Size: a a a

2018 December 20
Novostyan
📮На следующей неделе Никол Пашинян посетит Москву, где встретится с Владимиром Путиным, — сообщил пресс-секретарь главы кабмина Армении Арман Егоян.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5936657
источник
2018 December 21
Novostyan
В Армении снова неспокойно.

На этот раз сотрудники министерства диаспоры и министерства культуры Армении объявили забастовку, так как недовольны реформами, которые правительство готовит  относительно их ведомств.

А именно, планируется:

✉️ ликвидировать министерство диаспоры

✉️ объединить воедино  министерство образования,  министерство культуры и министерство спорта и по вопросам молодежи.


https://ru.armeniasputnik.am/society/20181221/16367163/zabastovka-i-akciya-protesta-v-yerevan-sotrudniki-ministerstv-nedovolny-planami-pashinyan.html
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
📮Вопрос генсека ОДКБ снова на повестке.

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал проект решения Совета коллективной безопасности о назначении генсеком ОДКБ госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Станислава Зася.

В секретариате ОДКБ заявили, что сроки подписания решения Совета коллективной безопасности ОДКБ о назначении нового генсека не определены. А также отметили, что ОДКБ не располагает информацией, подписал ли еще кто-то из глав государств, входящих в ОДКБ, данное решение, кроме Лукашенко.

Реакция Армении:

Ереван настаивает на избрании генсека ОДКБ путем консенсуса. Об этом заявил пресс-секретарь и.о. премьера Армении Арман Егоян, комментируя решение Лукашенко.

https://ria.ru/20181221/1548417334.html
источник
Novostyan
📮Манвел Григорян снова на свободе. Цена вопроса – 25 млн драмов.

Суд сегодня решил освободить отставного генерала и экс-депутата НС Манвела Григоряна под залог в 25 млн драмов.

Как сообщают местные СМИ, суд принял во внимание ухудшение состояния здоровья Григоряна.


https://rus.azatutyun.am/a/29669850.html
источник
Novostyan
Покидая здание следственного изолятора, Григорян отказался отвечать на вопросы журналистов.
источник
2018 December 23
Novostyan
📮И снова вопрос генсека ОДКБ.


Лукашенко подписал проект решения совета коллективной безопасности о назначении Зася генсекретарем ОДКБ.



Станислав Зась проинформировал Лукашенко о своих встречах с главами государств - членов ОДКБ, которые должны были согласовать его кандидатуру на должность генерального секретаря организации. Зась посетил Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан и Россию. Главы этих государств одобрили белорусскую кандидатуру. Что касается Армении, то, по словам Зася, он готов встретиться с армянским руководством в любое удобное для него время и рассчитывает на консенсус. Пашинян, в свою очередь, заявил, что на данном этапе не считает целесообразным встречаться с кандидатом на пост генсека ОДКБ, но переговоры по поводу этой встречи продолжаются.


https://ria.ru/20181222/1548472669.html
источник
Novostyan
📮 Серж Танкян снимет документальный фильм о «бархатной революции» в Армении.

Всемирно известный музыкант, лидер рок-группы System of a Down Серж Танкян:

«Я очень горжусь тем, что один из самых уважаемых в мире журналов — The Economist, читателем которого я являюсь, признал Армению «Страной  2018 года». Мы с друзьями  намерены снять документальный фильм о революции, который будет называться «Я не одинок». Фильм будет готов в следующем году».

https://www.facebook.com/8047564797/posts/10156858585494798/
источник
2018 December 24
Novostyan
📮Сотрудник полиции погиб в ДТП в Армении.

Инцидент произошёл 23 декабря на трассе Ереван — Севан. В машине было два человека. Водитель скончался, пассажир госпитализирован в тяжёлом состоянии. По предварительным данным, автомобиль упал в овраг глубиной около десяти метров.

http://vestikavkaza.ru/material/251495
источник
2018 December 25
Novostyan
Прокуратура Армении подала жалобу в апелляционный суд на решение об освобождении под залог Манвела Григоряна, обвиняемого в незаконном хранении оружия. Жалоба уже зарегистрирована апелляционным судом.

https://ria.ru/20181224/1548616267.html
источник
Novostyan
Андрей Талалаев признан лучшим тренером Армении в 2018 году.

Под руководством Талалаева «Пюник» вышел в третий раунд квалификации Лиги Европы, чего ранее не удавалось сделать ни одной армянской команде. В текущем сезоне «Пюник» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Армении после 17 туров


https://regnum.ru/news/2543547.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
источник
2018 December 26
Novostyan
Младшей из сестёр Хачатурян продлили меру пресечения до 28 марта.

https://life.ru/1181512
источник
2018 December 27
Novostyan
📮Сегодня в Москве состоится  встреча Путина и Пашиняна.

"Планируется обсудить ключевые темы двусторонней повестки дня, перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве", - сообщили журналистам в пресс-службе.

https://tass.ru/politika/5955271
источник
Novostyan
📮Россельхознадзор с 30 декабря ограничивает поставки продукции с ряда предприятий Армении из-за нарушения ветеринарно-санитарных требований, сообщает ведомство

"Подведомственными Россельхознадзору лабораториями выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России в продукции животного происхождения, поступившей в Россию с предприятий Казахстана, Армении, Италии, Бельгии и Нидерландов.

https://ria.ru/20181226/1548761395.html
источник
Novostyan
📮Ереван вошел в десятку востребованных городов для новогодних путешествий.


https://ria.ru/20181226/1548760056.html
источник
Novostyan
Пашинян пригласил Путина в Армению.


https://life.ru/1181944
источник
Novostyan
Рубен Варданян: Нужны глубинные, а не поверхностные изменения

На прошлой неделе Рубен Варданян встретился в колледже UWC Dilijan с участниками программы «Неруж». Один из них попросил Варданяна прокомментировать его недавнее заявление о том, что «мы все должны помогать Николу Пашиняну, потому что если он не добьется успеха, это станет катастрофой для армянской нации». Представляем вашему вниманию ответ Рубена Варданяна.

Горизонт планирования

Все наши проекты имеют длительный горизонт планирования – 20–25 лет. При всем уважении к тем, кто руководит страной, наше видение охватывает более долгий срок.

Меня и других диаспоральных армян, реализующих в Армении свои проекты, воспринимают здесь как иностранцев. Мы не местные жители, но с уважением относимся к правительству страны и ее лидерам, избранным гражданами, и хотим сотрудничать с государством. Было бы неэтично реализовывать в стране проекты развития, которые не были легитимированы.

Вместе с Нубаром [Афеяном] и другими партнерами мы реализуем якорные проекты в Армении уже почти 20 лет. В 2008 году у нас состоялся открытый разговор с предыдущим главой Армении Сержем Саргсяном. Мы сказали ему, что продолжим реализовывать наши проекты, что наши клиенты-бенефициары – не государство, а люди, а горизонт планирования включает в себя, самое меньшее, наших детей и внуков, которые только начинают жизненный путь.

Читайте полностью: https://telegra.ph/Ruben-Vardanyan-Nuzhny-glubinnye-a-ne-poverhnostnye-izmeneniya-12-26
источник
Novostyan
📮Самое главное со встречи Путина и Пашиняна:


🛄 Владимир Путин: Россия и Армения должны сохранить сотрудничество в сфере безопасности, в частности по линии ОДКБ и других интеграционных объединений.


🛄 Владимир Путин: товарооборот между Россией и Арменией растет, нужно сохранять эту динамику, а также взаимодействие двух стран по другим направлениям.

«Наши отношения характеризовать не нужно: это по-настоящему союзнические отношения, наполненные достаточно большим содержанием. Россия удерживает первое место во внешнеэкономическом сотрудничестве Армении с иностранными государствами, двусторонний товароборот в 2017 году вырос почти на 30%.
В этом году за десять месяцев товарооборот прибавил еще 17,5%. Динамика хорошая, нужно ее сохранять, — отметил Путин.


🛄 Владимир Путин: «Москва готова делать все, что от нее зависит для сохранения такого уровня отношений с Ереваном, причем не только в экономической сфере, но и на других направлениях, в частности, в сфере обеспечения безопасности».

🛄 Никол Пашинян: «Я уверен, что такие частые встречи подчеркивают наши особые стратегические отношения, и я уверен, что такая динамика отношений у нас сохранится».

🛄 Никол Пашинян:
«Мы намерены развивать наши отношения по всем направлениям. Я уверен, что новоизбранный парламент будет развивать еще и парламентские отношения между нашими странами. Мы позитивно настроены на развитие наших экономических отношений, а также на дальнейшую интеграцию в рамках Евразийского экономического союза».

🛄 Путин поздравил Пашиняна с победой его партии на выборах и пожелал удачи в реализации всех планов.


https://tass.ru/ekonomika/5959401
источник