Вакансия: постоянный автор в Posiflora
Меня зовут Яков, я руководитель
Позифлоры. Это сервис по управлению и автоматизации цветочного бизнеса. Его разработала компания
OrbitSoft, в ней я тоже руководитель.
Ситуация. Мы хотим привлекать клиентов в наш сервис. Уже сейчас ведем инстаграм и рекламу в фейсбуке. У нас есть сайт и кейсы, но они мне не очень нравятся. Но даже в таком виде мы получаем лиды от клиентов.
Кого ищу. Нам нужен постоянный пишущий редактор, который возьмется за все это:
— довести до ума наш сайт и наполнять его новыми кейсами;
разрабатывать новые лендинги;
— вести блог и делать ресайзы для соцсетей — если он считает, что это нам подходит;
— придумывать тексты для рекламы;
— создавать базу знаний и обучающие материалы для клиентов;
помогать в создании продукта. Это шаблоны писем, смс-рассылок, тексты сообщений.
Я не говорю, что всё это надо делать с первого дня. Начнем с нескольких задач, посмотрим, насколько комфортно работать вместе, потом расширимся.
Что жду от редактора. Я прежде всего ищу не «руки», а человека, который сам будет говорить: «Нет, вот так лучше не делать, потому что… Предлагаю сделать так, чтобы...». Ищу человека, который погрузится в продукт и не будет бояться задавать вопросы.
Быть разработчиком не нужно, ребята в команде готовы отвечать на технические вопросы и вводить в курс дела.
Мои требования простые: уметь писать емко, понятно, без воды, в инфостиле. Но просто механически сокращать, а рассказывать интересно, со сценариями, примерами. И быть готовым брать на себя новые задачи, даже если до этого никогда такого не делал.
Как. Работа удаленная.
Об условиях, деньгах договоримся после тестового задания. Мне важно, чтобы автору было комфортно со мной работать. Поэтому все адекватно, без оплаты по знакам.
Что делать. Если хотите попробовать, до 6 декабря напишите мне на почту jakob.lourie@orbitsoft.com немного о себе. Прикладывайте свои работы, которые вам нравятся. Всем, кто подходит по опыту, пришлю тестовое задание. Оно простое, на час максимум — чтобы понять, насколько сходимся в подходах.