Size: a a a

2020 November 07
Om1.ru
В Омске ожидаются шквалистый ветер и метель

Жителей города предупреждают о неблагоприятных метеорологических явлениях. Днем 8 ноября и сутки 9 ноября в Омской области прогнозируется резкое изменение погодных условий в связи с прохождением холодного фронта.

По ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в указанные даты ожидается сильное похолодание и осадки разной интенсивности — дождь, мокрый снег, гололедные явления, метель. Возможен ветер порывами 15-24м/с.
источник
Om1.ru
«Отёк мозга, остановка сердца». Омский Минздрав рассказал о причине смерти молодой омички с COVID-19  

Ведомство выразило соболезнование семье погибшей Аллы Черниковой, отметив, что вся информация о её лечении, а также результаты патологоанатомический экспертизы переданы родственникам

https://www.om1.ru/news/society/211558-otjok_mozga_ostanovka_serdca__omskijj_minzdrav_rasskazal_o_prichine_smerti_molodojj_omichki_s_covid-19/
источник
Om1.ru
Оставайтесь дома. В Омской области объявлено двухдневное штормовое предупреждение

В воскресенье и понедельник порывы ветра могут достигать 24 м/с. Пойдёт дождь со снегом, ожидается гололедица. Спасатели просят омичей оставаться дома.

Уже завтра, 8 ноября, на смену тёплой и солнечной погоде в Омскую область придёт резкое похолодание с осадками, штормовым ветром и гололёдными явлениями.   

В связи с этим МЧС по Омской области объявило двухдневное штормовое предупреждение. 8 и 9 ноября по территории Омской области будет проходить холодный фронт, который принесёт с собой резкое похолодание, осадки в виде дождя и мокрого снега и шквалистый ветер. Сообщается, что его порывы могут достигать 15–24 м/с*. На дорогах не исключена гололедица.
Спасатели рекомендуют омичам во время усиления ветра не укрываться за деревьями и рекламными щитами. Также стоит избегать линий электропередач, воздержаться от дальних поездок и по-возможности оставаться дома. Водителям необходимо быть внимательнее на дорогах. 
*Согласно шкале Бофорта, ветер силой от 20,8 м/с до 24,4 м/с считается шторм
источник
Om1.ru
МВД России о ситуации с Навальным:

📌 Жена Алексея Навального заявляла российским врачам, что тот мог почувствовать себя плохо из-за диет, направленных на похудение.

📌 Находившиеся с Навальным в Томске Лось, Певчих и Албуров уклоняются от явки к следователю и это свидетельствует о хорошо спланированной провокации.

📌 Российские врачи обнаружили у Навального обострение хронического панкреатита.

@ntvnews
источник
2020 November 08
Om1.ru
⚡️В Омской области 221 заболевший коронавирусом за сутки.

В России - 20 482. Всего - 1 774 334 случаев заражения.
источник
Om1.ru
⚡️ 5 смертей от коронавируса за сутки в Омской области.
источник
Om1.ru
🌏География: Омск – 169, Омский район – 11, Москаленский район – 7, Любинский район – 5, Саргатский, Калачинский, Называевский, Таврический – по 3, Черлакский, Азовский, Марьяновский, Шербакулький, Полтавский – по 2, Нововаршавский, Русско-Полянский, Муромцевский, Усть-Ишимский, Тарский, Большереченский, Горьковский – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.
источник
Om1.ru
❄️ В Омской области минувшая неделя прошла без осадков и с плюсовой температурой. Уже через несколько дней в регионе наступит настоящая зимняя погода. Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии сообщает, что 9– уже 11 ноября в Омскую область придёт холодная погода вместе с дождем и мокрым снегом.

Сегодня, 8 ноября, столбик термометра достигал +8 градусов, то уже завтра, 9 ноября, он опустится до +4 и пройдет дождь.

10 и 11 ноября также ожидаются осадки, только уже в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Днем погода будет -2…+2 градуса, а уже ночью столбик термометра не поднимется выше нуля — 0…-5.

Начиная с 12 ноября омичи могут готовиться к настоящей зимней погоде. С 12 по 17 ноября температура будет держаться на уровне -1…-7 градусов. Ночью ожидается -6…-12.

Опираясь на досрочный прогноз в Омской области, температура после 12 ноября не будет подниматься выше нуля, а это значит, что в регионе наступает зима.
источник
2020 November 09
Om1.ru
Губернатор Омской области Александр Бурков представил коллективу министерства здравоохранения нового руководителя ведомства — Александра Мураховского.

Глава региона пожелал министру успехов на непростом поприще и выразил надежду, что будет выстроена качественная командная работа.
источник
Om1.ru
Буквы восстановили
источник
Om1.ru
❗️Омское правительство направило заявку по  созданию научно- образовательного центра мирового уровня в Минобрнауки России.

В течение 20 дней будет принято решение о прохождении омской заявки на следующий этап отбора. Всего будут созданы 15 НОЦ на всю страну. Получить НОЦ в своей регион значит привести федеральные инвестиции на науку и передовые технологии🤞

В августе губернатор Александр Бурков представил модель омского НОЦ. И в Сколково оценили подготовку омской команды и вовлеченность руководства области в создание научного центра.  

📌2 недели назад был утвержден наблюдательный совет центра. Его возглавил Александр Бурков,  заместителем стал вице-губернатор Дмитрий Ушаков. В состав органа вошли ректоры всех ключевых вузов региона и главы наукоемких предприятий.
источник
Om1.ru
"Любой конфликт в любой отрасли - удар по всему региону, по всем людям, которые живут в Омской области. Если видите, понимаете, что может произойти сбой, - надо обсуждать. Не стесняться. Ещё раз подчеркну: беда в одной отрасли - проблемы всех" - губернатор Александр Бурков.
источник
Om1.ru
⚡️Министерство здравоохранения Омской области, коллектив Медико-санитарной части № 4 с прискорбием сообщают о безвременной кончине заместителя главного врача учреждения Ольге Борисовне Степановой.

Ольга Борисовна окончила Омский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт имени М.И. Калинина по специальности «Лечебное дело». Общий медицинский стаж доктора составил 38 лет. Последние 15 из них были отданы МСЧ № 4.
источник
Om1.ru
Презентация новых трамвайных вагонов «Спектр». И немного тех, которым уже много лет 😉
источник
Om1.ru
источник
Om1.ru
источник
Om1.ru
⚡️В Омской области зарегистрировано 220 новых случаев заражения COVID-19.

В России - 21 798. Всего за время пандемии 1 796 132 случая коронавирусной инфекции.
источник
Om1.ru
Большие перемены на федеральном уровне.

⚡️ Владимир Путин отправил полпреда в Уральском федеральном округе  Николая Цуканова в отставку. На его место назначен Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев, бывший глава Тюменской области.

Дмитрий Кобылкин (бывший глава ЯНАО) отправлен в отставку с поста главы Минприроды РФ, Евгений Дитрих покидает должность министра транспорта РФ.
источник
Om1.ru
🌍 География:

Омск – 172, Большереченский район – 14, Омский, Москаленский районы – по 9, Черлакский район – 3, Нововаршавский, Полтавский, Калачинский, Кормиловский районы – 2, Таврический, Оконешниковский, Азовский, Крутинский, Колосовский районы – по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией.
источник
Om1.ru
⚡️ За сутки  скончались 4 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Всего - 467 человек погибли от болезни.
источник