Size: a a a

Бумага: всё о Петербурге

2020 March 26
Бумага: всё о Петербурге
«Ограничения вводят очень быстро, и важно, чтобы меры, способствующие сохранению бизнеса, тоже принимали быстро. Потому что есть вероятность, что уже через две-три недели будет нечего спасать».

Поговорили с экономистами из Европейского университета и РАН, а также с руководителем союза предпринимателей о том, достаточно ли государственных мер по поддержке малых предприятий, как на бизнес повлияют «путинские каникулы» и чего ожидать после кризиса: https://clc.to/EkMWOw
источник
Бумага: всё о Петербурге
На Кубе скончался 45-летний петербуржец с коронавирусом. До этого он находился в критическом состоянии.

https://clc.to/9MKv3w
источник
Бумага: всё о Петербурге
Здравствуйте, друзья. Рассказываем главные новости дня:

— В России зарегистрировали 182 новых случая заражения коронавирусом. Пять из них — в Петербурге: https://clc.to/znOM5Q

— В Петербурге из-за коронавируса временно закрывают заведения общепита, магазины и храмы: https://clc.to/aIQ3IQ

— Правительство России разрешило въезд иностранцам, у которых есть близкие родственники в стране: https://clc.to/JCtMng

— Представители книжного бизнеса попросили поддержки властей с помощью петиции. Ее подписали «Подписные издания» и «Порядок слов»: https://clc.to/7u7vOQ

— В Петербурге зафиксировали третий температурный рекорд с начала весны: https://clc.to/wr6m8Q

Фото: nikitina_marinka
источник
2020 March 27
Бумага: всё о Петербурге
У Льва Лещенко подтвердился коронавирус. Об этом сообщил главврач больницы в московском поселке Коммунарка. Состояние 78-летнего певца после госпитализации сильно ухудшилось, но сейчас стабилизировалось, его планируют перевести из реанимации.
источник
Бумага: всё о Петербурге
«Сейчас очень сложно делать прогнозы, но мне кажется, что у этого вируса есть потенциал, чтобы стать еще одним сезонным коронавирусом. Те, которые известны, тоже пришли от летучих мышей и, возможно, вызывали в прошлом что-то подобное. Просто у человечества в то время не было возможности это распознать».

Если пропустили, обязательно почитайте наше интервью с вирусологом Андреем Комиссаровым, который участвовал в расшифровке генома нового коронавируса. Он рассказал, что известно о происхождении вируса, может ли он исчезнуть к лету и когда ждать вакцину.: https://clc.to/HHjTVw.

Погода в Петербурге сегодня отличная — минимум до вечера будет светить солнце, а температура поднимется до семи градусов. Можно выйти на прогулку или съездить за город — только соблюдайте меры безопасности. Кроме прогулок развлечений в городе в ближайшее время и не останется: бары, кафе и рестораны скоро закроют: https://clc.to/8cr_7A.

Всем хорошей пятницы!
источник
Бумага: всё о Петербурге
196 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в России. В Петербурге о новых случаях не сообщается. Всего в России заболели уже 1036 человек.
источник
Бумага: всё о Петербурге
От коронавируса в России умер еще один человек, всего таких случаев три. Подробнее о новых цифрах по распространению инфекции в стране: https://paperpaper.ru/papernews/2020/03/27/kolichestvo-zabolevshih-koronavirusom/.
источник
Бумага: всё о Петербурге
❗️ ЕГЭ перенесли из-за коронавируса, сообщили в пресс-службе Минпросвещения.
источник
Бумага: всё о Петербурге
Минпросвещения перенесло начало ЕГЭ и ОГЭ на июнь. Экзамены должны были начаться в мае.

https://paperpaper.ru/papernews/2020/03/27/v-rossii-perenesli-nachalo-ege-i-oge-na-i/
источник
Бумага: всё о Петербурге
С завтрашнего дня петербургские музеи и театры не смогут проводить онлайн-трансляции, заявили в комитете по культуре. Планируется, что запрет продлится девять дней.

https://clc.to/2iYJpQ
источник
Бумага: всё о Петербурге
На сайте «Победы» нельзя купить билеты на ближайшие два месяца. «РБК» пишет, что все полеты приостановлены.

https://clc.to/j5YKTg
источник
Бумага: всё о Петербурге
С 29 марта по 4 апреля в Карелии не будет работать весь общественный транспорт, кроме такси. К тому же в регионе закроются все туристические объекты.

https://clc.to/WjZ9Gw
источник
Бумага: всё о Петербурге
До 19 февраля Боткинской больницей руководил Алексей Яковлев — при нем принимали первых госпитализированных с подозрением на коронавирус. После увольнения он не раз критиковал Роспотребнадзор за принимаемые для борьбы с инфекцией меры.

Яковлев рассказал, как в Петербурге еще в январе начали готовиться к эпидемии, почему людям с легкой формой коронавируса лучше лечиться дома и с каким количеством заболевших справятся городские больницы: https://clc.to/yakovlev.
источник
Бумага: всё о Петербурге
Частные культурные учреждения Петербурга просят поддержки у властей города. Среди них Музей стрит-арта, «Севкабель порт» и «Планетарий № 1».

https://clc.to/Te7e5Q
источник
Бумага: всё о Петербурге
👋 Как отказ от рукопожатий и объятий влияет на наши отношения с другими людьми? Почему мы становимся более настороженными по отношению к окружающим? И можно ли перенести все взаимодействия в онлайн, если самоизоляция продлится долго?

Отвечаем в новом выпуске Короткого подкаста.

⏰ Время прослушивания: 9 минут.
источник
Бумага: всё о Петербурге
Сегодня, в последний рабочий день перед началом «путинских каникул», на дорогах Петербурга образовались восьмибалльные пробки. Водители обсуждают коронавирус, ближайшую неделю и шутят про туалетную бумагу и гречку.

Публикуем «разговорчики»: https://clc.to/qB8DvA
источник
Бумага: всё о Петербурге
Сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar перестанет работать в ночь с 29 на 30 марта.

https://clc.to/fDDRvA
источник
Бумага: всё о Петербурге
С 28 марта по 5 апреля в Петербурге будут закрыты все кафе и бары, заведения смогут только доставлять еду на дом. Из-за коронавируса петербургские рестораторы уже терпят колоссальные убытки: с февраля выручка большинства заведений снизилась примерно на 50 % и продолжает падать. Представители заведений обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой о помощи.

Десятки петербургских кафе и ресторанов переходят в режим доставки, запускают новые проекты на время карантина и делают скидки. Собрали интересные предложения от заведений города: https://clc.to/PlLlRQ
источник
Бумага: всё о Петербурге
Уже сегодня ночью по распоряжению правительства города петербургские бары прекращают прием гостей. Некоторые из них собираются проводить онлайн-вечеринки, некоторые будут работать на доставку, но большинство — закроется минимум на девять дней, потерпев убытки.

Публикуем посты, в которых петербургские бары прощаются с посетителями и рассказывают, как видят свое будущее: https://clc.to/asVZUg
источник
Бумага: всё о Петербурге
Еще одна смерть от коронавируса в России — женщине было 56 лет.

https://clc.to/PFwBtA
источник