Size: a a a

Опер пишет...

2021 June 27
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
Ко Дню Молодежи в «Молодой Гвардии» стартовал онлайн-флешмоб #МолодыеГерои. Это истории о наших юных героях, спасающих других, о волонтерах и добровольцах, о молодых ученых и настоящих гениях. О тех, кто достигает больших высот в своем юном возрасте в спорте, в музыке, в науке, список можно продолжать очень долго.

К флешмобу присоединилось уже более 4000 тысяч участников, которые рассказали о Евгении Долговой, Екатерине Поттер и Анастасии Проскуриной, открывших технологии лечения онкозаболеваний, о 18-летнем шахматисте Андрее Есипенко, разгромившем чемпиона мира по шахматам, о Денисе Кормилкине, молодом сотруднике Росгвардии, спасшем тонувших в реке пятерых ребят.

В нашей стране много талантливых, храбрых, умных и во всех отношениях отличных парней и девушек, все они – настоящие #МолодыеГерои.

С Днем Молодежи!
источник
2021 June 28
Опер пишет...
Бывшие рядовые соратники Навального спешно затирают информацию о своих связях со структурами блогера в резюме

Если еще в марте 2020 года сотрудники штабов Навального и ФБК*, массово увольнявшиеся из этих структур, указывали блогера в своих резюме как экс-работодателя, то на фоне последних громких скандалов, связанных с Навальным, они решили окончательно вычеркнуть его из своего прошлого – даже из резюме.

Да и кому захочется помнить о связи с «лидером», систематически нарушавшим все свои обещания: Навальный не компенсировал штрафы, полученные на его же митингах, даже собственным координаторам – не говоря уже о рядовых сторонниках, которым он обещал еще и компенсации от ЕСПЧ (которых, разумеется, тоже не последовало).

Но финальной точкой все же стали симуляции Навального: сначала «отравления», а затем «предсмертного состояния». Все эти потуги выглядели настолько жалкими, что блогер окончательно всех разочаровал.

Штабы Навального и ФБК* – экстремистские организации, запрещенные в России
источник
Опер пишет...
❗️Сегодня суд приговорил бывших оперативников Атамашко и Хрулева к 2,5 годам реального лишения свободы, Лебедев приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

https://t.me/opernn/3222
Telegram
Опер пишет...
​​О ситуации с уголовным преследованием, в которой оказались мои знакомые, теперь уже бывшие опера уголовного розыска ГУ МВД по Нижегородской области Николай Атамашко и Алексей Хрулёв, я рассказывал чуть менее месяца назад.

Этого уголовного дела не должно было быть в природе:

https://t.me/polkovnikt/430

Так получилось, что заслуженные офицеры уголовного розыска, «накрывшие» группировку наркоторговцев, сами попали под следствие.

Ситуацией, когда полицейские, раскрыв преступление, сами оказываются подследственными, сегодня в России никого не удивить.

Однако события, разворачивающиеся вокруг двух бывших сотрудников уголовного розыска борского отдела, стоят особняком в числе таких историй и отчасти даже объясняют, почему в борьбе правоохранительных структур с преступностью чаще все-таки побеждает последняя, а сотрудников, которых в народе уважительно, но по-простецки именуют «честными ментами», все меньше.

Редакция газеты "Ленинская смена" подготовила грамотный разбор ситуации.

Читать статью: https://ww…
источник
Опер пишет...
Сегодня суд огласил приговор бывшим нижегородским операм Алексею Хрулёву, Николаю Атамашко и Сергею Лебедеву, приговорив первых двух к 2,5 годам лишения свободы, Лебедева к 2 годам условно.

Что плохого они сделали? Задержали находящегося в розыске наркомана, который выдал операм местонахождение целой нарколаборатории. То есть парни своей работой остановили изготовление и распространение смертельной заразы.

Изначально СК неоднократно выносил по жалобе наркомана постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, последний из которых был узаконен судом.

Впоследствии из материалов проверки исчез том, в котором находились изъятые СК диски с записями камер видеонаблюдения внутри административного здания, (доказывающие невиновность оперативников) на основании которых и выносились отказные.

Вот так бывает, парни. Сначала борешься с преступным миром, вычищая землю от разного рода негодяев, потом этот каток разворачивается в твою сторону. И никто не заступится. Будьте аккуратны.

https://t.me/polkovnikt/1809
Telegram
Полковник Трифонов
Я продолжаю следить за историей с уголовным преследованием бывших оперативников из Нижнего Новгорода, задержавших находящегося в розыске наркобарыгу, который впоследствии выдал им место своей нарколаборатории.

Вот только маятник неожиданно качнулся в другую сторону и в отношении оперов возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Дежурная статья для ментов. Сейчас дело находится в суде, а сегодня прокурор запросил каждому из оперативников по 5 лет реального лишения свободы.

Напомню, что ранее СК неоднократно отказывал в возбуждении уголовного дела по этому факту. Отказ в возбуждении был узаконен в суде. Но позднее при странном стечении обстоятельств дело всё-таки возбудили.

Не буду пока перечислять все странности этого процесса, но замечу, что одно из главных доказательств невиновности оперов странным образом было утеряно в СК, а это, на минуточку, целый том с видеозаписями из коридоров административного здания, где, как заявляет потерпевший, к нему применялись недозволенные методы…
источник
Опер пишет...
А армянская диаспора вообще в Нижнем Новгороде существует? Или диаспорой вы себя называете, когда надо получить какие-нибудь преференции от правительства области и сидеть на различного уровня заседаниях, раздувая щеки?

А нет желания взять этого, позорящего всех армян неадеквата, и приволочь в отдел полиции с извинениями перед пареньком?

Аналогичный вопрос и к полиции. Почему он до сих пор не сидит в спецприёмнике в ожидании отправки на родину?

https://www.youtube.com/watch?v=7frxb3-Pecg
источник
Опер пишет...
Беглый исполнительный директор ФБК В. Ашурков призывает Запад выступить с более весомыми мерами против России и усилить санкционное давление

3 июня 2021 года в крупнейшем издании Великобритании «Times» вышла авторская колонка беглого российского финансиста и исполнительного директора ФБК Навального Владимира Ашуркова под заголовком «Русские никогда не будут свободны, если Запад не предпримет решительных действий» 🖥.

В статье соратник Навального пишет о необходимости введения новых санкций и ограничительных мер против России и её граждан ⛔️.  

Соратник Навального фактически требует ввести как можно больше антироссийских мер и санкций против её граждан. Ашурков считает, что россиян нужно сделать «токсичными», с которыми не стоит иметь никаких дел ⚠️.

Таким образом, Ашурков, как и другие сторонники Навального ведет откровенно антироссийскую деятельность, находясь за рубежом. А санкции и ограничительные меры вновь оказываются инструментом, которой помогает в достижении целей несистемной оппозиции 💵.
источник
Опер пишет...
Продолжаются попытки искусственной раскрутки уже поугасшего скандала с увольнением экс-директора 24-й школы Нижнего Новгорода Моисеева. С подачи заказчиков провокации Моисееву пытаются поднять становится на знамена либеральные СМИ, представив чуть ли не главным нижегородским оппозиционером - тем самым сама Моисеева расписывается в политизированности всего скандала, хоть и продолжает твердить, что «школа должна быть вне политики и вне религии».

За Моисееву активно вступилась Активатика – про эту эстонскую инфопомойку мы уже рассказывали, потому что она не только усердно освещала нелепые стояния «паркозащитничков» с фонариками, но и устраивала провокации в парке «Швейцария». Это прямо указывает на связь этих двух провокаций - и немудрено, ведь бенефициары одни и те же лица. Дирижирует Активатикой небезызвестная Евгения Чирикова – «защитница Химкинского леса», единомышленница Навального, которая и под бульдозеры бросалась, и с Байденом в свое время встречалась. К Активатике стоит прибавить и весь пул «заряженных» нижегородских СМИ из пичугинско-раковской сеточки, энергичнее других педалирующие тему – Открытый Нижний, Живем в Нижнем, Говорит Нижний, Ньюсрум24, Нижний Сейчас. Пичугин продолжает отрабатывать заказ.

Но самым эпичным получился выход Моисеевой в эфир Дождя. Она стала применять совсем иезуитскую казуистику - якобы, «разговор про митинги был в феврале, а уволили в июне, поэтому это не может являться причиной» - и тут же запела песню про то, что «разговор про лояльность и списки учеников был, но я ж не могу сдавать детишек». Ну и классический вопль «жертвы», мол, «это показательная порка как пример для других директоров». Конечно же, все это под одобрительные комментарии ведущих Дождя.

«Гильотина» даже к гадалке ходить не будет, мы это знаем доподлинно, а сейчас все и так как на ладони – для спасения своего школьного бизнеса Моисеева наладила сотрудничество с несистемной оппозицией и бывшими-обиженными, намеренно политизируя и скандализируя свое увольнение. Прямо скажем, не самое удачное решение.
Telegram
Нижегородская Гильотина
Навальнята, ходорчата и прочие пичугины усердно пытаются сейчас сделать из уволенного директора 24-й школы Моисеевой чуть ли не святую, поднимая на свои знамена – но смеем разочаровать сочувствующих, профиль не тот и никакой святостью там не пахнет. Директор демонстрировала вопиющую некомпетентность, что и выявили плановые проверки КРУ. Чтобы сразу смести флёр святости с Моисеевой отметим, что в школе была чудовищная текучка кадров, это наиболее красноречиво говорит об отношении руководства школы к своим сотрудникам. Пичугину, который сейчас за деньги и по политическим мотивам разгоняет информационную волну в поддержку Моисеевой и против власти, для объективности (хотя о чем это мы, где объективность, а где фейкомет Пичугин) стоило бы поинтересоваться у нее – почему только за последние два года уволилось из школы 38% (!) сотрудников и учителей. И спросить мнение о качестве управления школой и серых схемах, которые там проповедовались, у этих самых уволенных и уволившихся. Дело там не только и не столько в маленьких…
источник
2021 June 29
Опер пишет...
Видео подошло. Парни вчера получили благодарность от суда за задержанного преступника и ликвидированную нарколаборатрию.

Атамашко и Хрулёв по 2,5 года реальной благодарности, Лебедев 2 условно.

Как говорится - работайте, братья. Но очень аккуратно. И помните главное - за нераскрытое преступление вас никто не посадит, а за раскрытое, как показывает практика, очень даже могут. Работайте только с доказухой.

Любой физический контакт с преступником только в момент задержания с обязательным написанием рапорта о применении физической силы в соответствии с ФЗ и медосвидетельствованием фигуранта.

https://youtu.be/shZhqEPAjMI
YouTube
Сотрудникам полиции, обвиняемым в пытках и избиениях наркоторговца - был вынесен приговор
Сотрудникам полиции, обвиняемым в пытках задержанного - сегодня был вынесен приговор. Все произошло еще в 2015 году. Пытали и избивали они - по материалам следствия - наркоторговца, он после этого выдал нарколабораторию. Сам наркоторговец уже отсидел, и освободившись написал заявление на полицейских, которые его посадили. Дело несколько раз закрывали, потом снова открывали и в конце концов довели до суда. Обвиняемых трое - заместитель начальника управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Борской полиции и начальник межрайонного отделения управления уголовного розыска ГУВД Нижегородской области. Все они теперь уже бывшие полицейские. Сегодня на оглашение приговора все они пришли с вещами.
#нижнийновгород
источник
Опер пишет...
Новые подтверждения связей Навального с западными спецслужбами из переписки Ильи Яшина

Недавно в сеть утекла переписка сторонника Навального, оппозиционера И.Яшина, в которой была обнаружена беседа с пользователем под ником «Alfred» с обсуждением предстоящего на тот момент возвращения Навального из ФРГ в Россию. «Alfred» прямым текстом заявляет, что у того «контакт со спецслужбами Германии», и он находится «под охраной правительства» и сможет прилететь в Россию под чужим именем 🇩🇪.

Примечательно, что до этого стало известно о связях А. Навального с другой иностранной спецслужбой — британской разведкой, которая осуществляется через Владимира Ашуркова — одного из ближайших соратников Навального 👨🏼‍💻.

Именно такие факты контактов с западными разведками, появляющиеся в публичном пространстве регулярно, демонстрируют реальную зависимость Навального и его соратников от Запада — это говорит о том, что их «расследования» являются «трюками политической борьбы» и «легализацией спецслужб» других стран 🇺🇸.
источник
Опер пишет...
Накануне суда по делу о признании ФБК и штабов* экстремистскими организациями И.Фатьянова распродала мерч Навального на аукционе

4 июня экс-координатор петербургского штаба Навального и кандидат в местное Заксобрание Ирина Фатьянова объявила распродажу мерча с символикой ФБК и штабов: по ее словам, «пришло время попрощаться с вещами команды Навального…чтобы строить что-то новое».

По счастливой «случайности» аукцион закончился за 2 дня до заседания суда по делу о признании ФБК и штабов экстремистскими организациями, назначенное на 9 июня – после признания организаций экстремистскими сбыт и покупка их символики карается по закону.

Таким образом, токсичным стало все, что связано с Навальным: «Яблоко» не стало выдвигать Гудкова на выборы в Госдуму из-за его связей с блогером, а соратники Навального поспешили избавиться от всего, что связывало их с ФБК и штабами – чтоб урвать последнее, не попав при этом под раздачу.

ФБК и штабы* – экстремистские организации, запрещенные в России
источник
Опер пишет...
Оппозиция перестала скрывать работу на иностранных кураторов

Раньше представители несистемной оппозиции предпочитали скрывать свои встречи с западными кураторами. К примеру, в марте 2016 г. Алексей Навальный тайно встретился в Москве с группой европейских дипломатов и общественных деятелей, среди которых был также экс-премьер Швеции и специалист по цветным революциям Карл Бильдт, известный своими антироссийскими взглядами ⚠️.

В январе 2012 г. оппозиционеры Борис Немцов, Сергей Митрохин и Евгения Чирикова также предпочли получить инструкции для своей деятельности в посольстве США без лишней огласки, скрываясь от журналистов 📸.

Но времена меняются. Оппозиционеры охотно признаются в том, что скрывали ранее💰.

20 июня 2021 г. в эфире YouTube-канала «Навальный LIVE» Леонид Волков признался, что в ходе своей июньской поездки в США провёл консультации с членами Конгресса, известными своей антироссийской риторикой: сенатором Дэном Салливаном и председателем подкомитета Палаты представителей Уильямом Китингом 🇺🇸.
источник
2021 June 30
Опер пишет...
Команда Навального лжет об анонимности криптопереводов через Binance

В июне в Twitter-аккаунте ФБК* была опубликована инструкция о якобы «безопасных и анонимных» пожертвованиях, которые сторонники Навального могут осуществлять в криптовалюте, приобретенной на бирже Binance.

При этом личный счет в Binance можно пополнить только банковской картой, а для покупки криптовалюты необходимо указать имя и фамилию, указанные на кредитке. И, поскольку команда Навального предлагает донатить напрямую на свой новый BTC-кошелек, каждая такая транзакция зафиксируется администрацией биржи.

В свою очередь, политика конфиденциальности Binance позволяет ей предоставлять персональные данные клиентов властям в случаях, когда речь идет о противодействии отмыванию денег или финансированию терроризма.

Таким образом, «анонимность и безопасность», обещанные командой Навального, как всегда, обернутся сторонникам блогера «сливом» их личных данных.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
источник
Опер пишет...
Илья Яшин тайно встретился с послом Швейцарии Ивом Россье

Илья Яшин, по данным слитой переписки, принял участие в непубличном ужине с послом Швейцарии в России Ивом Россье. Встреча была запланирована на 9 декабря 2020 г. (почти за месяц до ее проведения), о ее содержании не сообщается ⛔️.

Яшин, несмотря на выстраиваемый образ открытого и публичного политика, о встрече с послом так и не сообщил. 9 декабря он опубликовал очередной агитационный пост 📢.

Примечательно, что уже вскоре после встречи с Яшиным Россье перестал быть послом, а вскоре по собственному желанию ушел с дипломатической службы. О причинах не сообщается ⚠️.
источник
Опер пишет...
В ходе спецоперации очередная «фабрика смерти» прикрыта оперативниками УФСБ по Нижегородской области.

Производимые в данной нарколаборатории на территории Нижнего Новгорода наркотические вещества предназначались для распространения в ПФО, Московском регионе и на Урале.

Из оборота изъято более 10 кг. синтетического наркотика мефедрон. Также изъяты 200 литров прекурсоров, готовых к производству очередной партии наркотиков и используемое для этого лабораторное оборудование.

Напоминаем, что мефедрон – это сильнодействующий синтетический наркотик, называемый также «белой смертью», вызывает быстрое и сильное привыкание, оказывает пагубное влияние на физическое и психическое здоровье человека, способен повреждать клетки головного мозга.
источник
Опер пишет...
Стали известны подробности спецоперации УФСБ по Нижегородской области по пресечению межрегионального канала распространения наркотических средств.

В свободное от производства установок для утилизации отходов время, горе-бизнесмен решил заняться производством наркотиков в подвале своего же дома.

Дом представляет собой дорогостоящий коттедж из клеёного бруса.

Бизнесмен также уже успел заработать и на дорогостоящий премиальный внедорожник марки "Мерседес-Бенц" стоимостью в автосалоне более 5 млн. рублей со "случайно" доставшимся ему "блатным" номером 001.

Жадность и плохие привычки не доводят до добра.
источник
Опер пишет...
Кадры из нарколаборатории, ликвидированной сотрудниками УФСБ по Нижегородской области: https://t.me/opernn/4194
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
источник
Опер пишет...
источник