«Сейчас очень сложно делать прогнозы, но мне кажется, что у этого вируса есть потенциал, чтобы стать еще одним сезонным коронавирусом. Те, которые известны, тоже пришли от летучих мышей и, возможно, вызывали в прошлом что-то подобное. Просто у человечества в то время не было возможности это распознать».
Если пропустили, обязательно почитайте наше интервью с вирусологом Андреем Комиссаровым, который участвовал в расшифровке генома нового коронавируса. Он рассказал, что известно о происхождении вируса, может ли он исчезнуть к лету и когда ждать вакцину.:
https://clc.to/HHjTVw.
Погода в Петербурге сегодня отличная — минимум до вечера будет светить солнце, а температура поднимется до семи градусов. Можно выйти на прогулку или съездить за город — только соблюдайте меры безопасности. Кроме прогулок развлечений в городе в ближайшее время и не останется: бары, кафе и рестораны скоро закроют:
https://clc.to/8cr_7A.
Всем хорошей пятницы!