Size: a a a

Открытка

2020 May 01
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
Самоизоляция — не повод отменять Монстрацию!
источник
Открытка
источник
2020 May 02
Открытка
Чему нас учит кризис?

- Правительство бросило граждан?
- Путин испугался принимать решение?
- Страна не готова к эпидемии?

По версии Первого канала: кризис учит нас терпению и смирению.
источник
Открытка
Похоже, что более 3 тысяч вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии заразились коронавирусом

Ранее они пытались привлечь внимание к тому, что руководство не предпринимает никаких мер по обеспечению безопасности сотрудников.
источник
Открытка
​​Руководство Газпрома в Якутии, где по слухам более 3 тысяч вахтовиков Чаяндинского месторождения заразились коронавирусом из-за отсутствия мер безопасности.
источник
2020 May 03
Открытка
Коллапс медицинской системы продолжается. Почитайте материал Медиазоны о том, как медики заражаются коронавирусом и погибают.
источник
2020 May 04
Открытка
За месяц мы собрали более миллиона рублей пожертвований на помощь врачам, которых государство не обеспечило необходимыми средствами защиты. Деньги ушли на маски, респираторы, противочумные костюмы и лицевые щитки. Также мы закупили обеды для медработников: такая помощь экономит их время и силы на лечение пациентов.

По ссылке — подробный рассказ о том, куда ушли потраченные средства: https://ordonate.appspot.com/report-april/

Давайте помогать тем, кто помогает нам, у многих врачей до сих пор нет необходимой экипировки.
источник
Открытка
Привет! Помните мы с @avtozaklive запустили конкурс идей для протестного мерча?@avtozaklive запустили конкурс идей для протестного мерча?

Из-за эпидемии сроки несколько сдвинулись, но наконец-то мы отобрали лучшие работы! Теперь дело за вами. Переходите по ссылке и выбирайте победителя. Проголосовать можно один раз, но за несколько работ.

И самое важное: мы разыграем победивший мерч среди тех, кто примет участие в голосовании. Для этого нужно указать свою почту.

Голосование продлится до 10 мая.
источник
Открытка
Как начать помогать людям рядом? Стоит ли рассчитывать на то, что власти окажет поддержку тем, кто в этом нуждается?

Несмотря на то, что потребность помогать есть у каждого из нас, очень часто кажется, что предложить помощь — неприлично. Да и как выбрать, кому она нужнее? Координатор Саратовского отделения «Открытой России» Георгий Красин рассказывает о том, как он начал раздавать продуктовые наборы пожилым людям, живущим с ним рядом.
источник
2020 May 05
Открытка
Что делать, если на вас составили протокол по статье о нарушении режима самоизоляции? Кто и когда рассмотрит дело? Можно ли обжаловать штраф?  Продолжаем рассказывать про ваши права в период пандемии и подготовили удобные карточки с ответами на главные вопросы. Сохраните их и отправьте близким. Если возникнут вопросы — пишите нам в  @ORpravobot.
источник
Открытка
источник
Открытка
Политические процессы в закрытом режиме: заседания по «Новому величию» и делу Кирилла Кузьминкина

Несмотря на то, что официально «нерабочие дни» продлены до 11 мая, на эту неделю назначены заседания по двум политическим процессам. 6 мая в Тушинском суде будет продолжено рассмотрение дела 15-летнего анархиста Кирилла Кузьминкина. 7 мая в Люблинском суде — «Нового величия». Несмотря на эпидемию коронавируса и рекомендации Верховного Суда, громкие политические процессы продолжают рассматривать без слушателей.

«Открытая Россия» считает, что проведение заседаний без слушателей и видеотрансляции нарушает принцип гласности судебного разбирательства, закрепленный в Конституции. И если у обвиняемых по делу «Нового величия» 17 мая заканчивается мера пресечения, так что необходимость заседания ещё можно обосновать, то начало предварительных слушаний по делу Кузьминкина не поддаётся никакой логике. Несмотря на то, что дело длится больше полутора лет, судебный процесс у Кузьминкина только начинается и продлится как минимум несколько месяцев. К тому же, Кирилл находится под подпиской о невыезде, и ему не нужно продлять меру пресечения.

Чем обоснована такая срочность? Из-за эпидемии доступ в суды для слушателей и журналистов закрыт. Мы считаем, что сейчас власть преследует одну цель — в тишине провести нужные решения по резонансным процессам, чтобы общественное мнение не могло обеспечить защиту невиновным. Раньше мы обращались с жалобой на это в Верховный Суд.

Решения по резонансным процессам со сфабрикованными обвинениями не могут приниматься в тишине.
источник
Открытка
Карантин карантином, а выборы в сентябре никто не отменялКарантин карантином, а выборы в сентябре никто не отменял🙄

В сентябре 2020 года во многих субъектах России пройдут муниципальные и региональные выборы. Это те уровни власти, где оппозиция может получить мандаты и добиться изменений, что показали муниципальные кампании в Москве и Петербурге. Проект «Объединённые демократы» начал работу с командами кандидатов в четырёх регионах: Республика Татарстан, Владимирская, Новгородская и Ивановская области.

Однако из-за невозможности проведения очных встреч «школа муниципального депутата» проходит онлайн. 7 мая (четверг) в 19:00 вебинар будет вести Илья Яшин — оппозиционный политик, глава муниципального округа Красносельский. Илья провёл сильную избирательную кампанию, и его команда получила большинство мест в округе. Он расскажет, как найти подход к разным избирателям и правильно использовать технологию «семи касаний».

Подключайтесь к вебинару, если вы:
— решили идти на выборы в качестве кандидата;
— ещё не определились со своим участием;
— просто хотите больше узнать о муниципальной политике!

Для участия необоходима регистрация на сайте: https://edu.od.team
источник
Открытка
​​Сегодня мне тоже выпала честь сделать фоточку о том, какой я правильный депутат. 😊
Мы с Денисом Васильевым, депутатом МО "Морской", доставили в одну купчинскую больницу ценный груз еды для врачей - сотню замороженных порций супа и маффинов. Это стало возможно благодаря вашим пожертвованиям (закидывать вот сюда: https://ordonate.appspot.com/vracham/#donate, я тоже тыщу закинул). Как я понял, комплект из замороженного супа (сегодня был грибной, уха финская и ещё что-то) и маффина обходится в 90 рублей, сегодняшний груз - 9 тысяч рублей, его хватит врачам на два дня работы больницы. Отчёт по расходам за апрель: https://ordonate.appspot.com/report-april/.

Андрей Пивоваров, координирующий эту работу, говорит, что есть запросы и от других больниц, но денег нет. 😒

Это был 222-й день депутатства, осталось 1593 дня.
#мо72
#пузат #бородат #депутат
источник
Открытка
Пулитцер присудили за расследования о режиме Путина

Пулитцеровская премия, которая считается самой престижной в мире, была присуждена журналистам The New York Times за серию статей про действия режима Владимира Путина в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Например, в статьях рассказывалось об отравлении Скрипалей, деятельности ЧВК «Вагнер» в Ливии и нанесению ударов по гражданскому населению в Сирии.

После присуждения премии, посольство России в США в своём твиттере опубликовало следующее заявление: «Три года назад пулитцеровская премия уже вручалась «Нью-Йорк Таймс» за демонизацию России. Подобное скоропортящееся «творчество» очевидно требует периодических престижных🇺🇸 наград».

Что ж, считаем, что время от времени напоминать о преступлениях российского режима действительно стоит!
источник