И меня давно напрягал раздел:
tool knowledge log(n): Has actually written tools
Всегда недоумевал, что же там может быть? Ну серьезно, зачем писать тулл для языка, просто берешь и делаешь. Стараешься и получаешь.
Но вкатившись в опенсурс(да и работу) я изменил свое мнение. На гитхабе и в фирмах полно людей, которым плевать, что после них остается, в каком виде и что их последствия их работы могут означать для коллег по клавиатуре.
В какой-то момент мне повезло познакомиться с отличным человеком и разработчиком, и заняться линтером для гошечки
https://github.com/go-critic/go-critic (интегрирован в
https://github.com/golangci/golangci-lint)
Не скажу, что мир мы успели сделать лучше, но многие успели оценить и включить тулзу на билдах. Но по мере разработки приходилось читать много кода, думать о вещах, которые могут путать людей или вообще таить в себе баг.
Это очень круто помогает на ревью и на воркшопах, буквально появляются рефлексы на куски кода. В общем это круто, если у вас есть идеи для тулзов - не откладывайте, пишите.