Главные новости дня:
❗️ Роспотребнадзор ввёл обязательную вакцинацию для некоторых омичей
Накануне главный государственный санитарный врач по Омской области подписал постановление об обязательной вакцинации отдельных групп граждан.
Вакцинироваться должны сотрудники сферы услуг, госслужащие, предприниматели и еще несколько категорий граждан.
До 31 июля работникам из этих сфер необходимо поставить первый компонент, второй — до 26 августа. Кроме того, руководителям организаций нужно до 7 июля передать в больницы списки работников, которые подлежат вакцинации.
❗️В Омске зафиксировано самое сильное снижение цен на вторичное жильё по всей России
Снижение цен замечено впервые с 2020 года.
Следующим в списке оказался Нижний Новгород. Эти данные наблюдаются по месячной динамике, однако в годовом выражении жилье подорожало на 21% в Омске и в Нижнем Новгороде.
❗️Омичей на работе больше всего раздражает низкая зарплата, жара и переработки
По данным социологического исследования, чаще всего граждане недовольны уровнем дохода, ненормированным графиком, условиями труда, а также отношениями с руководством и коллегами.
Оказалось, что «синих воротничков», среди которых водителей, разнорабочие, строители, комплектовщики и продавцы. Больше всего раздражает низкая зарплата, коллеги и руководство, а работников умственного труда — строгая корпоративная культура и некомфортные офисы.