Наблюдаю за посткарабахским бурлением.
Алиев истерично смеётся в камеру, хотя угробил и наших лётчиков, и тысячи молодых ребят - и азербайджанцев, и армян. Плакать надо.
Пашинян прячется и оправдывается, хотя можно было сохранить тысячи жизней, раньше согласившись на ввод наших миротворцев - вроде как он понимал плачевное состояние армии, разрушенной его предшественниками, так чего же он ждал? И хрен бы с этими землями, пропади они пропадом.
Что теперь делать?
Алиеву на уровне закона и/или действенных механизмов установить защиту армянского населения и армянских культурных объектов, расположенных на занимаемых Азербайджаном территориях. В первую очередь это монастыри, храмы, хачкары (армянские кресты), кладбища. Это был бы правильный и ответственный шаг.
Пашиняну провести новые выборы в парламент - народ должен высказать своё отношение к произошедшему и к руководству своей страны.