Size: a a a

Открытка

2020 June 24
Открытка
Стикеры от «пятой колонны»!

Благодаря вчерашнему эфиру в прайм-тайм на Первом канале о кампании «НЕТ!» к нам стало приходить ещё больше людей за стикерами:)

Также в московском офисе у нас есть тираж газеты против поправок: вы можете взять их для своих пожилых соседей, которым неоткуда больше узнать правду о путинских поправках.

🟡В Москве стикеры можно взять ежедневно с 14.30 до 20.00 в офисе «Открытой России» на Петровке, д.15/13, стр, 5, 5-й этаж. (Вход в арку и прямо). При себе нужно иметь паспорт. По всем вопросам пишите: https://t.me/BullTerrierBill

🟡В Петербурге: до 1 июля ежедневно с 18.00 до 20.00 в офисе «Открытой России» на Думской 5/22. Пишите: https://t.me/DariyaYudina
источник
Открытка
Кампания «НЕТ!» продолжает поиск волонтёров на экзитполы 1 июля

Екатерина Шульман призвала всех неравнодушных москвичей записываться волонтёрами на наши экзитполы. Сделать это можно по ссылке: 2020go.ru/exitpoll.

Сейчас нам нужно набрать ещё как минимум 150 человек, чтобы охватить необходимое количество участков и составить репрезентативную выборку проголосовавших. Работа сложная, но важная.

Этот опрос — единственный доступный нам инструмент, с помощью которого можно узнать реальное мнение людей и составить честную картину явки и распределения голосов. А это сильно усложнит работу жуликам в ЦИК и пропагандистам на федеральных каналах.

Волонтёрам придётся присутствовать на участках 1 июля с 08:00 до 20:00, чтобы опрашивать участников голосования. Мы обеспечим вас средствами защиты и водой, всему обучим и подготовим к работе. Присоединяйтесь!
источник
2020 June 25
Открытка
По всей стране сегодня началось голосование по путинским поправкам в Конституцию. Голосование, на которое брошены все силы пропаганды и фальсификаторов.  И все же это первые выборы, на которых есть реальная возможность сказать НЕТ лично Путину и где его оппонентом являются не специально подобранные фрики, а его собственная жажда власти.

Сегодня мы обратились к Алексею Навальному, Григорию Явлинскому, Юрию Дудю, людям к мнению которых прислушиваются миллионы человек, с призывом отказаться от идеи бойкота и призвать своих сторонников проголосовать против поправок.

Разные независимые социологические опросы фиксируют, что количество сторонников и противников поправок примерно равно, а конкретно против обнуления сроков Путина выступает большинство.

Но, если власть, нарушая законы и используя административный ресурс, обязательно пригонит на участки сторонников поправок, то многие противники их принятия не собираются голосовать, планируют остаться дома и тем самым сделают только хуже, так как процент «за» автоматически вырастет в несколько раз.

Звучат разные объяснения, почему 1 июля нужно остаться дома и «не участвовать в позоре», - с ними несложно согласиться, если не видеть реальной альтернативы, на замечать, что нас много, мы вместе можем поменять ход путинской игры.

Мы обратились к людям, которым доверяют разные поколения, которые могут повлиять на итоги голосования и кардинально изменить наше общее будущее. Мы очень надеемся на вас.

Да, шанс на успех невысок и аргументы о моральных принципах весомы. Но сколько раз, казалось бы, в самых безвыходных ситуациях горстка смелых людей начинала сопротивление и это приводило к тектоническим сдвигам.

Мы ничего не проиграем, если попытаемся. И будем жалеть, если не использовали этот шанс.

Ваш призыв может решить многое.
источник
Открытка
Приходите за газетами и стикерами против поправок

🟡В Москве стикеры можно взять ежедневно с 14.30 до 20.00 в офисе «Открытой России» на Петровке, д.15/13, стр, 5, 5-й этаж. (Вход в арку и прямо). При себе нужно иметь паспорт. По всем вопросам пишите: https://t.me/BullTerrierBill

🟡В Петербурге: до 1 июля ежедневно с 18.00 до 20.00 в офисе «Открытой России» на Думской 5/22. Пишите: https://t.me/DariyaYudina
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
источник
Открытка
⚡️⚡️ В Петербурге полиция оцепила штаб «Открытой России», где раздают агитацию кампании «НЕТ».  Внутрь их не пускают
источник
Открытка
⚡️В Московском штабе тоже обыск
источник
Открытка
Сейчас в Московской штабе находятся исполнительный директор «Открытки» Андрей Пивоваров, несколько координаторов, волонтёров, а также редакторы AvtozakLife
источник
Открытка
Сейчас у питерского офиса «Открытой России»:
источник
Открытка
источник
Открытка
В Питерской Открытке внутри никого нет, полиция стоит возле офиса
источник
Открытка
❗️В Москве обыска нет: оказалось, что это были провокаторы. Однако в Петербурге действительно пришла полиция.
источник
Открытка
В Петербурге полиция уехала. У них не было документов на обыск помещения. После долгой перепалки, они решили не проводить обыск по беспределу.
источник
Открытка
Итоги дня:

🟡В Петербурге к офису «Открытой России» пришла следственная группа. Они собирались провести обыск, однако у них не оказалось необходимых документов на проведение обыска в частном помещении. Спустя час полицейские уехали.

🟡В Москве в офис пришли провокаторы, которые представились сотрудниками ФСБ.
источник
Открытка
⚡️ Силовики пришли в типографию, где печаталась газета «НЕТ» в Москве
источник
2020 June 26
Открытка
источник
Открытка
Перед Мещанским судом, где через час начнётся оглашение приговора по делу «Седьмой студии», уже собралась огромная толпа людей. Силовики привезли машину с глушилкой и огромной камерой с распознованием лиц.
источник
Открытка
К суду приехал даже начальник управления общественного порядка по Москве Андрей Александрович Захаров!
источник