Size: a a a

2020 April 29
Om1.ru
Парикмахерские, ремонт компьютеров и «кое-что из торговли»: сформирован график открытия омских предприятий

https://www.om1.ru/bank/news/191552-parikmakherskie_remont_kompjuterov_i_koe-chto_iz_torgovli_sformirovan_grafik_otkrytija_omskikh_predprijatijj/
источник
Om1.ru
⚡Сегодня, 29 апреля, на региональном оперативном штабе было принято решение об обязательном ношении масок в общественных местах и общественном транспорте.
С такой инициативой выступили специалисты Роспотребнадзора. Однако кто будет контролировать выполнение требований пока неизвестно

Кроме того, режим самоизоляции в Омской области будет продлен до 11 мая включительно. Ранее с такой же рекомендацией выступил президент РФ Владимир Путин. При этом 6,7 и 8 мая объявлены нерабочими днями в дополнение к майским праздникам.
источник
Om1.ru
⚡️ Парикмахерские и химчистки заработают с 1 мая.
источник
Om1.ru
⚡️ С 6 мая откроются ателье по ремонту одежды, ремонт обуви и компьютеров.
источник
Om1.ru
⚡️ С 11 мая разрешают продажу авто, розничниную продажу одежды и обуви.
источник
Om1.ru
⚡️ Все это касается только зданий с отдельными входами, не ТЦ
источник
Om1.ru
⚡Правило об обязательном ношении маски. Ее следует надевать при входе в магазины, аптеки и другие общественные места. Парикмахерские могут открыть уже с завтрашнего дня. 
 
источник
Om1.ru
источник
Om1.ru
Добрый вечер, читатели Om1.ru! В этом выпуске рассылки: в Омской области пять новых зараженных коронавирусом, в Омск едут якутские вахтовики, а омичи смогут наконец подстричься.

📊 ЦИФРЫ

99 399 — общее число инфицированных коронавирусом в России (+5 841).

972 — летальных исходов (+108).

87 — случая заражения в Омской области (+5) vk.cc/atpxiC

🤧👩‍🏭ЯКУТСКИЕ ВАХТОВИКИ ЕДУТ В ОМСК

Сегодня в Омск должны были прибыть зараженные коронавирусом из Якутии. По данным телеграм-канала «ОмскЦентрСилы», речь идет о 50 пациентах. В региональном Минздраве сообщили, что больных распределят между городской больницей № 11 и инфекционной больницей № 1 vk.cc/atpAMZ

Позже выяснилось, что больные COVID-19 из Якутии являются вахтовиками с Чаяндинского месторождения, где несколько дней назад произошел бунт. Вахтовики жаловались на плохие условия содержания, отсутствие информации о заболеваемости коронавирусом на месторождении и на нехватку средств защиты.

Прием пациентов из других субъектов РФ ранее анонсировала глава омского Минздрава Ирина Солдатова vk.cc/atpAEe

🧔✂️ СКОРО МОЖНО БУДЕТ ПОДСТРИЧЬСЯ

Сегодня проходит совещание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», с 1 мая принято решение открыть парикмахерские и химчистки. С 6 мая будут открыты ателье по ремонту одежды, ремонт обуви и компьютеров. С 11 мая разрешат продажу авто, розничную продажу, а также продажу одежды и обуви.

Однако разрешение коснется только тех организаций, которые имеют отдельный вход. То есть бутики в ТЦ будут по-прежнему закрыты vk.cc/atq5sq

🗞️ ВАЖНО ЗНАТЬ

📌Больше сотни омских студентов уехали за границу в период самоизоляции vk.cc/atpB16

📌В Омске из-за коронавируса уволят еще 9 тысяч человек vk.cc/atpBfZ

📌Максимальное пособие по безработице будут выплачивать всего три месяца vk.cc/atpBoP

На сегодня все. Делитесь рассылкой с друзьями, чтобы они тоже были в курсе последних новостей о коронавирусе!

Подписаться на рассылку: vk.cc/at91Aa
Подписаться на Instagram: vk.cc/atjMu7
Подписаться на Telegram: vk.cc/atjMHQ
источник
Om1.ru
Все о чём мы писали выше принято. Единственное, изменили формулировку по использованию масок. Теперь их обязали носить не в общественных местах, а при входах в магазины, аптеки и другие общественные помещения. Ну и даты могут юристы на день туда-сюда отрегулировать. Так, парикмахерские могут уже с завтрашнего дня разрешить. Ждём официального постановления губернатора.
источник
2020 April 30
Om1.ru
Оптовые поставки для организаций и ИП
😷 Маски от 25 рублей/шт
🖐🏻 Антисептики от 70 рублей/шт
🦠Средства для дезинфекции поверхностей Анолит - от 260 р/л
Существенные СКИДКИ на крупные заказы
Купите в офис на 🌍дезинфицируй.рф

🚗 Бесконтактная доставка
📞 8-929-367-61-23,
💌 zakaz@smkcorp.ru
👉🏻 WhatsApp https://wa.me/79293676123
источник
Om1.ru
⚡️ Сегодня станут известны результаты тестов ещё 13 омичей, у которых подозревают коронавирус. Не исключено, что нас ждёт очередной всплеск заболевших и мы выйдем на планку в 100 человек. Но надеемся на лучшее, что подтвердится не у всех или вообще ни у кого.
источник
Om1.ru
Экс-хоккеист омского «Авангарда» отметился в публикации клуба в Instagram. В посте, где клуб вспоминал плей-офф 2004/05 между Омском и Магнитогорском, и великолепный гол Ягра в овертайме, написал комментарий сам хоккеист. Причем он попытался писать на русском.

«Napishite sostav magnitky, ckolka NHL igrakov?», — написал чешский нападающий. Болельщики тут же отозвались на его просьбу и скинули мастеру состав магнитогорского клуба. Он также напомнил, что в этом матче забросил два гола и сделал две голевых передачи. Благодаря Ягру «Авангард» тогда перешел в следующий раунд плей-офф.

Тогда Ягр впервые приехал в Омск на время локаута в НХЛ. В 2008 году чех вернулся и отыграл за «ястребов» три сезона. Форвард ранее признавался, что до сих пор следит за игрой «Авангарда» в КХЛ, а болельщики пользуются любой возможностью пригласить легенду в Омск. Однако с момента ухода из «Авангарда» хоккеист в Омск больше не приезжал.

#авангард #омск #омскиеновости
источник
Om1.ru
😷«Газпром нефть» продолжает обеспечивать омских врачей средствами защиты. На этот раз больницам передали 8 тысяч защитных комбинезонов.

https://www.om1.ru/news/society/191645-omskie_vrachi_poluchili_ot_gazprom_nefti_vosem_tysjach_zashhitnykh_kombinezonov/
источник
Om1.ru
⚡+10 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией
источник
Om1.ru
⚡ в Омске умер третий заболевший коронавирусом.
источник
Om1.ru
⚡По данным федерального оперативного штаба в регионе уже 97 заболевших, из них 24 успешно завершили лечение. В стране за сутки прирост заболевших составил 7099 человек.
источник
Om1.ru
⚡Министр здравоохранения Омского региона Ирина Солдатова рассказала о третьем умершем. — Было оперативно проведено обследование, которое показало наличие двусторонней пневмонии. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Пациентка пребывала в коме, на аппарате ИВЛ, очень быстро развилась полиорганная недостаточность. Несмотря на все усилия врачей, человек умер. И это не телевизионный сюжет, это реальность. Самоизоляция, особенно для пациентов старшей возрастной группы, важна и нужна, я буду повторять это снова и снова. Берегите своих родителей, берегите друг друга. Нужна помощь в доставке продуктов, лекарств — обратитесь в Единый информационный центр, к вам направят волонтеров. Пожалуйста, если это возможно, останьтесь дома.
источник
Om1.ru
☝️☝️☝️В Омске сдать тест на коронавирус можно в четыре раза дешевле. Рассказываем где

Анализы можно провести с 6 мая.🌡️

https://www.om1.ru/news/society/191701
источник
Om1.ru
☝️Стало известно, зачем кортеж с «коронавирусными» больными из Якутии повезли в омский онкодиспансер

https://www.om1.ru/news/society/191708
источник