Главное за день, что нельзя пропустить:
- Руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды, депутат горсовета Алексей Сокин
заявил, что строить многоэтажки на территории дендросада не будут. Ранее появились фотографии плана, на котором в саду планировалось строительство малоэтажек. Такой проект не будет реализован, потому что согласно генплану и правилам землепользования и застройки территория имеет статус рекреационной зоны для парков и скверов.
- Завтра последний (пока) холодный день. Омичам
напомнили, что дети могут не ходить в школы. Так, ученики с первого по четвертый класс могут не приходить учреждение, если столбик термометра остановится на -30 градусов. Средняя школа с пятого по девять класс может не приходить при погоде -32 градуса. А старшие ребята, которые учатся в 10–11 классах могут остаться дома, если погода будет ниже -35 градусов.
- В Омске
дешево ходить на свидания. Эксперты подсчитали, что в нашем городе сумма свидания составляет всего 1074 рубля. На эти деньги можно поужинать в кафе, выпить кофе и литр пива, сходить в кино и вернуться домой на такси. Дороже всего (2582 рубля) общение с противоположным полом обходится жителям Ямало-Ненецкого АО. На втором месте — Москва (2539 рублей), на третьем — Ненецкий АО (2376 рублей), на четвертом — Республика Дагестан (2322 рубля).