Андрей ГОЛУШКО – суть конфликта
По обвинении в мошенничестве при реализации газа в Омской области арестованы депутат местного Заксобрания
Сергей Калинин и зять депутата ГД РФ
Андрея Голушко, директор компании «Омскгазсеть»
Александр Орлов.
В ходе следствия
Сергей Калинин делает сенсационное заявление: «Голушко собирался стать губернатором Омской области. Это стало катализатором возбуждения уголовного дела».
Андрей Голушко известен близкими связями с министром культуры
Владимиром Мединским и считается его неформальным финансовым и деловым консультантом. (Старшая дочь депутата,
Мария Голушко, возглавляет международный проект «Франкотека» в Государственной библиотеке иностранной литературы, подведомственной Министерству культуры).
На это обстоятельство намекнул ВРИО губернатора Омской области эсер
Александр Бурков в интервью Омскому телевидению: «Вы знаете, что депутат
Голушко Андрей Иванович в свое время очень активно работал в сфере культуры, привлекал деньги на село для строительства кинотеатров. Сегодня надо использовать их опыт. Работает сегодня товарищ Голушко в сфере культуры, пускай он привлекает и дальше, это он умеет».
@postposttruth сообщает, что
Андрей Голушко не может связаться с министром ни по мобильной связи, ни через приемную, которой, якобы, запретили соединять депутата с
Мединским.
А берет ли трубку после звонка Голушко главный его покровитель
Никита Михалков?!
Именно Голушко был "ординарцем" при
Никит Сергеиче , организуя для него когда-то смотрины
Мединского и других. Обычно приглашая кандидатов в "свиту" Михалкова на дачные посиделки.
Потому именно в Омске был организован кинофестиваль "Продвижение" во главе с
Артемом Михалковым.
Когда дитятку Михалкова надоело быть ресторатором, щедрый министр
Мединский подарил Артемке фестиваль с огромной госфинподдержкой Минкульта РФ.
Главный смотритель от Омска, конечно депутат
Голушко.
Когда же они все нажрутся и отвалятся от бюджета?
Или только с помощью siloviki?