Size: a a a

2019 July 17
НТВ
Позорище какое.

16 июля оперативники экономической полиции Красногвардейского района задержали двух сотрудников Росгвардии, которые подкинули наркотики 16-летнему школьнику.

Во вторник днем силовики остановили подростка на улице, подбросили ему наркотики и потребовали взятку в размере 300 тысяч рублей. Школьник снял 40 тысяч с кредитной карты отца и отдал их злоумышленникам, оставшиеся деньги он обещал отдать позднее.

Подросток смог дозвониться в дежурную часть и заявил: «Ваши полицейские мне подкинули наркотики и требуют денег». После этого руководители МВД поручили «любой ценой» задержать преступников, чтобы не вышло «второго Голунова».

Сотрудников Росгвардии задержали при получении денег. СК уже возбудил уголовное дело о получении взятки с вымогательством при исполнении служебных обязанностей (статья 290 УК РФ).
источник
НТВ
⚡️Суд на три месяца продлил арест всем 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе.
источник
НТВ
В Москве уже этой осенью могут появиться турбоперекрестки. За интригующим названием — новые правила проезда кольцевой развязки. Выбрать полосу нужно будет заранее, исходя из маршрута водителя. Если решил передумать уже во время движения и «подрезать» соседа, то будет штраф: ntv.ru/video/1758063/
источник
НТВ
Двум автолюбительницам порой бывает сложно найти общий язык. Почему? Потому что дорога одна!

Осторожно, питерский шарм!
источник
НТВ
⚡️ Путин подписал указ, которым упростил получение гражданства всем проживающим в России украинцам из Донецкой и Луганской областей, а не только из ДНР и ЛНР.
источник
НТВ
источник
НТВ
Сейчас на территории России живет множество людей, бежавших из Донецкой и Луганской областей Украины. Часть из них имеет статус лица, получившего временное убежище. Многим из них некуда возвращаться: их дома и инфраструктура городов и сел, где они раньше жили, разрушены из-за боевых действий.

Предложение ввести упрощенный порядок предоставления российского гражданства жителям всей территории Луганской и Донецкой областей Украины звучало в России неоднократно. Эта тема поднималась в том числе в ходе недавней прямой линии с Владимиром Путиным.

С весны этого года получить гражданство РФ в упрощенном порядке могли только те, кто проживал на территории нынешних непризнанных ДНР и ЛНР (они занимают не всю территорию Донецкой и Луганской областей).
источник
НТВ
В России впервые возбуждено уголовное дело из-за усыновления детей однополой семьей. Гей-пара москвичей воспитывает двух мальчиков уже девять лет, но только сейчас ими заинтересовались следователи. Они выяснили, что отец «пропагандирует нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях, нанося вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».

Сотрудники отдела соцзащиты знали об однополой паре с детьми, однако ничего не предприняли. Теперь чиновникам грозят исправительные работы или арест до трех месяцев по делу о халатности.
источник
НТВ
Реакция многодетной семьи украинских беженцев на то, что в России упростили получение гражданства для всех жителей Донецкой и Луганской областей.
источник
НТВ
Семья Люльковичей с 9 детьми бежала из Донбасса в Россию, спасаясь от обстрелов. Они не могли получить российские паспорта, как жители ДНР и ЛНР, так как их родной город находится под контролем Киева. Тогда они обратились за помощью напрямую к Путину во время прямой линии. Их вопрос решился. После этого президент поручил проанализировать подобную практику. И вот сегодня был подписан важный указ, который упростил получение гражданства РФ для всех жителей Донецкой и Луганской областей.
источник
НТВ
🔹 Путин упростил получение гражданства РФ для всех жителей Донецкой и Луганской областей.

🔹 Пять лет назад над Украиной был сбит пассажирский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек — все, кто был на борту.

🔹 Илон Маск нашел способ соединить мозг человека с компьютером.
источник
2019 July 18
НТВ
Зеленский отреагировал на подписание в России указа об упрощенном получении гражданства России для жителей Донбасса. Он поручил разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев из дружественных стран, «стремящихся присоединиться к развитию своей исторической родины».

В офисе президента Украины сообщили, что Зеленский также поручил разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые «страдают от нарушения прав и свобод в своих странах».
источник
НТВ
В США закрыли дело против актера Кевина Спейси.

Звезду Голливуда обвинял в домогательствах Уильям Литтл. По его словам, Спейси приставал к нему на вечеринке. Молодой человек отправил сообщения своей девушке и друзьям. Эти СМС и были основной уликой, но оказались удалены. И Литтл отозвал гражданский иск.
источник
НТВ
Отдыхающие в Джорджии спасли от гибели десятки китов, которых выбросило на берег. Не теряя времени, они голыми руками вытолкнули их обратно в океан. Погибли только две особи.
источник
НТВ
Ростовчанка устроила фотосессию на мемориале памяти жертвам фашизма в Змиёвской балке и вызвала бурное обсуждение в соцсетях. Многие пользователи сочли ее поступок оскорбительным, но нашлись и те, кто защитил девушку, мол, не голой же фотографировалась. Между тем полиция уже устанавливает личность любительницы фото.
источник
НТВ
В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС. Причиной отключения стало короткое замыкание в одном из трансформаторов. Но поводов для беспокойства нет, сообщили на станции. Радиационный фон вокруг нее в норме, повреждений нет.
источник
НТВ
Душераздирающие кадры из Башкирии. Как думаете, хочет ли 9-летняя Яна жить с мамой?

Суд постановил забрать ребенка у отца. Борис долго держал оборону, однако не смог помешать бывшей жене, которая приехала за дочерью в компании полицейских и приставов. По закону Наталья права. Но, кажется, она забыла, что насилие порождает насилие.
источник
НТВ
В японском Киото мужчина устроил поджог в анимационной студии. Он распылил в здании легковоспламеняющуюся жидкость и кричал «Умри». Трехэтажное здание сильно обгорело, погибли 13 человек, еще 36 пострадали.
источник
НТВ
Спасатели нашли еще 10 тел в обгоревшей анимационной студии в Киото. Число жертв увеличилось до 23.
источник
НТВ
Американцы, чьи личные данные давно слиты Цукербергу, внезапно испугались российского фотоприложения FaceApp — того самого, что старит лица. Оказывается, загруженное селфи — это угроза национальной безопасности! Ни больше ни меньше.

Автор гениального умозаключения — лидер демократов в американском сенате Чак Шумер. Он написал об этом в ФБР и попросил спецагентов принять меры.

«Будет очень удручающе, если щепетильная личная информация граждан США была предоставлена враждебной зарубежной державе, которая активно участвует во враждебных действиях в киберпространстве против США».
источник