Size: a a a

Om1.ru: Новости Омска

2021 June 19
Om1.ru: Новости Омска
Главное о падении самолёта в Кемеровской области к этому часу:

❗ Экипаж разбившегося самолёта успел сообщить об отказе двигателя. При посадке воздушное судно жёстко приземлилось в лесной массив;

❗ Число погибших возросло до девяти, сообщили в региональном отделении ДОСААФ;

❗ Двое из них были инструкторами аэродрома. Вячеслав Новгородцев — мастер спорта и президент Федерации спорта сверлёгкой авиации Кемеровской области. Второй погибший инструктор — Алексей Рыбальченко. В сумме на двоих у них было больше 8,5 тысяч прыжков;

❗ Сообщается, что при крушении пострадал миллиардер Тимур Франк. Он является членом совета директоров угледобывающей компании «Разрез Кузнецкий Южный». Мужчина госпитализирован.

❗ Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. Председатель ДОСААФ приостановил полёты Л-410, на место направили следователей и криминалистов центрального аппарата.

На сайте Om1.ru мы ведём обновляемую заметку, в которой можно узнать о новых подробностях трагедии.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Около половины омичей признались, что находятся в режиме постоянной экономии денег

В среднем в России постоянно экономит более трети жителей (37%), а ни в чём себе не отказывают только 7% опрошенных.
Согласно опросу банка «Открытие», на который ссылается ТАСС, более половины россиян (56%) экономят только в случае возникновения временных финансовых проблем. Чаще всего такой ответ давали жители Северного Кавказа (65%) и Северо-Западного округа (64%).

Ещё 37% опрошенных постоянно живут в режиме экономии, потому что этому их научили родители. Любопытно, что жители Сибири оказались на втором месте по этому показателю, по такому принципу живёт 43% сибиряков.

У значительной части населения (80%) коронакризис не поменял отношение к экономии денег. Из них 65% экономили постоянно или время от времени. Остальные же 15% не ограничивали себя до пандемии и не стали делать этого после её наступления.

При этом большинство россиян не готовы экономить ни при каких условиях на еде, детях и лекарствах, тогда как 2% респондентов заявили, что готовы экономить на всем. Как показал опрос (при ответе можно было выбрать несколько вариантов), на развлечениях уже экономят 71% россиян, на путешествиях — 62%, на гаджетах — 55%, на бытовой технике — 41%, на одежде и обуви — 40%, на еде — 23%.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Экономите ли вы?
Анонимный опрос
55%
Постоянно и на всём
15%
Только при временных финансовых трудностях
27%
Не ограничиваю себя, но не могу позволить всё
3%
Ни в чём себе не отказываю
Проголосовало: 212
источник
Om1.ru: Новости Омска
❗️Певицу Максим подключили к аппарату ИВЛ. При этом тест на коронавирус у неё отрицательный.

@izvestia
источник
Om1.ru: Новости Омска
Путин: предлагаю освободить от уплаты подоходного налога семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют средства на покупку нового жилья
источник
Om1.ru: Новости Омска
Топ-5 цитат Владимира Путина с выступления на предвыборном съезде «Единой России»

❗«Речь идёт о жизни наших детей»

Правительству поручено разработать программу капитального ремонта школ, которая будет длиться пять лет. Оказалось, что 72% российских школ нуждается в текущем ремонте, а ещё 10% — в капитальном. Основной акцент будет сделан на сельские учебные заведения, которые больше всего страдают от нехватки ремонта.

❗«В силу двух исторических провалов мы сейчас попадаем в демографическую яму»

Владимир Путин обозначил приоритет работы партии и отметил, что, по его мнению, главное — поддержка семей с детьми. Он также подчеркнул, что ситуация с демографией в России становится всё более сложной.

❗«Прививаться — лучше, чем болеть»

Глава государства подчеркнул, что последствия коронавирусной инфекции всё ещё изучаются экспертами.

❗«Скажем прямо, система реабилитации нуждается в качественном развитии»

В России запустят более совершенную систему медицинской реабилитации. На программу будет выделено не менее 100 миллиардов рублей.

❗«Хоть какая-то копеечка в руках останется»

Теперь семьи с двумя и более детьми будут освобождены от подоходного налога при продаже жилья.
источник
2021 June 20
Om1.ru: Новости Омска
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится 30 июня.

Начало в 15:00 по омскому времени.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Минтруд РФ: сотрудника, который не прошел обязательную вакцинацию по эпидпоказаниям, можно отстранить от работы
источник
Om1.ru: Новости Омска
Мэр Омска Оксана Фадина официально стала кандидатом в депутаты Госдумы

Накануне, 19 июня, XX Съезд партии «Единая Россия» определил итоговые списки кандидатов в депутаты Государственной Думы России VIII созыва. По 141 одномандатному округу выдвинули мэра Омска Оксану Фадину.

Основу еë предвыборной программы составят капитальный ремонт школ, в том числе сельских, строительство спортивных объектов на селе, модернизация объектов ЖКХ и ремонт дорог.
источник
Om1.ru: Новости Омска
На Театральной площади в Омске срубят 10 клёнов и высадят новых 133 дерева

В мэрии Омска рассказали, какая судьба ждёт зелёные насаждениямя на Театральной площади. Около Музыкального театра будут снесены 10 аварийных старовозрастных кленов. Остальные деревья сохранят.

Кроме того подрядчик высадит 75 молодых ясеней высотой до трёх метров, 19 туй (до 2 м) и 38 туй высотой менее метра. Деревья сформируют живую изгородь. Также площадь украсят многолетние цветы: мискантус, вейник, пижма, шалфей, лилейник, флоксы, овсяница и другие.
источник
Om1.ru: Новости Омска
В «ковидные» центры Омской области за сутки поступило 32 человека

Региональный Минздрав опубликовал данные на 20 июня.

За последние сутки в Омской области выявили 112 случаев заражения коронавирусом. Амбулаторно лечатся 80 новых пациентов, 32 человека находится в «ковидных» центрах.

За сутки 65 человек выписали. Трое омичей от коронавируса скончались.

Всего случаев — 49 044.
Всего смертей — 1478.
Выздоровели — 41 473 омича.

В прививочной кампании приняли участие уже 247 478 жителей региона. Вторым компонентом вакцины привиты 203 548.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Кабмин выделил более 55 млрд рублей на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. В 2021 году на данную меру поддержки уже было направлено 199 млрд рублей.
источник
Om1.ru: Новости Омска
В России могут ограничить максимальное число домашних животных в доме или квартире.

Такую рекомендацию правительству дал комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Допустимое количество питомцев предложили рассчитывать исходя из метража.

В Совфеде предложили принять нормативную базу для обязательной идентификации питомцев и создать единую информационную базу данных их учета. Если это случится, владельцев будут штрафовать за нарушения ветеринарных правил регистрации и содержания животных.

Кроме того, члены комитета хотят ввести административную ответственность за нарушение закона об ответственном обращении с животными. На данный момент предусмотрела только уголовная ответственность за жестокое обращение, повлёкшее за собой смерть питомца.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Медработники продолжат получать дополнительные выплаты за работу с коронавирусными пациентами

Об этом сообщил президент России Владимир Путин.

«На эти цели уже направлено более 350 миллиардов рублей. И хочу сегодня особо отметить, эти выплаты будут продолжены», — сказал он.
источник
2021 June 21
Om1.ru: Новости Омска
Рабочая неделя встретит омичей ливнями, мощным ветром и холодом

В понедельник, 21 июня, в ночное время может похолодать до +5…+10 градусов, местами пройдёт сильный дождь. Порывы ветра в это время могут достигать 19 м/с. Днём этого же дня температура воздуха прогреется до +13…+18 градусов. Возможен небольшой дождь, местами гроза. Ветер по-прежнему останется сильным.

Ночью вторника температура понизится до +5…+10 градусов, пройдёт небольшой дождь. К дневному времени потеплеет до +19, возможны умеренные осадки. Ветер северо-западный — 9–11 м/с.

23 июня ночью погода не изменится — будет такая же, как и в предыдущие дни. Днём также ожидаются дожди и ветер до 13 м/с. Температура составит +13…+18 градусов.
источник
Om1.ru: Новости Омска
Из-за дождя в Омске жители почувствовали сильный химический запах

Во время вчерашнего дождя в воздухе появились химические примеси. Запахи услышали жители сразу нескольких округов.

«Так хотелось воздухом после дождя подышать», — отмечали омичи.

По данным Обь-Иртышского УГМС, 21 июня в городе будет пониженный уровень загрязнения воздуха, но вчера погода способствовала рассеиванию вредных веществ.
источник
Om1.ru: Новости Омска
СМИ - оперштаб возможно соберётся в среду, 23 июня
источник
Om1.ru: Новости Омска
Минздрав опубликовал данные о заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки
источник
Om1.ru: Новости Омска
💉 В России проведут повторную вакцинацию для борьбы с индийским штаммом коронавируса. проведут повторную вакцинацию для борьбы с индийским штаммом коронавируса. Снова поставить прививку нужно тем, у кого антитела опустились ниже необходимого уровня. Вакцинировать будут даже беременных

@lentadnya
источник
Om1.ru: Новости Омска
Вы уже заказывали продукты в «Delivery Club», «Яндекс. Еда» и «Купим за Вас»?

Это очень быстро, удобно и приятно.

Служба доставки Igooods - новичок на омском рынке, но мы готовы побороться с известными компаниями за ваше внимание.

Сотрудники Igooods учли опыт всех «гигантов» доставки и сделали свой сервис еще лучше. Не верьте нам на слово - лучше проверьте🔥

Закажите продукты в Igooods через приложение. Наши курьеры уже готовы выезжать😉

Сайт Igooods: 👉🏻 https://omsk.igooods.ru/

А лучше скачайте приложение!
👉🏻 https://go.onelink.me/2382968965/telegramom1ru
источник