Size: a a a

2020 October 18
Novostyan
https://www.youtube.com/watch?v=8Eu45fbR2Co&feature=share
Посмотрите документальный фильм ребят их Life. Блестящая работа!!!
источник
Novostyan
Взгляд.
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
источник
Novostyan
⚡️Где-то в окрестностях Гадрута⚡️На отдельных участках фронта война в Арцахе приняла партизанский характер⚡️Как смогла убедиться команда @wargonzo, побывав на передовой - к боевым действиям против ВС Азербайджана и различных протурецких прокси активно присоединяется и местное население. Крестьяне, пастухи, охотники в Арцахе прежде всего - воины, которые наряду с регулярной армией готовы с оружием в руках отстаивать свои дома. А местные горы и леса лучше них не знает никто.
источник
Novostyan
На передовой защиты Родины — Минобороны Арцаха.

«Арцах наш и всегда останется нашим. Мы победим!» — военнослужащий. 🇦🇲✊🏻

* t.me/reartsakht.me/reartsakh
источник
Novostyan
В городе  Мартакерт отключено газоснабжение, отсутствует электричество  из-за обстрелов Вооруженных сил Азербайджана.

В 30% жилых домов имеются повреждения различной степени тяжести.
источник
Novostyan
​​🕯 МО опубликовало новый список военнослужащих, погибших при отражении азербайджанской агрессии

Резервист Антонян Вруйр Сиамантович, 1977 г.р.
Резервист Варданян Арутюн Самвелович, 1982 г.р.
Аветисян Ованнес Николаевич, 1967 г.р.
Хачатрян Артур Араратович, 1992 г.р.
Григорян Ваник Григорьевич, 1971 г.р.
Костанян Геворк Аркадьевич, 1996 г.р.
Маркарян Амазасп Владикович, 1972 г.р.
Хачатрян Вардан Зорикович, 1990 г.р.
Киракосян Армен Аристакесович, 1985 г.р.
Маркарян Арман Миграбович, 1983 г.р.
Асатрян Варужан Рубикович, 1977 г.р.
Акопян Армен Айкович, 1980 г.р.
Егоян Карен Завенович, 1989 г.р.
Егоян Карен Владикович, 1988 г.р.
Мурадян Самвел Мартинович, 1979 г.р.
Аристакесян Коля Рафикович, 1990 г.р.
Симонян Закария Геросович, 1979 г.р.
Назарян Гриша Самвелович, 1996 г.р.
Закарян Карапет Дереникович 1986 г.р.
Гарибян Артур Арутюнович, 1985 г.р.
Саркисян Севада Вараздатович, 1980 г.р.
Арутюнян Эдгар Артемович, 1982 г.р.
Асланян Артур Арменович, 1998 г.р.
Айвазян Армен Хачатурович, 1984 г.р.
Саркисян Арман Рафикович, 1983 г.р.
Симонян Геворк Ванушевич, 1972 г.р.
Степанян Апавен Баяндурович, 1969 г.р.
Закарян Закария Унанович, 1987 г.р.
Бабаян Папаг Каджикович, 1980 г.р.
Погосян Грачья Вачикович, 1995 г.р.
Симонян Исаак Самвелович, 1995 г.р.
Бабаян Андраник Варданович, 1991 г.р.
Мнацаканян Вардан Мушегович, 1989 г.р.
Резервист Саркисян Янек Врежевич, 1981 г.р.
Резервист Алексанян Артем Парзикович, 1983 г.р.
Асатрян Грант Альбертович, 1986 г.р.
Варакян Саак Демсикович, 1981 г.р.
Какоян Баграт Сарибекович, 1985 г.р.
Саркисян Вачик Айкович, 2002 г.р.
Восковский Вячеслав Валерьевич, 1975 г.р.
#HMnews

Telegram-канал: t.me/hmtorum
источник
Novostyan
МИД Армении: Баку отверг предложение Еревана вывести при посредничестве МККК с поля боя раненых военнослужащих
источник
Novostyan
В течении более чем 20-ти дневной войны, навязанной турецко - азербайджанским террористическим альянсом, во время которой использовались различные виды разрушительного оружия,  запрещенного международными нормами, в Республике Арцах подверглись обстрелу культурно - образовательные заведения.

На сегодняшний день пострадали и полностью разрушены: 18 школ, 6  детских  садов, 4 культурных центра.

Вследствие двух сверхточных ударов врага  разрушен купол     собора Сурб Аменапркич  Казанчецоц ( собор Святого христа Всеспасителя).

В результате  турецко- азербайджанской  террористической жестокой агрессии нарушается право на образование 33000 жителей:

24000 учащихся не посещают школы, 4016  детей не ходит в детский сад, 4986 студентов  ремесленных училищ, колледжей, высших учебных заведений лишены права на обучение.

Есть многочисленные погибшие и раненые среди учащихся и студентов.

Министр образования, науки и культуры Республики Арцах

Лусине Караханян
источник
Novostyan
Эрдоган: «Минская тройка» ОБСЕ [Россия, США, Франция] оказывает Армении помощь в виде поставок оружия.
источник
Novostyan
🇦🇿🇦🇲🔥Почему Азербайджан отказался забирать своих солдат?  

Азербайджанская сторона недавно заявила, что не собирается забирать тела своих военных, павших в Карабахе. При этом Баку выразил готовность передать армянам некоторые тела их погибших.

Несмотря на кажущуюся бесчеловечность такого поведения руководства Азербайджана, оно объяснимо. В то время, как Ильхам Алиев и его подручные днями и ночами рассказывают своему лишенному интернета и каких-либо альтернативных источников информации народу о "победах" азербайджанского оружия, новые гробы из Карабаха будут для этого народа холодным душем. Азербайджанское общество немедленно изменит свое отношение, и к войне, и к своему руководству, и лично к Ильхаму Гейдаровичу.

Очевидно, что такого поворота Алиев не хочет, и всеми силами пытается продолжить грандиозный обман населения Азербайджана. Вне сомнения, правдивые данный всплывут в итоге - и азербайджанский президент не может этого не понимать, но сейчас для него важно выиграть время, необходимое для завершения войны на сколько-нибудь приемлемых условиях. Время, которого у него - все меньше и меньше...

https://infoteka24.ru/2020/10/18/72779/
источник
Novostyan
Несмотря на объявленное перемирие, ВС Азербайджана в течение дня попытались нарушить воздушное пространство Арцаха.
Силы ПВО сегодня сбили два азербайджанских беспилотника.

@ShushanStepanyan
источник
Novostyan
⚡️Ереван признает независимость Карабаха, если станет понятно, что Баку, поддерживаемый Турцией, не будет идти путем переговоров — президент Армении
источник