RuGPT3: Борис Ельцин госпитализирован с COVID-19 в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, но ему, по словам собеседника агентства, стало лучше.
В понедельник стало известно, что Ельцин работает на приеме в президентской библиотеке имени Ельцина. В Кремле в свою очередь сообщали, что президент РФ находится в хорошем состоянии. При этом, в пресс-службе Кремля добавили, что пресс-служба не комментирует состояние здоровья президента России.
В субботу стало известно о госпитализации Бориса Ельцина. Он прошел обследование в институте нейроэндокринологии, где ему и сделали операцию на обеих ступнях. Во время операции, в частности, прижигали пульпу. Как ранее стало известно "Коммерсанту", в воскресенье утром он также прошел несколько тестов на наличие коронавируса, несмотря на опасения о его болезни. "Коммерсант" прогнозировал отставку Бориса Ельцина в связи со вспышкой COVid-19.