МИД России 28 августа
опубликовал предостережение для россиян, вызванное угрозой быть задержанными по желанию американских властей как на территории США, так и в странах, имеющих со Штатами соответствующие договоры о выдаче (список прилагается).
Так что, если вам захотелось привычно оттопыриться на различных Сейшелах, Тринидадах с Тобагами или Барбадосе, а законопослушность и инстинкт самосохранения идут вразрез с вашими желаниями, патриотично вспомните лучше Золотое кольцо России, священный Байкал, курорты Крыма и Краснодарского края.
А за сорванный злобными американцами отпуск в лазурных водах Атлантического или Тихого океана всегда есть, кому за вас отомстить, что испытал на своей шкуре экипаж корабля береговой охраны США «Kimball» 21 августа 2020 года.