Size: a a a

2018 October 25
Paris Burns
Киев: крипто не-конференция о децентрализации 3 ноября

3 ноября в пространстве iZone мы с командой Delta.Chat проводим "не-конференцию". Ждём местных техно-энтузиастов, хакеров, провайдеров, хостеров, разработчиков, журналистов, активистов, правозащитников - всех, кому интересны темы децентрализации (как в политике, так и в технологиях), безопасности данных, шифрования. Всех кто хочет познакомиться с западно-европейской хакерской культурой, поболтать с ребятами, стоящими за Delta.Chat, PGP, Riseup/LEAP, Sequoia, Autocrypt, PEP... и многими другими проектами, которые сегодня помогают нам делать Интернеты безопасней, свободней, децентрализованней!

С 11 до 12 - бранч с нашей командой
После 12 - начинаются доклады, воркшопы, сессии [программа на нашем сайте]
Будут перерывы, кофе-брейки и всякое такое
вечером 3 ноября - хакерский Хэллоуин [инфа на сайте]

МЫ ПРИНИМАЕМ ЗАЯВКИ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ!

Если хотите рассказать о наболевшем - пишите на @BurnMyBot
С вас тема выступления и 2-3 фразы о чём речь. Никаких формальных заявок не требуется.

Вся подробная инфа (пока на английском) - тут.

https://deltaxi.noblogs.org/
источник
2018 October 26
Paris Burns
Николай Бояршинов призывает присоединиться к акциям "За наших и ваших детей". С ростом протестного настроения среди молодежи в России силовики со всей очевидностью показали циничность российского режима. Будь то казаки, омоновцы или сотрудники полиции - они применяют самую жестокую силу к демонстрантам, невзирая на их порой совсем юный возраст. Это происходит на наших глазах, на демонстрациях и митингах последних лет. Дела "Сети" и "Нового величия" показали также, что внедрение агентов и пытки - методы, которые использует ФСБ, чтобы подавить недовольство среди молодежи. Родители антифашистов и анархистов, арестованных по делу "Сети", объединились с родителями молодых людей, арестованных по делу "Нового величия" для проведения совместных акций в поддержку протестного молодого поколения.

Акции пройдут:
Москва, 28 октября в 14:00, народный сход. Сбор на Лубянской площади около ее пересечения с ул. Никольской (выход из метро "Лубянка" номер 9, 10).

Пенза, 28 октября в 15:30, митинг в сквере им. Дзержинского.

Санкт-Петербург, 28 октября в 14:00, народный сход на ул. Малой Садовой.

Новосибирск, 28 октября с 14:00 до 15:00, серия одиночных пикетов в поддержку участников дела "Сети", от входа в метро пл. Ленина (выход возле Краеведческого музея) до фонтана в Первомайском сквере.

https://www.youtube.com/watch?v=FYaYXJzI7M0
источник
Paris Burns
Когда уже закончится эта война?????
источник
Paris Burns
Харків-Москва
источник
2018 October 27
Paris Burns
Сосед попался отличный!
источник
Paris Burns
Москва - 29 октября - встреча с создателем приложения Signal - Moxie Marlinspike - и криптографом из MIT - Harry Halpin

Друзья! Я вам уже давно обещала что в Россию приедет Moxie, создатель Signal, ну и вот, он приехал. 26 октября прошла встреча с ним в Петербурге, а 29 октября он будет выступать в Москве. Очень советую прийти на это замечательное мероприятие и задать ему все наболевшие вопросы о мессенджере и о его планах на будущее.

Анонс от организаторов мероприятия:

Риторика «умного города» за последнее десятилетие активно используется крупными технологическими, инженерными и консалтинговыми компаниями. Урбанисты все эти годы рисовали утопию всеобщего бесплатного доступа к вайфаю и защите от террористов с помощью внедрения сенсоров в городскую ткань, в которой велосипедные стойки и уличные фонари, видеонаблюдение и светофоры, а также такие грозные бытовые приборы, как интернет-холодильники и системы с дистанционным управлением, становятся частью так называемого «интернета вещей». И вот на наших глазах это стало реальностью. Как похорошела Москва при Сергее Собянине – слышим мы иронично и пост-иронично. Но потом мы читаем о технофашизме китайских провинций и задумываемся, тот ли этот киберпанк, который мы заслужили?

Кто несет ответственность за последствия цифровизации? Как ускользнуть от "эффективного менеджмента"? Может ли город быть современным без того, чтобы стать оптимизированным паноптикумом? На эти вопросы ответят западные крипто-активисты Moxie Marlinspike (SIgnal) и Harry Halpin (MIT), исследовательница локального интернета Полина Колозариди (НИУ ВШЭ, Общество любителей интернета) и специалисты по цифровой урбанистике. Встреча состоится 29 октября 2018 года в 18.00 на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ в аудитории 507. Дискуссия будет проходить на английском.

Если вам нужен пропуск в здание Вышки, заполните эту форму. (до воскресенья включительно).
источник
Paris Burns
источник
2018 October 28
Paris Burns
КРИПТОПАРАНОЙЯ - вечеринка где схлестнутся Александр Дугин, Moxie Marlinspike (Signal) и Harry Halpin (MIT)

Мой коллега и друг Harry Halpin продолжает гастроли по России со своим звёздным товарищем Moxie Marlinspike и классной криптографиней из Туниса Iness Ben Guirat. На этот раз они отправятся на встречу с Александром Дугиным и поговорят с ним о технофашизме, криптопаранойе, блокчейн и других занимательных вещах. Будут также дискуссии о криптопаранойе в психоанализе и киберфеминизме. Приходите на мероприятие, я уверена, будет очень любопытно узнать что же Дугин думает про блокчейн.

внимание - далее следует текст анонса от организаторов мероприятия - он не во всём совпадает с позицией автора канала

Журнал DOXA организует 29 октября в 19.30 встречу КРИПТОПАРАНОЙЯ.

Пока в России возбуждают дела за действия в социальных сетях, мы переносим привычную параноидальность в сеть и следим за своими друзьями и близкими, а они следят за нами. В интернете настоящая цензура подпитывает самоцензуру, которая всегда наготове у российского юзера. И вот уже “внутренний майор” оценивает наши посты на предмет экстремизма.

Паранойя остается паранойей, пока мы ускользаем в закрытое криптоподполье и ведем битву со Злодеями оттуда. Но действительно ли паранойя – сугубо реакционное явление, и возможна ли перепрошивка современной киберпанк-дистопии?

Вечером понедельника в На Чили - (Старая Басманная 20с1) - мы соберем людей, которые уходят из токсичных сетей, создают открытые инструменты, мессенджеры, сообщества, и их оппонентов.

ЛАЙНАП:

19:30-20:00 Презентация Распределенной Типографии DOXA

20:00-21:00 Дебаты "The role of technology and blockchain in ending capitalist (post) modernity". Участники: Harry Halpin, Moxie Marlinspike и А͋̂л̸̀ ̬͕ ̞̜е̸̎к̸̐ ͛͠с̸̔ ͆̉ ͖ͅа̴͝ ͖̔н̵̾ ̝̬д̴͝р̸̓ ̎͋ ̈̓ ͗͂ ͛̄Д̴̽у̇̔ ̀͆г̘͑и̏̕н̴̀ ̣̣

21:10-21:40 Глеб Напреенко (Gleb Napreenko) "Паранойя в психоанализе"

21:40-22:10 🕸 🕷Киберфеминизм:-:криптофеминизм (Lika Kareva, Iness Ben Guirat, модерирует Natasha Ktyshkevich)

22:10-22:40 Eugene Kuchinov “Параноидальность как техника”

22:40-23:00 Dj-set Dark Ontologies

23:00-00:00 Финальная дискуссия о практиках сопротивления в современном кибер-пространстве.
Участники: Moxie Marlinspike, Harry Halpin, Iness Ben Guirat, Евгений Кучинов, eeefff, редакция Журнал DOXA. Модератор: Kolozaridi Polina

00:00 - Музыка: bitchcoin. Спекулятивная дискотека, где происходит перекодирование музыки в текст и наоборот, политизируется посредством отчуждения и дискомфорта.
источник
2018 October 29
Paris Burns
Солидарность с заключёнными по делу "Сети" - Иркутск

#стигмергия
#swarm_challenge
источник
Paris Burns
источник
Paris Burns
источник
Paris Burns
Напомним
источник
Paris Burns
поставь😱 если боишься киберкреветки
поставь 🦐 если ты и есть киберкреветка
источник
Paris Burns
#криптоЗОЖ
источник
Paris Burns
дебаты Дугин против Хальпина - трансляция https://youtube.com/watch?v=MlKQ-OV0mwo
источник
Paris Burns
фото от Паши Никулина
источник
2018 October 31
Paris Burns
По поводу взрыва в Архангельске:

Пытки и запугивание анархистов оказались неэффективны и привели к обратному результату. Логика погибшего понятна: если людей лишают свободы и пытают просто так, то и меня могут, а значит я буду защищаться и мстить за товарищей.  Также взрыв показал, что одиночки как были, так и остаются самой сложной целью спецслужб. Парень довольно агрессивно переписывался в чатах и, очевидно, смог собрать СВУ, то есть смог купить его компоненты, а значит слежка за чатами и сообществами политизированных людей, внедрение агентов, анализ траффика и, допустим, наблюдение за магазинами химреактивов, неэффективна. К сожалению, спецслужба, которая не может защитить саму себя, вряд ли сможет понять, что «не эффективно» не значит «не достаточно». Следовательно, стоит ждать увеличения насилия, пыток, слежки. А в ответ, очевидно, будут появляться те, кто провозгласит себя мстителями.
источник
Paris Burns
Как альтрайты общаются онлайн?

https://www.youtube.com/watch?v=UIQgnS8PZkE#t=3m58s
источник
2018 November 01
Paris Burns
29 октября в Керчи стартовала «Юнармейская смена», где силовики учат детей стрелять из винтовок.

Фото: Крымпатриотцентр
источник
Paris Burns
источник