Size: a a a

Орфосвинство и идиомаркетинг

2021 March 31
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
«Меня поразило, что мы боролись против того, подобием чего мы являлись сами».

Бывшая сотрудница штаба Навального Алёна Нарвская дала большое интервью «Газете.ру» и рассказала о работе на блогера. Вот некоторые цитаты:

«Алексей всё время говорит о чиновниках, о целых семейных кланах у власти, но, по сути, в штабе Навального происходило то же самое. Правыми руками были его ближайшие друзья, их мнение было негласным правилом существования в штабе, которому надо было беспрекословно следовать. В штабе была достаточно чёткая иерархия, с нашим мнением не считались. Внутренние склоки, интриги — всё это не соответствовало тем идеалам, за которые мы боролись»;

«Нас манили и привлекали идеей спасения России, хотя спасать надо было нас — от тех, кто этой сектой управлял»;

«Когда мы в очередной агитационный день едва набирали 50 человек по всей Москве, а затем включали стрим Волкова или читали его Twitter, где он называл совсем другое количество человек, гораздо более завышенное… Такое несоответствие его слов нашей реальности мы наблюдали каждый день. Это было в порядке вещей, это была ложь, в которой мы жили и работали каждый день. Да и сейчас, я уверена, он сидит и рисует свои точки сам»;

«Умное голосование» — это измена своим принципам. Это выбор, который удобно делать, когда что-то идёт не так. У Алексея была определённая позиция, он призывал людей поступать определённым образом. Но не сработало, поэтому все переметнулись на другую сторону и начали следовать «умному голосованию»
источник
2021 April 01
Орфосвинство и идиомаркетинг
Небольшая опечатка
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
2021 April 02
Орфосвинство и идиомаркетинг
Telegram-канал @orfosvinstvo специально для @rt_russian

Вы вот на каком языке думаете? Я — на русском. И это самый простой вопрос, который сразу идентифицирует вас как носителя культуры. Если бы я, судари мои, говорил по-русски, а думал, скажем, на латышском, то я был бы латышом. Русскоговорящим латышом, безо всяких. И это, как отметила недавно Кира Сазонова, «самый простой тест на национальную принадлежность». Очень хочется мне сначала калёным утюгом проехаться по товарищу Авакову, который уже как только ни извернулся в попытках доказать, что он щирый украинец. А по-русски говорит не потому, что мову выучить не может, а потому, что русский — это украинский. Не пытайтесь осознать, это разновидность оруэлловского «правда — это ложь». Но суть в том, что и думает Аваков наверняка по-русски. А это значит, что он — русский. Катастрофа: министр внутренних дел Украины, долларовый мультимиллионер, журналист и экономист — русский внутри!

Вот именно этим и силён русский язык, именно потому его так и боятся: клей, которым во времена СССР соединяли этносы, республики, земли, культуры, оказался столь сильным, что въелся в подкорку и стал частью культурного кода не только Украины, но и Киргизии, и Армении, и Литвы. Вытравливать его оттуда равноценно добровольному отрезанию конечности, которая (есть такое психическое расстройство) внезапно показалась чужой. Усекновение это превратит человека в инвалида, а то и вовсе его обескровит до смерти. С государством, даже карликовым и выдуманным, может случиться то же самое, если оно попытается выдрать из себя русский язык. Который не только делал это государство частью империи, но и создавал канву самого его существования.

Несмотря на негативные примеры других стран, несмотря на гражданские микробунты на местах прямо сейчас, процесс изгнания русского языка продолжается. Что мы наблюдаем? В Армении с 2018-го, кажется, русский считается иностранным, русские фильмы дублируются армянскими титрами, а русские телеканалы — платные. Про Литву, Латвию, Эстонию и Украину я писал неоднократно: там идёт настоящий лингвоцид, в ходе которого использование русского языка приравнивается к преступлению. В Казахстане хотят перевести алфавит на латиницу с кириллицы (зачем? Тогда уж давайте на арабский, это логично), а школьников планируют учить только на казахском. Тут я могу сделать ремарку относительно того, что рядовые казахи часто приезжают в Россию на заработки, — это факт. Не представляю, насколько ласково они будут поминать своё правительство, которое не предоставило им даже минимальной возможности для адаптации.

Сравним с английским: Индия, например, которая выращивает невероятное количество англоговорящих программистов, английский признала официальным языком, хотя история его появления там очень кровава. Нигерия, сыны которой успешно покоряют США и Канаду, кажется, даже довольны, что у них государственный язык — английский, язык колонизаторов. В Кении, Сингапуре, Судане, Пакистане ни у кого ничего не чешется: английский язык открыл этим странам ворота в большой мир. Но русский, такой же язык межнационального общения, вызывает у некоторых политиков аллергию. И последствия этой аллергии будут ощущать на себе не аваковы и зеленские, а обычные граждане дерусифицированных стран, изолированные и обделённые
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
То, что у ТНТ что бы не говорили всегда все было ок с чувством юмора мы знали всегда. Но здесь ребята нас повеселили конечно. В рамках промо второго сезона своего сериала «Жуки» ушлые фантазеры решили приколоться и разместить промо баннеры в …. Силиконовой долине. Да в той, самой. Причем по дороге к офису Google, Facebook и др. Напомним, что по сюжету сериала айтишники-стартаперы из Москвы волею судьбы оказываются в глухой русской деревне. Двух зайцев убили получается: и продвинуть сериал среди многочисленной местной русской айти-диаспоры и засветиться в СМИ с помощью креативной идеи. Плюсуем коллегам. Ну а за фото отдельное спасибо нашим подписчикам из Пало Альто.
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
2021 April 04
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
2021 April 05
Орфосвинство и идиомаркетинг
Встретились как-то раз в Москве Иисус и Робинзон... И усыновили Пятницу...
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
LG прекращают производство телефонов. Проиграли войну айфону парни.
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
На Кубани обнаружили станцию Гей утка Gayduck. Так, по версии РЖД, на английском языке называется станция в селе Гайдук.

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги сказали изданию «Подъём», что никто на эту табличку не жаловался, но раз транскрипция неверная, её поменяют.

«Никаких обращений по этому поводу не было. Но, наверное, надо поменять, раз это неправильно. Мы можем сами инициировать и поменять, без вопросов. Судя по всему, это делалось давно, скорее всего, под Олимпиаду. У нас были случаи, когда вывески меняли».

@pdmnews
источник
2021 April 06
Орфосвинство и идиомаркетинг
ТОЧНО В ЯБЛОЧКО

В издательстве «Альтернативная литература» на днях вышел роман «Страна Яблок». Написал его Виталий Смышляев.

Крупнейшая айти-катастрофа разразилась по всей планете. Исчезли технологии, электричество, связь. Мир «продвинутых умников» рухнул в одночасье. Миллиарды людей погребены под его обломками. Дым, пепел, смрад и мёртвая вода царствуют повсюду. Выжить смогли лишь разобщённые горстки людей – те, кого раньше считали глупыми «грибами», сторонящимися прогресса.

Начать жизнь с чистого листа и построить новый прекрасный мир, Страну Яблок, где царит справедливость, где найдётся место любви и верной дружбе – задача не из простых. Особенно если враг не только снаружи, но и внутри.

И будет черта, которую не каждый решится перейти, будет кровь на песке, будут отчаяние и надежда.

И свет звезды Денеб над живыми и мёртвыми.

https://appleland.site/
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
2021 April 08
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник
Орфосвинство и идиомаркетинг
источник