Size: a a a

Одинокая Коко

2021 February 05
Одинокая Коко
Жила была пещерка. И вот как-то раз студёною порой пришёл к ней стручок-боровичок. И молвит - пещерка, пещерка, пусти погреться.
источник
Одинокая Коко
Нет, сказка дрянь
источник
2021 February 06
Одинокая Коко
Команда баскетболистов в суперджете - это всегда надежно припертые верхние полки, не откидывающиеся кресла, заваленный ногами проход и бессмысленный сбор стаканчиков - они сами закидывают точно в цель, когда ты катишь тележку. А главное - выигранный на следующий день матч, наверно от злости)
источник
Одинокая Коко
чот Коби вспомнила, грустно..
источник
Одинокая Коко
odinokayakoko
Кого мне завести в квартире?
Анонимный опрос
59%
Кота
21%
Собачку
20%
Морскую свинку
Проголосовало: 1785
Так, в опросе «Кого мне завести в квартире?» победил кот - 60 процентов из 1,7 тысяч за кота! Собачка и морская свинка набрали по 20 процентов. Ну кот будет гадить и мебель портить, ещё и кормить его нужно. Собачка тоже самое плюс ещё и выгуливать, а со свинкой не поговоришь. Лучше козлика завести. Хотя в целом в нем есть черты и кота, и собачки, и морской свинки, и даже обычной свинки) эх, мужички, что б мы без вас делали?!... а чтобы вы без нас делали, вообще страшно подумать.
источник
Одинокая Коко
Поддерживаете лишение родительских прав за воровство в крупных размерах?
Анонимный опрос
24%
Скорее да
46%
Скорее нет
30%
Сложно сказать
Проголосовало: 2705
источник
Одинокая Коко
odinokayakoko
Поддерживаете лишение родительских прав за воровство в крупных размерах?
Анонимный опрос
24%
Скорее да
46%
Скорее нет
30%
Сложно сказать
Проголосовало: 2705
Налегаем на опросик, пупсоны, не проходим мимо. Мысли к опросу выше него написала.
источник
Одинокая Коко
Помните, в матрице Морфеус предложил Нео на выбор две таблетки - красную, которая даёт возможность отключиться от матрицы и увидеть суровую реальность, и синюю, которая позволяет остаться в иллюзии и забыть все свои сомнения. Нео выбрал красную. А какую таблетку выберешь ты? Сейчас сделаю опрос, но подумай плиз как следует и если можно так сказать, честно, прежде чем выбрать свой вариант.
источник
Одинокая Коко
Морфеус предлагает тебе на выбор две таблетки: красную, которая даёт возможность отключиться от матрицы и увидеть суровую реальность, порой мучительную, и синюю, которая позволяет пребывать в иллюзии и забыть все свои сомнения. Какую таблетку выберешь ты?
Анонимный опрос
69%
🔴
31%
🔵
Проголосовало: 2037
источник
Одинокая Коко
умеешь так?
источник
Одинокая Коко
odinokayakoko
Поддерживаете лишение родительских прав за воровство в крупных размерах?
Анонимный опрос
24%
Скорее да
46%
Скорее нет
30%
Сложно сказать
Проголосовало: 2705
Итак, про меру ответственности за крупное воровство в виде лишения родительских прав. Половина против, треть сомневается.

О чем это говорит, о гумманости - детей жалко? Конечно, без папы (реже мамы), хоть и вороватого, у ребёнка жизнь совсем не та. Да и папа ворует не для себя, а для детей (чушь, конечно). Но если подумать дети не ущемляются, ведь вор-родитель итак за решёткой. Ну ладно, допустим, негуманно. Но если расстрелять вора, то это гуманнее? Последствия для детей ещё хуже - ребёнок остаётся без родителя. Так что если вы поддерживаете расстрел за крупное воровство, то почему не поддерживаете лишение родительских прав?..

На самом деле это ложная гумманость, потому что в данном случае не принимаются в расчёт другие дети, которых обкрадывают казнокрады и/или семьи которых остаются без средств пропитания из-за мошенников.

Отрицательное отношение к такой мере - это в первую очередь проекция на самого себя. Вероятно, мы не готовы расстаться с воровством и вполне допускаем, что можем оказаться на месте вора. Вот если по-честному. И дети тут не при чем. К расстрелу будет такое же отношение.

Выбор - или идём на жёсткие меры, или терпим дальше и не возмущаемся, что кругом воры.

P.S.: может вам кажется моё предложение абсурдным, но иногда именно абсурдное предложение оказывается самым рациональным. Вот, например, как вам предложение Красовского, который хочет всех поголовно вакцинировать, а кто против вакцинации - расстрелять. Так что у меня ещё цветочки.
источник
Одинокая Коко
Знакомая стю, которая в помоечный эйрфранс перешла и живет во Франции - так семейные обстоятельства сложились - говорит, что местное сарафанное радио рекомендует наш спутник ви.
источник
Одинокая Коко
Смотрю за австрийскими новостями. С понедельника у них ужесточение - в сфере розничной торговли на одного покупателя должно быть доступно 20 кв.м вместо прежних 10. В сфере услуг требование 10 кв.м на одного клиента остаётся, потому что там от клиента требуется отрицательный пцр. Жесть какая-та.
источник
Одинокая Коко
Несколько слов про молодёжную политику в контексте так называемых протестов. Хотя я бы не назвала это протестами, скорее искусственная движуха.

Скажу так - какая бы ни продуманная была эта политика, какая бы ни была распрекрасная экономика и успехи, всегда найдётся недовольная молодежь.

Кто это?

Это три основные категории, у которых:
1) в их неудачах виноваты все, кроме них самих
2) всё норм, но им скучно, и они ищут острых ощущений, как бы показывая сверстникам свой крутой нрав
3) есть реальные проблемы в семье, они сталкиваются с несправедливостью, коррупцией, неустроенностью и они искренне цепляются за возможность донести свою проблему.

Первые две группы - неискоренимы, третью группу нужно слушать, причём очень внимательно, разговаривать с ними, вникать в проблемы, с которыми они сталкиваются, и системно решать их.

Если убрать расплывчатые формулировки, смысл молодёжной политики как мне видится заключён в понимании молодежью основных пяти вещей:
1) что такое хорошо, а что такое - плохо; как в нравственном плане, так и в части интересов государства, одно от другого неотделимо. От элементарного брать чужое - это плохо, до ключевого, что настоящая ценность для нас всех - это суверенитет нашей станы.
2) где источник опасности для него и его семьи, это проистекает из первого пункта - начиная от бытовых вещей, например наркота, заканчивая геополитическими вопросами - например, от англичан хорошего не жди, если грубо.
3) что происходит в жизни страны, какие основные процессы происходят в ключевых сферах, какие есть проблемы. Это они узнают не из телевизоров, где всегда всё хорошо, или соцсетей, где наоборот - всё плохо и толпы провокаторов, а из качественного образования, которое будет заставлять молодежь думать.
4) каждый из них в целом в равных условиях, причем речь идёт не только о доступе к образованию, спорту и пр.историям, но и о защите со стороны государства в совершенно бытовых ситуациях, ну не знаю, например, чтобы завтра в конфликте с каким-нибудь богатеньким мажорчиком простой чел был уверен, что «моя милиция меня бережёт»
5) твой успех зависит только от твоего труда, никто на блюдечке не принесёт тебе хорошую работу и деньги, никто тебе ничем не обязан.
источник
2021 February 07
Одинокая Коко
Щёчки горят
источник
Одинокая Коко
И ножки болят)
источник
Одинокая Коко
Поеду в модную ваниль и утону с чашечкой кофе в угловом диванчике... и в своих мыслях, присоединяйтесь.
источник
Одинокая Коко
стиль одежды «аэропорт»
источник
Одинокая Коко
Пью кофе с геополитической пенкой
источник
Одинокая Коко
источник