Size: a a a

2020 October 23
Novostyan
Тегеран внимательно следит за боевыми действиями в Нагорном Карабахе, не потерпит агрессии на своих границах или территории, заявил в интервью РИА Новости посол Ирана в РФ Казем Джалали.

Иранские СМИ 20 октября сообщили, что беспилотник упал на приграничную территорию Ирана из зоны карабахского конфликта​​​. До этого в МИД Ирана заявили, что из-за боев в Карабахе в дома в приграничном районе попали восемь зарядов.

"Активность в приграничных районах нашей страны серьезно и внимательно отслеживается Исламской Республикой Иран, и в этой связи, объявляя неприемлемой агрессию любой из конфликтующих сторон в регионе на территорию нашей страны, серьезным образом предупреждаем их о необходимой предосторожности", - сказал Джалали.

Посол подчеркнул, что Иран находится в "тесном и серьезном контакте со всеми сторонами".
источник
Novostyan
На подступах к фронту оживление - отмечена переброска танков, артиллерии и личного состава противника в направлении передовой на различных участках. Речь идёт о МСТАх Б, «тюльпанах», гаубицах Д30, «смерчах» - для понимания калибра. Только через Мариуполь за два дня проследовало четыре колонны; наблюдается движение через Красноармейск и Краматорск. Перемещения не связаны с плановой ротацией.
источник
Novostyan
источник
Novostyan
Россельхознадзор не исключил ограничений на ввоз фруктов и овощей из Азербайджана, если в них опять найдут вредителей
источник
Novostyan
Президент Арцаха обратился к Путину:

«Прошу Вас сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта».

Целиком обращение тут: https://m.ru.armeniasputnik.am/karabah/20201023/25034409/Azerbaydzhan-prodolzhaet-politiku-genotsida-Arutyunyan-obratilsya-s-pismom-k-Putinu.html
источник
Novostyan
Столтенберг не ответил, может ли Турция как член НАТО перебрасывать исламистов в Карабах.


Столтенберг ушел от ответа на вопрос, является ли допустимым для страны - члена альянса поведение Турции, которая, по многим заявлениям, перебрасывает боевиков-исламистов из Сирии в зону военного конфликта в Нагорном Карабахе.
источник
Novostyan
ГЛАВА МИД АЗЕРБАЙДЖАНА ОБСУДИЛ С ПОМПЕО СИТУАЦИЮ В КАРАБАХЕ, ВОПРОС ПРИСУТСТВИЯ В РЕГИОНЕ "НАЁМНИКОВ И ТЕРРОРИСТОВ" - МИД РЕСПУБЛИКИ
источник
Novostyan
Пашинян посетил раненых героев.
источник
Novostyan
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и госсекретарь США Майк Помпео в пятницу в ходе встречи в Вашингтоне подчеркнули важность продолжения переговоров по мирному урегулированию нагорнокарабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.
источник
Novostyan
ТРАМП ЗАЯВИЛ О "ХОРОШЕМ ПРОГРЕССЕ" НА ПЕРЕГОВОРАХ О ЗАВЕРШЕНИИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
источник
Novostyan
Власти Армении сообщили о воздушной тревоге в Степанакерте и бомбардировке Мартуни
источник
Novostyan
С такой интенсивностью и плотностью, как за прошедшие полчаса, Степанакерт последний раз бомбили ещё до первого, ночного марафона переговоров в Москве.

В этот раз обошлось без кассетных боеприпасов, одиночных взрывов прозвучало больше 20.
источник
Novostyan
В Кремле пока не знают, что имел в виду Трамп, говоря о прогрессе по Карабаху, заявил РИА Новости Песков
источник
Novostyan
Минобороны Армении заявило об уничтожении на юге Карабаха крупного подразделения азербайджанского спецназа
источник
Novostyan
⚡️Дональд Трамп заявил, что участвует в переговорах по Нагорному Карабаху
источник
Novostyan
❗️Армянские врачи спасли ногу военкору Котенку

Главному редактору портала "Сегодня.ру", военкору Юрию Котеноку провели сегодня сложную нейрохирургическую операцию на стопе в Ереване, которая продлилась три часа.

"Операция длилась три часа под спинальной анестезией. Ее проводила бригада микрохирургов "Эребуни", во главе с одним из ведущих микрохирургов Армении, к.м.н. Арменом Оганесяном", - сказал Котенок @SputnikArmenia.

По его словам, армянские врачи в прямом смысле слова спасали его ногу. Так как на стопе было огромное поражение, был срезан огромный участок плоти. Врачи пересадили ткани, для того, чтобы закрыть открытую часть.
Была проведена достаточно сложная нейрохирургическая операция.
источник
Novostyan
Госслужба по ЧС Карабаха сообщила о повреждении газопровода в результате обстрела Степанакерта
источник
Novostyan
⚡️СРОЧНО⚡️Очень много людей пишут в личку. Кто-то с благодарностью, кто-то с угрозами, кто-то с вопросами, которые касаются подлинности тех или иных аккаунтов Семёна Пегова и проекта @wargonzo. Действительно сейчас появились десятки клонов, задача которых в том числе заключается в том, чтобы дискредитировать работу нашей команды. Поэтому хотели бы еще раз ответственно заявить:

1) Конкретно этот телеграм-канал @wargonzo является единственным официальным каналом нашей команды в ТГ.
2) Это мы в Instagram - https://www.instagram.com/war_gonzo/
3) Наш официальный аккаунт на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCKUpuvClmUDtD_IJq-IA60w
4) Это мы Vk - https://vk.com/war.gonzo
5) Наша официальная почта wargonzo@yandex.ru
6) Семён Пегов в Facebook https://www.facebook.com/sem.pegov

Семён Пегов также ведет переписку со своего личного аккаунта в телеграмме, когда есть такая возможность. Действующего аккаунта в твиттере у нас нет.

Просим подписчиков и коллег быть внимательными, так как мошенники могут вести от нашего лица с вами переговоры о предоставлении рекламных услуг и другого рода сотрудничестве, пользуясь фейковыми аккаунтами проекта.

В самом начале войны команда @wargonzo приняла решение, не размещать в канале рекламу за деньги в период боевых действий. Мы не собираемся зарабатывать на горе людей.

Наш проект существует за счет добровольных пожертвований от подписчиков - именно это позволяет нам выдерживать по-настоящему независимую позицию, соответствующую исключительно нашим собственными убеждениям, принципам и взглядам.

Всем спасибо за поддержку и понимание!

P.S.
Фразу: «Я не армянин, но мы победим!» - сказал действительно Семён Пегов в интервью одному из армянских тв-каналов
источник
Novostyan
источник
2020 October 24
Novostyan
источник