Менее часа назад в телеграмм-канале Кремлевской прачки появилось видео допроса Руслана Костыленкова. Сегодня с утра к нему и другим участникам оппозиционного микро-движения "Новое величие" пришли с обысками.
На видео Руслан признается в том, что создал организацию, целью которой было "установление порядка на территории Российской Федерации, организация трибунала над членами правящей верхушки, отмене репрессивных действующих законов. Планировали организовывать митинги, участвовать в них, проводить акции прямого действия против сотрудников правоохранительных органов. Для этого они выезжали на тренировки по стрельбе и по киданию коктейлей Молотова".
Я, конечно, могу ошибаться, но парня явно пытали. Где он сейчас находится, не известно. Я прошу максимально распространить информацию о нем.
Ссылка на ОВД-инфо:
https://ovdinfo.org/…/v-moskve-zaderzhany-uchastniki-oppozi…
Ссылка на видео:
https://t.me/kremlinprachka/2376