БЕЛЕЦКИЙ LIVE. 4 ноября Правый марш. Заявление от организаторов
https://youtu.be/2mvwRis59_E4 ноября в Москве пройдет традиционное шествие «Русский Марш» в 12:00 в Люблино, ул. Перерва 62. Приглашаем всех солидарных на Марш!
В этом году марш носит чисто национал-демократическую повестку. Организаторы: партия Третья Альтернатива и Институт Национальной Политики, 25 октября заявки официально совместили, в организаторы вошел представитель Института – Дмитрий Михайлов. Организаторы участвовали 7 лет подряд в организации Марша в Люблино и по всей РФ. Иван Белецкий с 2012 г., Владимир Бурмистров с 2012, Дмитрий Голиков с 2016 г., Дмитрий Михайлов с 2016 г.
Статья в BBC от 2016 г.
https://www.bbc.com/russian/news-37837079«Другой организатор "Русского марша" Иван Белецкий сообщил Русской службе Би-би-си, что до сих пор невозможно официально заявить о времени и месте проведения акции, поскольку официального согласования от департамента региональной безопасности так и не поступило.»
Статья в Аль-Джазира от 2017 г.
https://www.aljazeera.com/indepth/features/2017/11/death-russian-171123102640298.html«Ivan Beletsky, a close associate of Dyomushkin who took over organising the march in 2016, rejects the idea of cooptation and claims that "Great Russia" is a pro-government group. He says that the authorities tried but failed to take control of the Russian march in the late 2000s and were compelled to permit it in order to "cool down popular agitation".
В эфире Иван Белецкий – глава правления Института Национальной Политики и Владимир Бурмистров – координатор партии Третья Альтернатива.
В эфире сделали заявление о идеологической составляющей марша: национал-демократия, новые правые, традиционные ценности, антитоталитаризм, свободу политзаключенным, против развязывания агрессивных войн РФ, за демократизацию России, за поддержку коренного населения России, против этнической преступности, против коррупции. Главные лозунги «За национал-демократию» (Организаторы считают, что национал-демократия – это третья политическая альтернатива для России, две другие: тоталитаризм и прозападная либерал-демократия не могут быть реализованы в российском современном обществе), «Свободу политзаключенным» (Солидарность со всеми политическими заключенными и солидарность с российской оппозицией в целом, также сам Иван Белецкий был репрессирован российскими силовиками еще в 2017 г.), «За честные выборы» (Необходимость участие в выборах в любом формате, как использование метода политической борьбы и привлечение общественного внимания), «За права человека и свободу слова» (Солидарность с глобальными ценностями современного цивилизованного, прогрессивного человечества).
В эфире организаторы рассказали, как удалось «продавить» Русский Марш в Люблино, почему из более 20 заявок по Москве, только Третья Альтернатива и Институт Национальной Политики получили согласование. Подробно объяснили про ребрендинг названия с Русского Марша на Правый Марш, что Правый Марш отражает не только то, что в марше участвуют националисты, а отражает само правое направление в идеологии в классическом смысле: защита личности, права и свободы человека, свободная рыночная экономика, антитоталитаризм, демократические ценности, сюда добавляются традиционные ценности коренных народов России, так что Правый Марш выходит далеко за рамки защиты титульной нации. Название Правый Марш – это ребрендинг именно для Европы и США. К правым идеологиям традиционно относят монархизм, консерватизм, консервативный либерализм, классический либерализм, национал-демократию, правое либертарианство, прямую демократию, традиционализм. Иван Белецкий подчеркнул, что за Правым Маршем в Москве будут наблюдать, как в США, в т.ч. Конгрессмены США, так и Европейские политики.