Anatoliy Petkov
Понимаете, у каждого человека свое видение всего, так же 10 человек по разному интерпретируют одни и те же данные
Мнение здесь роли не играет. Ключевую роль играет здесь сторона интересов. И здесь сводится к двум составляющим - защита собственных интересов, и защита навязанных.
Когда я говорю о том, что частная собственность - это та собственность, на которую не может претендовать ни государство, ни царь, никто. Никто не может облагать налогом МОЮ собственность. Никто не может ходить и указывать, как мне обслуживать клиентов на территории МОЕЙ собственности.
Когда же человек проецирует чужие интересы - его хозяев, то он начинает всегда говорить про какую-то там демократию при капитализме (которой быть не может), говорить про благо конкуренции, про благо налогооблажения, про благо регулирования экономики, про благо вмешательства в частную жизнь и прочего. Но опять же, ключевой вопрос - а благо для кого? Очевидно, не для меня (хотя под предлогом моего блага осуществляется), а для блага того, кто создаёт этот закон, кто навязывает эти мысли и идеи.