Size: a a a

Опер пишет...

2018 August 13
Опер пишет...
Как мы и анонсировали, очередная встреча главы Нижегородской области Глеба Никитина и Президента РФ Владимира Путина состоялась сегодня!
Обсуждали соц-экономическое положение региона.
источник
2018 August 14
Опер пишет...
🔥 Привет всем! Это подборка лучших постов из обзоров #TV_GRAM, которые я делал с начала 2018-го года! Только самые интересные, веселые и уникальные истории, за которыми следили телеграммеры в 2018-м!

Сегодня вторая часть:
https://youtu.be/AnnQU5hmeD0

Киберпанк среди нас, Илон Маск запустил ракету, а мы все это дело обстебали, и Ёж ПЫХ - спасибо, что пришел!

За настроение спасибо каналам:

Доктор Прописал @docpro
Выпускайте Кракена @rlz_the_kraken
Опер Пишет @opernn
Караульный @karaulny
Записки московского сибиряка @moscowsiberians
Дабл Ять @otsuka_bld
Латвийские новости @ludzu
Солнечный шторм @solarstorm

😎 Не забывайте подписаться:

Телеграм
@tv_gramrbc
ВКонтакте https://vk.com/tv_gramrbc
Фейсбук https://www.facebook.com/tvgramrbc/
YouTube https://www.youtube.com/user/dangray13/
источник
Опер пишет...
🕯Не очень хорошая новость на ночь.

В Москве умер писатель Эдуард Успенский. Ему было 80 лет

@moskvich
источник
2018 August 15
Опер пишет...
​​Часть волонтеров прекратила поиски Маши Ложкаревой, пропавшей в Нижегородской области 1 августа.

Ни одной зацепки, ни одного предмета одежды при прочесывании местности и водоемов так и не обнаружено.

Репортаж Сети НН: https://youtu.be/60SV-hkfHp8

Вместе с тем вспоминается история 15-летней давности, произошедшая в одном из районов области.

Тогда пришлось принять участие в поисках 3-летнего ребенка, который со слов матери гулял у дома и пропал.

Тогда огромная группа поисковиков обследовала лесной массив и близлежащие водоемы. Результатов не было.

Позже, после работы с мамой пропавшего ребенка выяснилось, что она за хулиганство дала ему подзатыльник, он темечком ударился об угол стола, от чего умер.

Мать, испугавшись ответственности, спустила его тело в деревенский туалет и заявила об исчезновении.

Так и вынимали тело малыша из дерьма...

Такая история вспомнилась.

Кстати, информацию о поисках Маши недавно обнаружил наклеенной внутри мусорных контейнеров. Понимаю, что распространять ее надо, но все же более гуманным способом.

Будем надеяться, что с девочкой все в порядке и она найдется.

@opernn
источник
Опер пишет...
15 августа 1990 года в автокатастрофе, в возрасте 28 лет, погиб Виктор Цой.

Но мы то с вами знаем, что Цой Жив!

@SIL0VIKI
источник
Опер пишет...
⚡️ Олега Сорокина вчера перевели в СИЗО-1. Эту информацию КП-НН подтвердил адвокат Сорокина Игорь Нагорный.
источник
2018 August 17
Опер пишет...
В Нижегородском областном суде с опозданием почти в 2 часа началось рассмотрение апелляции адвокатов экс-зампреда ЗСНО Олега Сорокина. Они оспаривают продление меры пресечения в виде заключения под стражей. Самого Сорокина в суд не доставили, он общается по видеосвязи из СИЗО. Сегодня его интересы представляют только два адвоката.
источник
2018 August 18
Опер пишет...
В Сарове охранник супермаркета избил подростка, которого заподозрили в краже продуктов. Его приятель вовремя включил телефон и все заснял, несмотря на попытки продавщицы ему помешать.
источник
2018 August 20
Опер пишет...
Видео из Грозного. Там сегодня ранее амнистированный боевик пытался сбить на автомобиле сотрудников ДПС.

Ликвидирован.

@SIL0VIKI
источник
Опер пишет...
⚡ Момент наезда на сотрудников ДПС в Грозном.

@SIL0VIKI
источник
2018 August 21
Опер пишет...
9-летняя Маша Люлина, пропавшая вчера в Богородске, так и не была найдена.

Сейчас СК возбудил уголовное дело в связи с её исчезновением. Очень надеемся, что всё будет хорошо и девочку найдут:
https://opennov.ru/news/63330-ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-posle-ischeznoveniya-9-letney-devochki-v-bogorodske

#nn #nnov #opennov #нн #ннов
источник
Опер пишет...
​​Уже второй ребенок за этот август пропадает!
Маша Люлина пропала 20 августа в 11.30. Девочка ушла гулять на детскую площадку и больше ее никто не видел. Маша плохо разговаривает и ей всего 9 лет. Мы следим за развитием событий online.
https://bit.ly/2LdicC2
источник
Опер пишет...
Дворник защитил жителей от хулигана с ножом.

Удивило, если б это произошло в верхней части города, но это Автозавод. Не удивляет.

@opernn

https://youtu.be/rNjPAKVNGjc
источник
2018 August 22
Опер пишет...
В подмосковном парке «Патриот» открылась международная оборонная выставка «Армия-2018».
Свои разработки представили российские и зарубежные производители.

Она будет работать до 26 августа.

@moskvich
источник
Опер пишет...
​​Поиски 9-летней Маши Люлиной в Богородске продолжаются сутки. Сейчас на месте работают Следственный комитет, МЧС, Росгвардия, полиция, поисковые группы Нижнего Новгорода. Все это похоже на повторение страшного сна трехнедельной давности... Любой доброволец может приехать и помочь в прочесе местности, расклейке ориентировок. Адрес штаба поисковиков: Нижегородская область, Богородск, Чернышевского, 42.
https://bit.ly/2LdicC2
источник
Опер пишет...
31-летний нижегородец получил 13,5 лет колонии строгого режима за интимные переписки с 11 школьницами из разных регионов РФ.

Мужчина знакомился в интернете с девочками в возрасте от 10 до 15 лет, вел с ними переписку сексуального характера, угрожая, заставлял их присылать свои интимные фотографии, а сам отправлял в ответ такие же снимки. География знакомств нижегородца широка – Чувашская Республика, Нижегородская, Калужская и Московская области, Пермский и Красноярский края.
источник
Опер пишет...
​​Два поступка, совершенных 11-летними школьниками в границах одной страны абсолютно не вяжутся друг с другом.

Одни ребята пошли по ложному пути убийств и террора, принеся присягу на верность ИГ, отправились убивать людей.

Их сверстники, живущие за тысячи киллометров в Омской области, обучающиеся по одной школьной программе, совершили подвиг, спасли из огненного плена две маленькие жизни.

Ни тот, ни другой эпизод не прошли незамеченными, но маленькие Герои из Омской области должны стать символом подражания для сверстников.

Именно о них надо рассказывать во всех школах страны, их фотографии должны висеть на информационных стендах, им надо дать возможность для поступления в любой силовой ВУЗ без вступительных экзаменов.

Именно эти Герои и им подобные ребята, которых и на Кавказе к слову сказать немало, должны стать будущем нашей страны.

@SIL0VIKI
источник
Опер пишет...
Маша Люлина пропала 20 августа в 11.30 в г. Богородск Нижегородской области.

Девочка ушла гулять на детскую площадку и больше ее никто не видел.

Она плохо разговаривает и ей всего 9 лет.

@opernn
источник
Опер пишет...
Скоро Школов

В связи со встречей Путина с Лукашенко, и соответственно, скорым отъездом Михаила Бабича в Беларусь, снова актуализировалась тема о том, кто же станет полпредом в ПФО. К Евгению забарчуку и Любови Глебовой опять добавилась кандидатура Евгения Школова. До недавнего времени он был помощником президента по кадрам, но 12 июня на его место был назначен Анатолий Серышев.

При этом именно Михаил Бабич мог сменить Школова. А когда-то Бабич и Школов вообще одновременно рассматривались на пост губернатора Ивановской области (оба там работали в разных должностях).

Евгению Школову 63 года, он потомственный силовик, который, по данным СМИ, служил в Германии вместе с президентом. Из-за этого в апреле 2018 года он был включен в санкционный "Кремлёвский список" США.

https://t.me/DavydovIn/1737
источник
Опер пишет...
​​На трассе Москва – Уфа столкнулись два большегруза. Один из водителей не справился с управлением, что привело к гибели двух человек.
Пассажиры большегрузов получили ранения и госпитализированы.
https://bit.ly/2winXbY
источник