Size: a a a

Дабл Ять

2018 August 13
Дабл Ять
Мужик продаёт шапочку, связанную из шерсти мамонта. Всего за $10000. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 August 14
Дабл Ять
По слухам Эрнст очень хотел назвать новое шоу «Голос дожития», но его отговорили, хоть и не без труда. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Избранные губернаторы почувствовали себя царьками и забыли про установки Кремля. Так губернатор Свердловской области крышует криминал. Сообщают, что он включил бойцов ОПС «Уралмаш» во все предвыборные списки партий, которые стремятся пройти в думу Екатеринбурга. В руках вчерашних бандитов сосредоточено около 80% городских управляющих компаний. Участие в законотворчестве позволит им совершенно легально повышать коммунальные тарифы и сборы. И если в Свердловской области губернатор Куйвашев потворствует бандитам, потому что задолжал «уралмашевским» за услуги и у них на него есть бронебойный компромат, то в других областях есть опасность, что свежеизбранные первые лица сами возглавят ОПГ. Следим за развитием событий.
источник
Дабл Ять
...а чуть в сторонке стояли ФСБ и Роскомнадор и воодушевленно кивали головами. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 August 15
Дабл Ять
Пытались тут вспомнить, когда последний раз в новостях после слов «В Госдуме предложили...» мы видели что-то хорошее и позитивное. Спойлер: не вспомнили. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
«Вова был здесь» 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Сегодня во многих барах можно будет встретить веселых и пьяных «кремлёвских троллей», бурно отмечающих грядущие бюджеты на «посев позитива». 🙋🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Знаете, как с французского переводится déjà vu (дежа вю)? 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Процент женщин в населении различных стран:

🇷🇺 Россия: 53.5%
🇵🇱 Польша: 51.7%
🇮🇹 Италия: 51.3%
🇯🇵 Япония: 51.2%
🇦🇷 Аргентина: 51.1%
🇫🇷 Франция: 50.8%
🇧🇷 Бразилия: 50.8%
🇩🇪 Германия: 50.8%
🇹🇷 Турция: 50.8%
🇬🇧 Великобритания: 50.7%
🇺🇸 США: 50.5%
🇦🇺 Австралия: 50.2%
🇮🇩 Индонезия: 49.6%
🇳🇬 Нигерия: 49.3%
🇨🇳 Китай: 48.5%
🇮🇳 Индия: 48.2%
🇴🇲 Оман: 34.6%

(с) World Bank
ѣѣ
источник
2018 August 16
Дабл Ять
Тут прям можно смело ставить три молнии ⚡️⚡️⚡️

Эксперты Совета по международным отношениям США (CFR) утверждают, что Россия спрятала свои вложения в американский госдолг на офшорных счетах.

Ранее по СМИ прошла информация, что Россия сократила на 84% свои вложения в американские долговые бумаги - с $96 до $15 млрд.
Однако эксперты CFR обнаружили, что «проданные» долговые бумаги осели в офшорных банках - в Бельгии и на Каймановых островах.

Эксперты полагают, что таким образом Россия пытается спасти свои средства от возможных грядущих санкций.
ѣѣ

https://www.cfr.org/blog/did-russia-really-dump-its-us-debt
источник
Дабл Ять
В Авиационном комплексе имени Ильюшина объяснили задержку строительства первого образца военно-транспортного самолета Ил-112В проблемами с поставками комплектующих и «реальным состоянием всего авиапрома» («Коммерсант»)

К этому просто нечего добавить. Как бы всем нам хотелось, чтобы, наконец, все начали честно говорить о «реальном состоянии» - в образовании, медицине, промышленности, социальной сфере.
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Ясно-понятно. Все эти годы, уничтожая страну, власть, как оказалось, готовилась к интервенции США. С 2014 года подготовка ведётся особенно интенсивно. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Некоторые вещи трудно обьяснить с точки зрения формальной логики. Да и незачем, неверное. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Рейтинг качества дорог (2017):

1. ОАЭ 🇦🇪
2. Сингапур 🇸🇬
3. Швейцария 🇨🇭

6. Япония 🇯🇵
7. Франция 🇫🇷
10. США 🇺🇸
15. Германия 🇩🇪
16. Испания 🇪🇸
22. Канада 🇨🇦
27. Великобритания 🇬🇧
30. Турция 🇹🇷
34. Саудовская Аравия 🇸🇦
42. Китай 🇨🇳
55. Индия 🇮🇳
64. Индонезия 🇮🇩
76. Пакистан 🇵🇰
103. Бразилия 🇧🇷
114. Россия 🇷🇺
127. Нигерия 🇳🇬

(c) WEF
💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Наш дизайнер иногда сам придумывает сюжет очередного news-мемасика. Так что не судите строго - парень старался и очень гордится собой. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 August 17
Дабл Ять
Надо смотреть на вещи позитивно: у нас появится возможность передать через товарища майора устное сообщение абоненту, который не может в данный момент разговаривать. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Какой бойкий мальчонка! Ну прям весь в отца! 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Что ж, друзья, - маски сброшены, враг показал свой звериный оскал. Настало время финальной битвы за Крым. Теперь уж либо мы её, либо ананас.
💁🏼‍♀️🍍 ѣѣ
источник
Дабл Ять
2.5 трлн рублей - насколько это много

У Сургутнефтегаза на счетах и депозитах хранится сумма в 2.547 триллиона рублей, или $37.8 млрд. И это очень много.

На эти деньги Сургут мог бы приобрести 57% Роснефти - контрольный пакет.

Или потратить только треть суммы и купить Магнит, X5, Детский Мир, Ленту и Окей - весь торгуемый ритейл России.

А может полностью выкупить МТС, Билайн, Яндекс и Mail.

Сургут своими деньгами может вдвое снизить внешний долг России. Или выплатить 20% всех кредитов и ипотек россиян.

Сургут может пустить деньги и на более благие цели. Например, два года оплачивать всем россиянам лекарства. Раздать каждому жителю России по 17300 рублей. Ещё лучше - дать по 59 тысяч каждому пенсионеру в стране.

Если серьёзно, Сургут может выплатить разовый дивиденд в размере 58.67 рублей на акцию - это дивидендная доходность 218% по обычке и 163% по префам.

Сургутнефтегазу хватит половины денег, чтобы выкупить все свои акции и больше не выслушивать недоумение миноритариев.

Начать можно с фрифлоута. Его, по подсчётам аналитиков, всего 15%.

@AK47pfl
источник
Дабл Ять
Деньги в руках у простых людей - это первобытное зло и мина замедленного действия, заложенная под хрупкую основу молодой Российской экономики. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник