https://t.me/operline_ru/13986Отмечаю, что мой любимый "военный корреспондентище" Семён Пегов,
@wargonzo (это тот, который нам рассказал много удивительных историй про свою агентуру в зоне АТО на Украине, про то, как американских иструктуров туда завозят исключительно через Румынию на ракетных эсминцах и про то, что чтобы окончательно протестировать новые образцы оружия, из него надо обязательно пострелять в деревне по вёдрам с водой) за последний месяц воспылал внезапной любовью к Арктике, Северному морскому пути, токсичным норвежским торпедам и клубку противоречий стран НАТО, готовых развязать войну между собой за неподеленные залежи углеводородов в море Лаптевых
Задаюсь вопросом: "С чего бы?"
Отвечаю самому себе: "А с того, что вот этим разнообразным "Проектам Wargonzo" с их аналитическим отделами подвезли на фронт информационных боёв, ударов и сражений новые агитационные снаряды.
Северная тема настолько глубоко тронула Семёна, что он решил не заморачиваться одним Телеграм или традиционным письмом для Рашатудей (кстати, этой компании надо отдать должное, что при всех своих внутренних требованиях к контенту, в этот раз даже оно не решилось опубликовать Wargonzoвские сказки про норвежские токсичные торпеды) , а пошёл сразу в цитадель современных знаний - компанию РЕН ТВ.
Для тех, кто, в отличие от меня, не смотрит круглосуточно телевизор, поясню, что это то место, где регулярно выходят передачи, что Земля плоская, планета Нибиру упадёт на Фрунзенскую набережную в ближайший понедельник, Костромскую область заполонили рептилоиды, а бабку Агафью из Нижнего Тагила регулярно используют в качестве суккуба демоны, засевшие в домоуправлении).
В своём очередном творении
https://m.ren.tv/blog/386771, товарищ Семён опять продолжил упорствовать и про "токсичные торпеды" и якобы разразившийся мировой сканадал из-за заражения этими торпедами трески и пикши, и про норвежскую организацию Беллона, которая вскрыла, что за всем за этим стоит Госдеп, и про остров Ганса, который для Северо-Западного прохода имеет такое же стратегическое значение, как и Алеппо для Бугульмы.
Причём вот этим людям, которые пишут эту заведомую ахинею, даже недосуг посмотреть на карту, не почитать иностранные источники, не зайти на сайт организации Беллона, чтобы убедиться, что ничего похожего из той ереси и близко не лежало, им даже не вспомнить школьные уроки, наконец.
В общем, почитайте - настоятельно рекомендую.
Поэтому единственное, чего постоянно добиваются эти многочисленные WarGonzoвские проекты - это смех над самими собой и, как результат, наше хорошее настроение.
Хотя, знающие люди говорят, что умение смешить народ - это тоже большое искусство.