Size: a a a

Опер пишет...

2019 February 18
Опер пишет...
В Мытищах сотрудник ППС задержал блогера.

Слух радует, а смотреть еще приятнее. Сейчас каждый обладатель смартфона - потенциальный блогер. Но не у каждого ума хватает так вести себя с полицейскими.

https://www.youtube.com/watch?v=DSojhoO3HdQ

Респект парням!

@SIL0VIKI
источник
Опер пишет...
☝️ Лайфхак для нижегородских гайцов от подмосковного ППС.

Как правильно вести себя с видеоблогерами, типа Владимира (ГАВНО) Голубева.
источник
2019 February 19
Опер пишет...
Тут очередного модного блогера подвезли.

Нижегородский фэшн-блогер от мужских бабочек переметнулся на кухонные ножи.

Андрей Беляев, который сам себя называл Андрон Паскаль хотел стать известным интернет-деятелем - снимал видео, участвовал в блогерских тусовках, занимался дизайном... но что-то пошло не так.

Оперативники задержала блогера за 4 эпизода разбойного нападения.

Теперь стримить с параши будет, собирая лайки и комменты от сокамерников.

@crime
источник
2019 February 20
Опер пишет...
​​Дмитрий Валатин – бывший заместитель главы балахнинской администрации — позволил братьям Глушковым фактически лишить жителей района автостанции. За сотрудничество со следствием и свидетельство против бывшего начальника он получил условный срок.
источник
2019 February 22
Опер пишет...
🎖 Министр МЧС России Евгений Зиничев вручил крест «За доблесть» спасателю Петру Гриценко, который 1 января вытащил из-под завалов жилого дома в Магнитогорске 10-месячного Ваню Фокина.

@SIL0VIKI
источник
2019 February 25
Опер пишет...
Рекомендуем нашим читателям подписаться на Криминал.

В канале все самое актуальное из преступного мира:

- новые схемы мошенников;
- резонансные происшествия;
- оперативные съемки задержаний

Контент 18+

https://t.me/crime
источник
Опер пишет...
Нижегородские ОБЭП и УФСБ провели совместную выемку документов в департаменте Росприроднадзора по ПФО, компаниях «Управление отходами-НН» и «ЛУК Регионы».

Ранее «НЕЗЫГАРЬ» сообщал, что эти фирмы контролируют член Совета Федерации Владимир Лебедев и глава Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.
Действуя совместно, они выстроили незаконную схему, которая значительно сократила поступление в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Суть схемы можно описать так. Росприроднадзор, используя административные возможности и давление, вынуждал менеджмент промышленных предприятий заключать договора на обращение с отходами с ООО «ЛУК Регионы», за которым уже тянется шлейф полукриминальных скандалов.
Cтоимость услуг аффилированной Росприроднадзору компании была выше, чем у других участников рынка.

Одновременно другим участникам рынка Росприроднадзор отказывал в выдаче лицензий под различными несоответствующими закону предлогами.
Доля отказов достигла 85% (в Нижегородской области до сих пор нет даже компании, законно обезвреживающей ртутные лампы).

Дальнейшие действия следственные органы зафиксировали на примере АО «Нижегородский масложировой комбинат», отходы которого «ЛУК Регионы» якобы обязывалось переработать, представляя соответствующие акты.
Эти акты позволяли масложиркомбинату не платить обязательные платежи по «негативке».

Но на самом деле «ЛУК Регионы» не занималось обезвреживанием, а вступив в сговор с АО «Управление отходами-НН», ежедневно сваливало их на полигон ТКО в Балахне, который контролирует семья сенатора Лебедева.

Свои услуги «ЛУК Регионы» оценивало в 5,5 тыс. рублей за тонну. Поскольку обезвреживания не происходило, чистая прибыль достигала 2/3 этой суммы.

При этом страдал бюджет государства, т.к. договор на обезвреживание избавлял бизнес от платы за негативное воздействие на окружающую среду.

И этот пример – далеко не единственный: эпизоды незаконного обращения с отходами оперативники отслеживали более двух лет.

В результате плата в бюджет за «негативку» по Нижегородской области снизилась с 700 млн до 500 млн рублей в год. А выручка «ЛУК Регионы» наоборот – выросла на сопоставимые суммы.

Сейчас правоохранительные органы намерены доказать факт мошенничества, совершенного организованной группой, в которую входит руководитель Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин.
источник
2019 February 26
Опер пишет...
💥 Эксклюзив 360°

По предварительной информации, пострадал один человек: https://goo.gl/5GW2Yq
источник
2019 February 28
Опер пишет...
​​Суд над бывшим главой города перешел в финальную стадию. Прокурор просит посадить Олега Сорокина на 12 лет в колонию строгого режима и назначить штраф в размере 460,8 миллионов рублей.
источник
Опер пишет...
Увлекательные истории о строительстве станции метро «Стрелка» все никак не заканчиваются.

Правоохранители выяснили, что на первом этапе работ было похищено 150 бюджетных миллионов рублей.

Как следует из материалов дела, возбужденного по ст. «Мошенничество», деньги присвоили лица из числа руководства подрядной организации - ООО «СК «Управление строительства-620».
источник
Опер пишет...
Вольдемар, как тебе такой троллинг?

Корону сняли. Расскажи как оно, спускаться с небес на землю? Донаты больше не капают?

Случилось чудо, у нижегородского влогера Владимира ГАВНО Голубева заблокирован канал на YouToube.
источник
2019 March 01
Опер пишет...
Твое лицо, когда ты известный влогер и у тебя удалили канал на YouTube.
источник
Опер пишет...
Неизвестные устроили стрельбу из пневматики по прохожим возле школы в Нижнем Новгороде.

«Трое прохожих успели забежать в здание школы. Известно, что злоумышленники стреляли из проезжающего автомобиля. Пострадал один человек. Он получил касательное ранение в плечо», — сообщает издание «Время Н» со ссылкой на МВД.

@tv360ru
источник
Опер пишет...
​​⚡️Стрелявшие по прохожим на улице Тонкинской скрылись, предположительно, на двух иномарках. По области введен план «Перехват».
источник
Опер пишет...
«Это были армянские разборки»: выяснилось, что стрельба в Нижнем со школой не связана. Это был конфликт между местными авторитетами. Когда машина, по которой вели стрельбу, оказалась в тупике, из неё выбежали трое. Они зашли в школу, на охране попросили вызвать полицию и скорую

@Huepub
источник
Опер пишет...
Школа №121 работает в обычном режиме, сообщила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

По ее словам, после того, как в учебное заведение забежали несколько человек, охранник нажал «тревожную кнопку» вызова полиции. Сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли по вызову. «Ни дети, ни педагогический коллектив не пострадали, школа работает, как и работала», - подчеркнула Платонова.

https://t.me/newsnn/1747
источник
Опер пишет...
​​Стрельба в Нижнем Новгороде: около школы № 121 неизвестные открыли стрельбу.

1 марта в 9:59 на пульт дежурного ОВО из школы 121 поступил сигнал тревоги. Направленная на место группа задержания выяснила, что в школу забежали трое мужчин и обратились к сотруднику охраны с просьбой вызова полиции, заявив, что неизвестные стреляли в них из травмата.

Вызванные на место врачи КСП зафиксировали у Оганесяна ранение плеча и головы, характерные от попадания пуль из травматического оружия.

Сотрудники ОВО Росгвардии совместно с полицейскими в 12.30 в районе пл. Сенная задержали автомобиль Рено Логан, в котором находился один из участников конфликта Власов И.Н..

Предположительно он и произвел выстрел в Оганесяна.

Травматический пистолет "ИЖ-79-9Т" у Власова изъят, сам он доставлен в ОП 2 УВД по Нижнему Новгороду. Проводится проверка.

Тот случай, когда план «Перехват» результаты дал.

@crime
источник
2019 March 03
Опер пишет...
КУЛИК - В ОТСТАВКУ?..

По моей информации, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-майор полиции Юрий Кулик уходит в отставку. Официально это пока не подтверждено, но несколько источников, в том числе в Москве, говорят, что рапорт об уходе он уже написал.

Напомню, Кулик был назначен в Нижегородскую область совсем недавно - в сентябре 2017 года. Его перевели к нам из Тамбовской области, где он также возглавлял региональный главк.

В своём первом интервью нижегородским СМИ Юрий Кулик шутил, что ему везёт на губернаторов с фамилией Никитин. Потому что в Тамбовской области тоже Никитин.
источник
2019 March 04
Опер пишет...
​​Последнее слово полковника Евгения Воронина.

Все наши события 2004 года кто только ни рассматривал. Все было понятно и по видео, и по документам. Сторона обвинения подавала это событие, как будто какие-то хулиганы собрались. Но все мои действия были законными, что подтверждается многочисленными документами, которые все были подписаны.

До меня тут выступал мой начальник Цыганов, который подтвердил, что все было законно. Но следствие не имеет допуска к секретным инструкциям, в соответствии с которыми мы могли Новоселову причинить телесные повреждения. Обвинение и следствие — это творческая работа. Литературный кружок какой-то тут собрался?

Нам тут сказали, что мы Конституцию нарушили. Да, мы нарушили, но мы нарушили только, ограничив свободу передвижения в соответствии с законом. Специальная функция закона преобладает над общей функцией. Что, надо было смотреть, как Новосёлов покрывает заказчиков убийства?! Надо было торопиться, и мы это сделали.

Я не заработал на дворцы. Обидно не то, что нам тут сроки по 8 лет просят, а то, что госпожа обвинитель утверждает, что этот срок достаточен мне для перевоспитания.

Как она меня перевоспитывать собирается? Мне только осталось ехать в Донбасс, брать автомат и воевать против России.

Приговор будет оглашен 7 марта в 10:00.

@crime
источник
Опер пишет...
​​В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ по факту стрельбы у школы в Канавинском районе.

Напомним подробности этого происшествия, наделавшего немало шума.

Утром 1 марта неизвестные открыли стрельбу по прохожим около школы. Выяснилось, что стрельбу в Канавинском районе устроили две компании, между которыми произошел конфликт.

Перестрелка началась около дома 15 по Московскому шоссе, а закончилась около школы № 121 на улице Тонкинской.

Один мужчина мужчина был ранен.

@crime
источник