Size: a a a

Открытка

2019 August 30
Открытка
В последние дни перед выборами наш московский офис стал центром по подготовке наблюдателей. 29 августа у нас прошло сразу две лекции. Одна — для будущих членов комиссий с правом решающего голоса, другая — для наблюдателей.

В ходе вводной лекции координатор «Голоса» Дмитрий Нестеров рассказал про нюансы работы, а незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев поделился своими впечатлениями от этой непростой кампании.
источник
2019 August 31
Открытка
​​Сейчас долг всех порядочных людей — выходить в поддержку политических заключенных по «московскому делу». Власть в очередной раз показала, что может посадить любого человека. Без всякого повода. Даже не утруждаясь поиском доказательств.

Завтра утром у каждого из нас с вами может пройти обыск. Потом будет суд, СИЗО и тюрьма. Мы должны изменить эту ситуацию. Но для этого надо прямо сейчас бороться за своих ребят. Требовать их освобождения. Как ранее они требовали свободных и честных выборов для всех нас.

Эта история уже не про Мосгордуму. Она про человеческое достоинство. Эти так называемые «выборы» закончатся не 8 сентября, а только тогда, когда на свободе окажется последний политический заключенный.
источник
Открытка
Александр Соловьёв, незарегистрированный кандидат в Мосгордуму, о главных требованиях московской акции:

«Главное требование — освобождение политзаключенных. Это история уже давно не про выборы. Она про человеческое достоинство. Про защиту справедливости и правды. Чтобы люди перестали сидеть по сфабрикованным делам».

Видео: МБХ Медиа
источник
Открытка
Пятнадцать невинных молодых людей сидят в СИЗО по безосновательным обвинениям в участии в несуществующих «массовых беспорядках». Самому младшему из них 20 лет. Среди ребят экс-кандидат в Мосгордуму Егор Жуков, волонтеры штабов независимых кандидатов Алексей Миняйло, Даниил Конон, Валерий Костенок и многие другие.

Общество должно добиться их освобождения. Сегодняшняя прогулка по московским бульварам — важный шаг на пути к этому.
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
2019 September 01
Открытка
«Выборы» в Мосгордуму закончатся в тот момент, когда последний политзаключенный по «московскому делу» будет отпущен.

Если вам небезразлична судьба арестованных, запишитесь волонтёром и помогите распространить информацию: https://od.team/msk/
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
​​Константин Котов — программист и политический активист. Работал в компании DSSL, поддерживал политических заключенных, в том числе Анастасию Шевченко из «Открытой России».

После мирной акции 10 августа Котов две ночи провёл в отделении полиции. Его отпустили, а через несколько часов вновь задержали и увезли на допрос. Его обвиняют по ст. 212.1 УК РФ (о неоднократном нарушении организации митинга).

Все фигуранты «московского дела» должны быть освобождены!
источник
Открытка
Штаб «Команды Жукова» выпустил заявление по выборам в Мосгордуму:

«За это лето в стране сильно ухудшилась ситуация с политзаключенными и политической конкуренцией в целом: жестокие разгоны мирных акций протеста, прессинг, ночные обыски и уголовное преследование кандидатов и активистов, которые выходили на улицы.

В этой ситуации мы считаем допустимой поддержку лишь тех кандидатов, которые не промолчали о происходящем беспределе, осудили силовое подавление оппозиции и нерегистрацию независимых кандидатов от демократической оппозиции.

Если в вашем округе таких нет, то всё равно приходите на выборы высказать свой протест (поступите с бюллетенем так, как считаете нужным, вариантов множество).

Эти выборы, после всего произошедшего, не будут легитимны в любом случае. Но наша задача — поступить по совести и сказать своё Нет».
источник
Открытка
«Эти люди лишились свободы исключительно по политическим причинам. При том, что высший закон Российской Федерации, Конституция, отрицает саму вероятность такого преследования» — посмотрите, как координатор «Объединённых Демократов» Анастасия Буракова рассказывает про абсурдные уголовные дела.
источник
2019 September 02
Открытка
Обыски, задержания, аресты, уголовные дела и фальсификации — координатор проекта «Объединённые Демократы» Андрей Пивоваров рассказывает, чем запомнятся эти выборы в Мосгордуму и почему первоочередной задачей общества должно стать спасение политических заключённых по «московскому делу». Только когда последний из них будет освобождён, эти «выборы» можно считать оконченными.
источник
Открытка
8 сентября состоятся выборы депутатов городской Думы. Я считаю, что отдавать свой голос за того, кто боится выступить против полицейского насилия, против появления в СИЗО и колониях политзаключенных, против внеправового использования статьи о массовых беспорядках — значит голосовать против совести.

Этот реестр помогает отделить кандидатов, выступающих против политических репрессий, от тех, кто не собирается противостоять беззаконию.

Этот список в целом — не моя рекомендация за кого конкретно голосовать. Я лишь предоставляю информацию, предлагаю критерий, который считаю принципиально важным, и в некоторых случаях привожу свое мнение о фактах:

https://mgd2019.io

Сайт будет дополняться, по мере поступления новой информации.
Если вы считаете, что позиция какого-либо из кандидатов указана неверно, пожалуйста, свяжитесь с Группой по поддержке гражданского общества в России для уточнения:

Почта — info@civilsociety.group
Телеграм — @CivilSocietyGroup
Signal — +447424795940
источник
Открытка
❗️Завтра в стране отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Но ведь мы понимаем, что настоящий терроризм — это то, что сейчас творит наше государство против своих ни в чем не повинных граждан.

А ещё завтра пройдёт сразу 7 судебных заседаний против невиновных людей, которых власть хочет сломать, чтобы запугать всех остальных.

Поэтому завтра в 19:30 в Новопушкинском сквере мы приглашаем собраться всех, кому неравнодушна судьба ребят, которых судят по московскому делу.
Это не митинг, не шествие, не одиночные пикеты. Это встреча граждан, которые не хотят жить в атмосфере страха и террора.

Мероприятие на «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/events/434961410440323/
источник
Открытка
Единственный вопрос, который имеет значение в связи с выборами в Мосгордуму, это освобождение политзаключенных по "московскому делу" и прекращение насилия власти по отношению к собственным гражданам.

Мы считаем декларирование позиции для получения политических очков в поддержку политзаключенных у таких кандидатов как, например, Валерия Касамара недостаточным условием для поддержки.

Административные кандидаты от мэрии, на плечах которой в том числе лежит режим, взявший в заложники 15 молодых ребят, уничтожают свободу и право выбора.

МБХ Медиа провели опрос всех кандидатов в Мосгордуму, уточнив их отношение к политическим репрессиям.

Список ответов опубликован на сайте "Московские невыборы". https://mgd2019.io

Этот список — не призыв к голосованию. Каждый гражданин самостоятельно выбирает, чем руководствоваться при голосовании. Сайт носит информационный характер одного фактора — поддержки политических репрессий. Мы считаем, что выборы в Мосгордуму нелегитимны и не имеют политического значения.
источник
2019 September 03
Открытка
❗️В эту среду пройдет благотворительный аукцион в поддержку фигурантов «Московского дела».

Можно будет пообщаться с родственниками обвиняемых, послушать про итоги протестного лета, например, от Аллы Фроловой (ОВД-Инфо).

На аукционе будут разыгрываться лоты от Pussy Riot, Любови Соболь, Кровостока, Олега Навального, Екатерины Шульман, Артема Лоскутова, Культраба.

4 сентября. 18.30. Бумажная фабрика. Приходите!

https://www.facebook.com/events/2471152286307838/
источник