Size: a a a

Опер пишет...

2020 July 14
Опер пишет...
14 июля 2020 года из водоема на Малышевских гривах в Автозаводском районе г. Н.Новгорода было извлечено тело женщины.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области.

При осмотре установлено, что конечности погибшей связаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время следователи СК назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью установления причин смерти женщины.

Кроме того, устанавливается личность погибшей, ее возраст, а также все обстоятельства произошедшего.
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
​​Помогите найти человека и РАСПРОСТРАНИТЬ информацию!

Пропала Соколова Галина Александровна 1990 г.р. (30 лет), г. Нижний Новгород.

C 13 июля 2020 года её местонахождение неизвестно.

Может находиться в вашем районе!  

Если вам что-то ИЗВЕСТНО
- ПОЗВОНИТЕ:
- 8 800 700 54 52 (единая горячая линия)
-ИНФОРГУ поиска: Варвара 89108774345

Прислать новость@nn52_bot

@NizhNov | Обсудить
источник
2020 July 15
Опер пишет...
Уголовное дело в отношении идиота, включавшего на полную громкость соседям лошадиное ржание, направлено в Московский районный суд г. Н.Новгорода.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. (Истязание)

Согласно материалов дела, у мужчины произошел конфликт с жильцами многоквартирного дома и одновременно возник умысел, направленный на причинение соседям физических, психических и нравственных страданий  путем систематического совершения насильственных действий, выражающихся в создании шума, превышающего предельно допустимый уровень звука в дневное и ночное время в жилом здании, путем воспроизведения громких звуков - консого ржания и музыки с помощью установленной в его квартире акустической колонки.

Таким образом, фигурант совершил преступление, предусмотренное п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ - Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении двух и более лиц, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего.
источник
Опер пишет...
⚡ В Автозаводском районе г. Н.Новгорода установлена личность погибшей девушки и задержан мужчина 1985 года рождения, подозреваемый в совершении ее убийства.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения тела девушки, извлеченного связанным из водоема, установлена личность погибшей. Это 21-летняя нижегородка.

Кроме того, в кратчайшие сроки следователи СК в тесном взаимодействии с оперативниками уголовного розыска ОП № 1 по г. Н. Новгороду и областного Главка установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления.

По версии следствия, 11 июля 2020 года злоумышленник встретился с знакомой девушкой на Малышевских гривах в Автозаводском районе. В ходе ссоры подозреваемый задушил потерпевшую, а ее тело сокрыл в водоеме.

Примечательно, что именно он 13 июля 2020 года сообщил правоохранителям об обнаружении тела неизвестной девушки в водоеме.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он женат. Как полагают следователи СК, именно это и послужило причиной конфликта между фигурантами, так как с погибшей у подозреваемого были близкие отношения.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Отдельно следует отметить, что личность погибшей удалось установить благодаря информации, предоставленной представителями СМИ. Именно активная гражданская позиция журналистского сообщества Нижегородской области способствовала тому, что злоумышленник был изобличен в кратчайшие сроки.
источник
Опер пишет...
Пушкинская сейчас. Акция без формата, названия и, судя по фото, участников против поправок в Конституцию.

Скучающим силовикам даже разгонять некого.
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
Сегодня в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу был задержан находящийся практически 5 лет в федеральном розыске Станислав Яковлев.

Яковлев обвиняется в попытке убийства оперуполномоченного питерского угрозыска - Ислама Хамерзаева за судьбой которого следит вся редакция нашего канала.

Напомним, после выстрела в голову в 2015 году оперуполномоченный Ислам Хамерзаев чудом выжил и несколько следующих лет боролся за свое здоровье.

Яковлеву в 2015 году был организован побег из под стражи, и мы надеемся, что теперь история организованного ему побега станет нам ясна.

Подробнее об этом задержании расскажем немного позднее.

Урод не встал на путь исправления на воле.
источник
Опер пишет...
источник
2020 July 16
Опер пишет...
«Единая Россия» инициировала поправки в Трудовой кодекс, защищающие права сотрудников, работающих в дистанционном режиме.

Нам нужно знать Ваше мнение! Пройдите короткий анонимный опрос об основных поправках, предлагаемых Партией:

https://forms.gle/qj3vNH7HoT1dRaU79
источник
Опер пишет...
Экс-гендиректора «Нижегородский водоканал» Александра Попова начали судить в Нижнем Новгороде.

В ноябре 2018 года он был объявлен в розыск по каналам Интерпола в связи с обвинением в причастности к хищению денежных средств в сумме более 600 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ.

Александра Попова заочно обвинили в мошенничестве, связанном с закупкой в 2016 году оборудования для ультрафиолетовой очистки сточных вод. Фиктивному подрядчику ООО «Веград Инжиниринг» был выплачен завышенный аванс в 607,5 млн руб.

Бывший финансовый директор фирмы Андрей Брунков, полностью признавший свою вину и давший показания на господина Попова, приговорен к реальному сроку.

Скрываясь от уголовного преследования, Александр Попов покинул Россию. На основании запроса ГУ МВД России по Нижегородской области был объявлен в международный розыск и задержан на территории Черногории.
источник
Опер пишет...
Вынесен приговор бывшему заместителю начальника управления тылового обеспечения, начальнику отдела капитального строительства Олегу Назарову в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2011 по апрель 2013 Назаров подготовил проектную документацию по строительству учебного корпуса Нижегородской академии МВД с завышенной стоимостью работ, что повлекло заключение госконтракта по максимальной цене и необоснованное расходование бюджетных средств свыше 13 миллионов рублей, которые выделялись под предлогом укрепления фундамента здания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск ГУ МВД России по Нижегородской области к подсудимому на сумму 13 млн. рублей удовлетворен в полном объеме.
источник
Опер пишет...
Убийцу, который жестоко расправился со своей любовницей, доставили в Автозаводский суд для избрания меры пресечения.

Тело 21- летней Надежды было найдено в озере в Автозаводском районе, у бедняжки были связаны руки и ноги, а на голове был завязан пакет.

Как позже выяснилось, женатый мужчина, с которым она встречалась, в ходе ссоры убил Надежду, спрятал тело, а потом сам же позвонил в полицию и сообщил, что случайно его нашел. Но Юрию не удалось провести следователей, все улики вывели на него.
источник
2020 July 17
Опер пишет...
Оперативники задержали 27-летнего нижегородца, который пытался вскрыть банкомат на улице Ванеева. В нем находились 3 млн руб.

Исполнить задуманное преступник попытался ночью. Он гвоздодером сломал один из банкоматов в отделении банка, привязал трос к отсеку с деньгами и прикрепил его к своей машине.

Неудачливого воришку спугнула сигнализация, которая сработала при попытке достать кассеты с наличными, и он уехал.  

Говорит, что деньги были нужны на операцию для матери.
источник
Опер пишет...
Сегодня в районе 11.00 у д.10 по ул. Казанское шоссе произошло возгорание автомобиля ГАЗель.

Машина на газу, но ГБО цело. В кузове были баллоны с кислородом и ацетиленом. Сначала автомобиль загорелся по неизвестной причине, потом взорвался кислородный баллон.

О пострадавших не сообщается.

@nizhnov | Обсудить
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
Прокурор Семеновского района Нижегородской области Маис Заграбович записал видеообращение к главе администрации с вопросом освоения бюджетных средств при строительстве дорог.

Новый, вполне себе достойный формат достучаться до чиновника.

Интересно чем ответит глава администрации. Предлагаем провести экспертизу дорожного полотна на соответствие ГОСТам и после этого записать видеоответ семеновского главы с пояснениями где деньги.
источник