетный гость должен оставить отметину на двери гостеприимного дома.
источник
Номенклатура
Видео не рекомендуется к просмотру людям, склонным к эпилептическим припадкам.

Свадьба Поклонской прошла под "Хуторянку". Гостей было 32 человека.
источник
Номенклатура
В Москве уже третий месяц проходит выставка работ Бэнкси, а он сам о ней, оказывается, не в курсе. Бизнес по-русски.

https://www.instagram.com/p/BmgWWO9BvwT/
источник