БЕЛЕЦКИЙ LIVE. Золотов уже мертв
https://youtu.be/-eRedXdBHko1) Бессрочный протест в Москве в разных местах города. Идет продолжение оппозиционных акций против повышения пенсионного возраста.
2) Золотов кинул понты, вышел в интернет, власть РФ пробует воевать на поле оппозиции – в интернете. Навальный сидел, ответить не может, а Мальцев готов провести дуэль на пистолетах с Золотовым в любой точке Франции.
3) Рубль падает, ожидается его обвал, храните в долларах.
4) Идут репрессии против националистов, задержали Координатор Правого Блока Владимира Бурмистрова. Задержан помогавший политузникам Андрей Линок, продлены аресты 4 фигурантам дела Нового Величия (Костыленков, Крюков, Карамзин, Полетаев), не дают на пересмотр сфабрикованное дело Михаила Авдеева.
5) Прошли муниципальные выборы в РФ в нескольких регионах. Едина России, даже не допустив оппозицию до выборов, умудрилась много, где проиграть своим карманным марионеткам КПРФ и ЛДПР.
6) Фактически в РФ произошло расслоение на подконтрольную левую и антипутинскую правую оппозицию.
7) Российский боец Александр Емельяненко стал студентом Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова, поступил он на специальность «Нефтегазовое дело».
8) В начале августа текущего года полиция Италии арестовала троих вербовщиков боевиков на Донбасс, ещё четверо арестованы заочно. Министр МВД Италии связан с организацией, вербовавшей итальянцев в "ЛДНР". Согласно судебным документам, помощник министра Джанлука Савоини был связан с 25-летним Орацио Марией Гнерре - одним из 10 фигурантов дела об организации, вербовавшей итальянцев на Донбасс к боевикам "Л/ДНР". В материалах также фигурирует организация "Ломбардия-Россия", которую возглавляет сам Савоини - её члены участвовали в собрании ультраправых организации в Санкт-Петербурге (2015 год), на которой тоже присутствовал Гнерре с другими подследственными лицами. Савоини заявил, что контактировал с Гнерре два года назад по поводу книги об Александре Дугине и с тех пор его не видел. Стоит отметить, что связь Сальвини с подобными личностями не является удивительной - министр неоднократно посещал Россию, делал прокремлёвские заявления о "российском Крыме" и требовал снятия санкций с РФ.
9) Ведется подготовка к Русскому Маршу. Оргкомитет Русского Марша только один – Правый Блок, Русская Правозащитная Лига, Черная фаланга, АНО на Страже Руси, Русское Спортивное Общество, Институт Национальной Политики, Проект ВолНа и представители нереестрового казачества.
10) Дочка депутата Госдумы Рината Хайрова, члена комитета по обороне купила в Британии особняк за 2 млрд. рублей.
11) Суд Сальвадора приговорил бывшего президента страны Антонио Сака к десяти годам тюремного заключения и штрафу в $260 млн, после того как он признался в растрате более $300 млн госсредств.
12) В Нидерландах в начале 2018 года были задержаны два российских шпиона, которые пытались получить данные химической лаборатории, занимающейся расследованием химических атак в Сирии и отравления Сергея и Юлии Скрипаль. Подозреваемые в отравлении Скрипалей Руслан Боширов и Александр Петров дали интервью главному редактору RT. Они говорят, что приехали в британский Солсбери как туристы, чтобы полюбоваться местным собором, спали на одной кровоти. Прикинулись Гомотуристами.
13) Власти США планируют ввести второй, «жёсткий» пакет санкций против России из-за дела Скрипалей.
14) Россия за последние 15 лет простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд. А нам говорят денег нет, НДС и пенсионный возраст надо поднимать.
15) Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода Причина — нестабильная ситуация в Украине. В основном под санкции попали люди и компании, как-то взаимодействовавшими с Крымом в период аннексии