Size: a a a

Оперативная линия ★

2020 March 02
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
Пушков форева энд евривэа.
источник
Оперативная линия ★
Классный кошаник у Вас.
источник
Оперативная линия ★
@tolk_tolk, @vsvyaznoi, @stratrus - всех вас благодарю на добром слове, хорошие люди!
Спасибо, что не забываете!
Удачи вам и всех благ!
источник
Оперативная линия ★
Когда не того попа на крестины пригласили.

За картинки гранд-мерси человеку Ибра.
источник
Оперативная линия ★
Подозрительно неласково обошлись сегодня авиационные власти Крыма с VIP-бортом Ил-96 из состава Правительственного отряда (по некоторым оценкам - это запасной борт PutinForceOne).
Вылетев из Москвы, достигнув Симферополя, но так на него и не сев (субъективная оценка графики), борт ушёл курсом на Адлер.
источник
Оперативная линия ★
На Камчатке русские асы учатся перехватывать друг друга.
В роли "нарушителя" - Ил-38 (видимо американских лодок в районе Алеутских островов и Камчатки нет совсем и выдалась свободная минута).
В роли "перехватчика" - Миг-31.

Ролик от МО РФ.
источник
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
При наблюдении за восторгами американской околовоенно-морской общественности, вызванными установкой на дтд Portland (LPD 27) и эм Dewey (DDG-105) 150-киловаттной лазерной пушки, разработанной Управлением военно-морских исследований (ONR) и концерном Northrop Grumman, и призванной "ослеплять" лазерные УСН ПКР, дальномеры и, собственно, личный состав вероятного противника, вспоминается полутаинственная история об оснащении "Адмирала" нашего "Кузнецова" неким аналогом такой лазерной пушки более 30 лет назад.

Если не ошибаюсь, носил этот комплекс гордое наименование "Смерч" и был сопряжен с системой обнаружения лазерного облучения "Спектр-Ф". "Спектр" обнаруживал лазерное излучение и тут же включался "Смерч". Правда, учитывая то, что конструкторы так и не смогли победить трудности в точности наводки, "Смерч" должен был, по идее, не ослеплять, а создавать ложные отвлекающие  и уводящие цели для лазерных систем наведения, "подсвечивая"  лазерным пучком водную поверхность, атмосферные облака, выставленные дымзавесы и разрывы помеховых снарядов ТСО-47. ГСН ракеты, таким образом, видела не одну свою подсветку на цели, а несколько и, в теории, ракета летела на наиболее четкую.

Но на практике  корабль не справился с энергетикой для "Смерча" (дескать, при его включении обесточивалась половина потребителей) и комплекс тихо почил в бозе.
источник
Оперативная линия ★
В период с 05 по 09 марта 2020 года авианосец ВМС США USS Theodore Roosevelt (CVN-71) посетит вьетнамский порт DaNang.
Это будет уже второй случай захода авианосца ВМС США в этот порт (в марте 2018 года такой же заход совершил авианосец USS Carl Vinson (CVN-70)) после трагических моментов взаимоотношений двух стран в 20 веке.

Китаю с дружеским приветом.
источник
Оперативная линия ★
В период с 03 по 09 марта ВВС Турции планируют активное применение своих самолётов ДРЛОиУ Boeing 737 AEW&C Peace Eagle на удалении от севера сирийской границы не менее 150 километров вглубь турецкой территории.
источник
Оперативная линия ★
В продолжающем бесперебойно функционировать "сирийском экспрессе", чему свидетельством стал проход через Босфор сегодня в 14.00 мск бдк "Новочеркасск", турецких граждан, как оказалось, больше интересуют не сами пароходы, а лица, на них перемещающиеся, как вот этот умело замаскированный на баке представитель взвода охраны и обороны, вызвавший большое оживление в турецких умах.
За фото кредиты товарищу  Y.Işık
источник
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
Когда совершил посадку не на свой авианосец.
Картинка от Т.В.
источник
2020 March 03
Оперативная линия ★
Гражданин Давыдов, вы упорно не хотите внять просьбам обычных граждан и продолжаете выносить им мозги своими "депривациями" подобно тому, как делала музыка Indian Love Call с головой марсиан в том самом, хорошо знакомом вам фильме.

Из-за этого обычные граждане, подобно герою блокбастера "Жмурки", начинают нервничать и очень плохо общаться, как между собой, так и при общении с "элитами", особенно, когда видят и слышат их по телевизору.

Где уж тут этим гражданам до выяснения причинно-следственных связей между "субъективным желаниями" и "объективным статусом"!

Ну, а что не так?
Telegram
Давыдов.Индекс
Новости ламповой депривации: злые языки говорят, что участники политпроцесса, используя среди прочего анонимные телеги, продолжают заниматься приданием субъективным желаниям объективного статуса.
Система, конечно, самодостаточна и занята самосохранением, но ей плевать на стремления ее акторов к самореализации.
Привычка постфактум переписывать результаты процессов и придания им тех черт, которых не было и в помине в «голове» системы - ибо такой головы попросту нет, - черты советской исторической школы космологии, перенятой нынешней элитой и использующей эти приемы для описания будущего и настоящего, того для чего эта «метода» вообще не была приспособлена.
Объективизация субъективной правоты КПСС фиксировала текущее состояние как проекцию «правды» прошлого и не предполагала проекцию в будущее этих фантомов кроме железной логики правоты учения.
Нынешние искатели «правды» будущего в отсутствии идеологии вообще обречены на механический перенос субъекта в объект и тем самым совершают ошибку даже с точки зрения…
источник
Оперативная линия ★
Если бы сейчас со стариком Трампом сидели на моей 6-метровой кухонке и раскатывали фофан Кальвадоса, приготовленного моим соседом Митричем по утраченным технологиям, то, больше чем уверен, этот склочный старикан, захмелев на халяву, тут же принялся бы похваляться тем, что он президент мира, что при нем не было развязано ни одной новой войны, а сделка США с талибами – его личное уникальное достижение, которое позволит больше ресурсов направить на подавление униженного коронавирусом и постоянным троллингом американских ВМС Китая.

Подвыпивший друг Дональд, тыча в меня своим пальцем, неизвестно, где побывавшим (Меланью ему прощу), начнет меня уверять, дескать, да я, мля, договорился – за 14 месяцев солдат из Афгана вывожу, до 10 марта 5 тысяч пленных талибов освобождаю, а талибы – тысячу афганцев, талибы сами будут заниматься антитеррором а на подконтрольных территориях, и за это их, няшек пушистых, мы исключим из списка террористических организаций.

А я бы ему, не менее бессвязно и заплетаясь, парировал, что он не понимает сути – субботний договор его катарский с муллой Абдулгани Барадаром есть бумажка, действующая до тех пор, пока дядька Барадар не перехочет или его в этой дикой стае не скинут с поста; что США вообще не может от имени Афганистана заключать такие соглашения, и товарищ Ашраф Гани, глава Афганистана, вчера уже отказался выпускать 5 тысяч талибов из кутузки, заявив, что «Соединенные Штаты не вправе принимать решения, будучи всего лишь посредником»; что я, как и все, прекрасно понимаю намерение под сокращение личного состава ВС США в Афганистане на 6 тысяч человек, до 8600 штыков, компенсируется нарастанием поставок средств наблюдения, целеуказания и поражения, они уже пошли из США в афганскую армию, например, как тактические БПЛА „ScanEagle“, и вообще, современной фундаментальной науке неизвестны случаи, когда любой договор с талибами продержался бы больше месяца.

И, если бы под умиротворяющим влиянием Кальвадоса Митрича наши артритные ноги не ослабли, все бы закончилось тем, что мы, привстав и опираясь локтями на крышку стола, по-стариковски вяло бы хлестали друг друга ладонями по раскрасневшимся щекам, невнятно восклицая «А ты кто такой?!».

Но Трамп ко мне не приедет - занят, а мне к нему – дорого.
источник
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
источник
Оперативная линия ★
Воздушная часть "сирийского экспресса" работает столь же методично и бесперебойно, как и морская. Как отмечают наблюдатели, за последние трое суток на Хмеймим из России прибыли под разгрузку не менее 8 транспортников Ил-76.
источник