
Наступила ночь, а значит, настало время ночному мониторщику ОИ писать дайджест, который вы прочтете утром (или не прочтете).
В Сочи с пятой и четвертой попытки все-таки осудили сторонников Навального за публичное мероприятие в виде фотографии. Дали 12 и 8 суток административного ареста соответственно.
А в Москве задержали 16 человек обманутых дольщиков ЖК «Царицыно». Большинство ушло из полиции без протоколов, но на шестерых составили стандартные по ч. 5 ст. 20.2 КоАП.
Еще сегодня в столице задерживали православных активистов и членов Революционно-Рабочей партии.
На Дмитрия Гудкова составили административный протокол за незаконную агитацию.
Дело адвоката (и бывшего следака) из Миасса, обвиняемого в экстремизме, передали в суд.
Октябрьский районный суд Саратова присудил активиста 80 часов обязательных работ.
ЕСПЧ все еще имеет юридическую силу над российскими судами, поэтому после решения Страсбурга дело Даниила Константинова направлено Верховным судом на новое рассмотрение.
И наконец феерия в Краснодаре. Мы писали в одном из предыдущих дайджестов про местных чиновников, путешествующих во времени. В это воскресенье на место, где должно было проходить мероприятие протестующих против вырубки деревьев, согнали разнокалиберных чинуш из различных городских ведомств, которые показательно и рьяно вырубку приветствовали. Часть чиновниц специально одели в махровые халаты, чтобы они выглядели как домохозяйки, вышедшие с кухонь соседних домов. Вот творчески люди подходят к своим обязанностям.
А теперь пора спать (спать-то уже давно пора, но поэтому ночной дежурный и ночной, чтобы на это не обращать внимания).